Вумна, аж страшно• 18 мая 2023
Белок в моче у кота, пожалуйста помогите советом, почки, ХПН?
Обратились два дня назад в клинику с тем,что кот часто облизывался. Поставили начало почечной недостаточности. Посоветовалась с врачами онлайн, один написал что пиелонефрит, второй что возможно. И точно цистит.
Сегодня делали УЗИ в другом месте, брали мочу через прокол в животе.
Не знаю, влияет ли, первый раз он не ел до анализов часа два-три, второй 4часа.
Сегодня диагноз - максимум лёгкий цистит.
Но меня смутил белок в моче, первый анализ был показатель 2+, сегодня +++
И по УЗИ расширена лоханка у обеих специалистов.
Один врач онлайн ответил,что повода для беспокойства нет. Второй врач ответил: "Если есть белок в моче, то это говорит о проблеме, связанной с почками, но не говорит о какой конкретно. Чаще всего пиелонефрит или ранние стадии нефроза. Если вы хотите узнать есть ли ранняя стадия почечной недостаточности, то нужно делать анализ CDMA, самая точная диагностика, или хотя бы соотношение белка и креатинина в моче. Но первый делают всего несколько клиник в стране, а для второго должен быть очень опытный доктор лабораторной диагностики."
Мы в райцентре.
Третий врач эти слова подтвердил, ответил что это показатель только почки.
Девочки, пожалуйста, помогите😭
Кто сталкивался, посоветуйте, какой диагноз считать правильным?
Что делать?
Все результаты анализов и УЗИ есть в аккаунте @umkadoma, два верхних поста, я не могу сюда загрузить фото из-за слабого интернета,, сейчас попытаюсь ещё.
Пожалуйста, уделите время, я очень боюсь упустить(((
*анонимно,чтобы могли отвечать неанонимно, две мои предыдущие темы кто-то возможно помнит.
Мы в райцентре.
Девочки, пожалуйста, помогите😭
Что делать?
Хлопаю ресницами• 18 мая 2023
я особо в ваших анализах разобраться не смогла.
но если хпн
то это креатинин и мочевина шакалит
или хотя бы повышена.
у вас я там таких показателей не нашла
Кстати есть ипакетине, могу продать дешевле магазинов.
яиспользовано 5 грамм всего, остальное целое
но если хпн
то это креатинин и мочевина шакалит
или хотя бы повышена.
у вас я там таких показателей не нашла
Хлопаю ресницами• 18 мая 2023
я говорю про свой опыт, пол года назад потеряла собаку с хпн.
Началось все со рвоты и поноса, поехали в клинику, после первой капельницы начал пахнуть амаиком сильно, в анализах креатинин и мочевина были повышены во много раз.
Ну я согла его протянуть ещё 2 месяца. я
последнюю неделю круглосуточно капала.
Хлопаю ресницами• 18 мая 2023
и ещё симптом хпн это много пьёт и часто и много писает, есть у вас такое ?
Вумна, аж страшно
• 18 мая 2023
Ответ дляНі грама
зробіть узі,можливо,у сечовому або нирках камені
Ви читали тему? УЗИ зробили вже два рази
Вумна, аж страшно
• 18 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
но если хпн
то это креатинин и мочевина шакалит
или хотя бы повышена.
у вас я там таких показателей не нашла
но если хпн
то это креатинин и мочевина шакалит
или хотя бы повышена.
у вас я там таких показателей не нашла
Ему ипакетине не надо, у него с фосфором всё нормально
Вумна, аж страшно
• 18 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
но если хпн
то это креатинин и мочевина шакалит
или хотя бы повышена.
у вас я там таких показателей не нашла
но если хпн
то это креатинин и мочевина шакалит
или хотя бы повышена.
у вас я там таких показателей не нашла
Это начальная стадия, когда очень сложно определить и большинство показателей в норме. Я спрашиваю про белок и лоханку
Вумна, аж страшно
• 18 мая 2023
Видимо, у меня выход только закормить его антибиотиками и препаратами вслепую 😭😭😭😭 Никто даже помочь советом не хочет (
Хлопаю ресницами• 18 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
а какой вы хотите совет.
