Королева ганделику• 18 мая 2023
Возмещение ущерба по суду
Здравствуйте. После дтп , потерпевший ( который сам был виновен в том что побежал на красный свет , есть много свидетелей ), но муж тоже привесил скорость . До суда требует большую сумму. Подскажите, если суд назначит нам сумму для выплат , по закону какой % из зар.платы будут высчитывать при том что мы многодетные ?
Конфиденциальность• 18 мая 2023
Сколько покрывает ваша страховая? Минимально 260 тыс насколько я помню. Может вам вообще не придется ничего платить.
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
250000должна быть , но страховая ждет решение суда ( тоже выкручиваться) , но он хочет еще 300000
Конфиденциальность• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Это все ушло на лечение? Он серьезно пострадал?
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляКонфиденциальность
уже 2 операции на ногах , одна нога в гипсе, вторая в Елизарова . 3 группа инвалидности . По одной страховке предприятия покрыли все лекарства . Говорит что своих потратил пока 45000
Конфиденциальность• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Тогда ясно((( С зп не могут удерживать более 50%. Меньше могут, суд будет смотреть, чтоб прожиточный минимум остался на каждого (это около 2500 на одного члена семьи).
Мюллерная• 18 мая 2023
Не более 50% и еще зависит от ттго какого возраста дети.Простите это на пешеходном было переходе?
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
На пешеходном , человек шел на запрещающий, но с нашей стороны было превышение скорости
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Спасибо. Дети 5, 15 и студент 20 лет
Мюллерная• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
На пешеходном нет светофоров .
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляМюллерная
На пешеходном нет светофоров .
Есть пешеходный, который в приоритете при не рабочем светофоре. Человек , наверное этого не знал
оксюморон• 18 мая 2023
Какая дикость...автор, если 2 из Ваших детей получат увечья в дтп - и будет много свидетелей что вы многодетная семья и водитель привысил скорость-то как Вы думаете, это относится к суме выплат и увечья детей, те более Вы многоднтная семья...
оксюморон• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А у пострадавшего семья многодетная или нет? У него деньги есть на лечение?
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Мы отправляли им деньги на лечение и постоянно на связи и не отказываемся в помощи . Но если человек хочет здесь и сейчас такую сумму помимо страховки и срочно , нужно договариваться, а он не хочет . Или если вам под авто броситься человек и попросит 300000грн , что б отказаться от претензий , при том что мы помогаем , как ? Продать квартиру там где дети проживают ? Мы не отказываемся от выплат , вопрос как мы будем платить назначенную судом сумму .
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляоксюморон
В семье нет детей . Деньги по страховке и больничный
оксюморон• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Как все! Ну Ваша вина ведь тоже есть! И он наверное тоже хочет детей кормить и в семье жить-и инвалидность на всю жизнь. Многодетность Ваша -я думаю не будет во внимании-тем более 2 родителей и совершенолетний 20 ребенок, и стипендию получает и работать может...я была в другой ситуации..и знаю эти ’помогать’ авто не пропустил на перекрестке-операция около 9 тыс и реабелитация ( около 6 мес) без возможности работать-а сразу бегал с 3 тыс и договориться’ по-любовно’. После суда-все выплатил и сразу- только еще с судебными и адвокатскими.
оксюморон• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
А машину Вы разбили? Авто продайте...не думаю что дешевле 5 у.е + вот и половина от желаемой сумы..вариантов куча есть как заплатить...и самое последнее это суд-адвокатские и нервоз и судебные, исполнительные затраты куда больше обойдутся чем 8 тыс дол за третью группу инвалидности.
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляоксюморон
С удовольствием, но она на экспертизе и продать ее можно только после решения суда
оксюморон• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Ну тем более, продадите и выплатите. Вопрос бы закрывали сразу-без суда-то и этого вопроса не было бы! Дешевле не будет и многодетность ваша с взрослым сыном не повлияет.
Королева ганделику
• 18 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Суд будет 100% .
оксюморон• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Даже математически 300000 грн это 8 ты у.е ( пускай минимально авто 5 тыс) это остаток 3 тыс дол..на 2 взрослых людей по 1.5 дол...закрыть можно сразу. Но это если Вы хотите закрыть вопрос, а нп бегать по судам, ДВС, справки многодетной, безработной и т.д.
оксюморон• 18 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Суд будет 100% .
Ну тогда это вообще не большие деньги-с половины отдадите на суд.издержки.