совет пойти к хорошему ветеринару в город и сделать нормальное обследование.
Если вам веты не могут сказать что с вашим котом, то как сдесь могут помочь ?
Хлопаю ресницами• 18 мая 2023
И не по теме немного, извините.
но то как вы создадите тему ( анонимно или нет) абсолютно не зависит могут писать анонимы или нет.
просто галочку убираете в запрете и все
Вумна, аж страшно
• 18 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
а какой вы хотите совет.
Вы в адеквате? Я у кого была? На 3.500 за два дня только на анализы это мало? Людей, которые сталкиваются с ХПН полно.
Вумна, аж страшно
• 18 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
И не по теме немного, извините.
просто галочку убираете в запрете и все
Да, благодарю,я здесь бываю редко из-за неадекватности многих, поэтому не в курсе. Дело не в анализах, а в соотношении показателей в моём случае, анализы сделаны два раза.
Хлопаю ресницами• 18 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Я как раз в адеквате.
а будьте такими агрессивными.
мне советовали группу в фейсбуке, где котики с хпн,
вот ссылка
и у кого вы были я не знаю, раз вам не могут поставить диагноз
а будьте такими агрессивными.
вот ссылка
Вумна, аж страшно
• 18 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Я как раз в адеквате.
а будьте такими агрессивными.
вот ссылка
а будьте такими агрессивными.
вот ссылка
Мне диагноз поставили оба врача, но диагнозы значительно отличаются. Если бы я не обратила внимание на белок, я бы оставила кота только на лечении цистита. Благодарю за ссылку.
Мафиозная• 19 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Не завжди так.
Моя ходила пісяти раз на день і пила як усі коти на сухому кормі(
Хлопаю ресницами• 19 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Не завжди так.
ну в мене собака теж не сильно мала такі симптоми, тільки коли вже зовсім погано було, тоді пив дуже багато
Мафиозная• 19 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Поїдьте в нормальне місто і зробіть повну біохімію крові.
Там буде видно сечовину і креатинін, від цього будете відштовхуватися.
Ціна копійчана порівняно з тими грошима, які ви вже витратили.
Мафиозная• 19 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
А які були перші симптоми?
Хлопаю ресницами• 19 мая 2023
Ответ дляМафиозная
А які були перші симптоми?
найперше що було
за два роки до того як знайшли все це
вночі почала піддікати моча, ми зробили обстеження, нічого не виявили, сказали старість, та збільшена трохи простата.
ну була періодична рвота зранку жовчу, все спихали на підшлункову.
а вже коли знайти ХПН на останній стадії.
все було норм, собака весела, кушала, але був зелений понос і рвота.
приїхали в клініку, нас відкапали (поки без аналізів). На наступний день з´явився характерний запах аміаку від собаки, ввоняло на всю квартиру.
Лікар порадила здати показники для нирок, здали (собака вже не вовняла, та була активна та здорова).
креатинін 460 (норма щось до 120) та сечовина 29 (норма також щось до 10).
ну лікарка зразу сказала з таким не живуть.
але ми продовжували боротись, корм, добавки різні, трави купила для хпнщиков, давала все що тільки можна.
півтора місяці після крапельниць був здоровий пес, потім різке погіршення, знову круглосуточно крапильниці (дуже повільно), уколи від рвоти, ліки. За тиждень згорів мій малюк.
до останнього не рішалась на евтаназію.
(ми в обід ще своїми лапками ходили гуляти, а в 4 ранку помер у мене на руках)
коли вже зрозуміла що пора, клініки усі були закриті, думали на ранок іхати вже усипляти, а він сам пішов.
Це найжахливіше що я бачила. Так сумую за ним ((((
за два роки до того як знайшли все це
до останнього не рішалась на евтаназію.
Мафиозная• 19 мая 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
найперше що було
за два роки до того як знайшли все це
до останнього не рішалась на евтаназію.
за два роки до того як знайшли все це
до останнього не рішалась на евтаназію.
Співчуваю вашій утраті((
У мене киця з ХПН, стало різко погано в один день, рвота жовта і відмова від їжі + два дні не пісяла.
Я у лікарню, тут же усі аналізи.
Креатинін 380, сечовина 12.
Крапельниці, спеціальний корм і деякі ліки, зараз аналізи у нормі усі, але я майже що їй під хвоста дмухаю, бо люблю, ще молода- 2 роки.((
Я у лікарню, тут же усі аналізи.
Креатинін 380, сечовина 12.
Хлопаю ресницами• 19 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Співчуваю вашій утраті((
Я у лікарню, тут же усі аналізи.
Креатинін 380, сечовина 12.
Я у лікарню, тут же усі аналізи.
Креатинін 380, сечовина 12.
у ввас гостра стадія, скоріш за все перехворіла на щось.
а у мене пес був 10 років, там без варіантів було(((
Хлопаю ресницами• 19 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Співчуваю вашій утраті((
Я у лікарню, тут же усі аналізи.
Креатинін 380, сечовина 12.
Я у лікарню, тут же усі аналізи.
Креатинін 380, сечовина 12.
і наскільки я знаю, то коти ще можуть роками жити з ХПН, а для собак це вирок нажаль
Мульйонерша• 19 мая 2023
Полезная лекция про болезни почек у кошек
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3251886
Автор, котик кастрирован? У дочкиного некастрированного кота тоже белок в моче был. Почечные показатели в норме, но цистит тоже лечили. Говорили, что сперматозоиды могут попадать в мочевой и давать такую картину. Надо кастрировать. А вообще почечные показатели ухудшаются уже когда какой-то большой процент почечных клеток не работает... На начальной стадии анализы в норме, поэтому делают CDMA.
Здоровья малышу!
Вумна, аж страшно
• 19 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Здоровья малышу!
Спасибо! Не кастрирован. Посоветовала знакомая траву LespeDol, её можно давать и для профилактики и для лечения при воспалении.
Вумна, аж страшно
• 19 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Я жила у Києві 16років і можу повернутись, але не маю зараз можливості, не треба мені розказувати будь ласка куди і для чого їхати, Ви не знаєте моєї ситуації. 900гривень тільки на кров для мене зараз не копійки.
Вумна, аж страшно
• 19 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Здоровья малышу!
Не знаете, могут попадать сперматозоиды даже если берут через прокол в животе, не сцеживают?
Мафиозная• 19 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Чому 900 грн?
Я робила цей аналіз, 400 грн коштував місяць тому.
Чи ви з дорогою рахуєте?
Ну тоді вирішуйте, або гроші, яких обмаль, або тваринка((
Чи ви з дорогою рахуєте?
Вумна, аж страшно
• 19 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Чому 900 грн?
Чи ви з дорогою рахуєте?
Ми робили біохімію за 850 в Умані, в аккаунті ссилка є здається чек, зараз спробую скинути обидва фото. Вибачте, минулий коментар, я можливо різко відповіла, вся на нервах, я подивилась по аналізу, cre є в аналізі біохімії, у нього норма, мочевтни не бачу, але лікар онлайн вчора писала що у нього креатинин і мочевина в нормі. Я Вам дякую за коментар, звернула увагу. Я не знаю вже ,тщо думати. Зранку вирішила їхати за канеіроном в антибіотиком. Я не маю можливості його ще кудись везти по кільком причинам.
Вумна, аж страшно
• 19 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Чому 900 грн?
Чи ви з дорогою рахуєте?
Чек і аналіз. Господи, фото нарешті тут прикріпилось) що таке з інтернетом))) не знаю, чи Вам буде видно, дуже зменшила формат фото. Cre точно бачу, якщо це креатинин, бачу що норма
Вумна, аж страшно
• 19 мая 2023
Ответ дляМафиозная
Чому 900 грн?
Чи ви з дорогою рахуєте?
*за канефроном і антибіотиком