Колишня муза• 19 мая 2023

Дочь хочет проколоть уши, но боится. Как помочь?

10 лет. Идея ее, мы конечно не настаиваем на проколе, и считаем что желание должно пересилить страх, но у не так не срабатывает. Откладывать?

Я я дважды уши прокалывала, и просто бежала в салон, второй раз заодно и будущему мужу поставила серьгу в ухо
АгатаХристя• 19 мая 2023
Вопрос века)) хочет - идёт, не хочет- не идёт, все просто)

Куколка-мяуколка• 19 мая 2023
Вы никак не можете ей помочь. Борьба по страхами- личная работа,мама ее за ребенка не сделает
КоКоКоКоКоКо...• 19 мая 2023
Проколите ей сами, пока спит.
Саджу все зарання• 19 мая 2023
Я своей младшей просто сказала, что когда она захочет проколоть, действительно захочет, страх станет неважен. Всё, остальное - это её решимость, или дозреет, или нет. Пока не дозрела, ходит с клипсами или стразы клеит. 7,5 лет. Мне всё равно, проколоты у ребенка уши или нет.
автор Колишня муза • 19 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Проколите ей сами, пока спит.
Вы в своем уме?
автор Колишня муза • 19 мая 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Клипсы? Разве что в качестве разовой акции, на каждый день, это не альтернатива сережкам.
Гарнюнька• 19 мая 2023
Каффы - хорошая альтернатива сережкам, если хочется и в ухе чтоб что то было, и прокалывать страшно)
Намакушка• 19 мая 2023
Значит не так уж и хочет :))
Ждать
Я_канеша_извиняюсь• 19 мая 2023
Колите 75 системой, ей совсем не больно прокалывать

КоКоКоКоКоКо...• 19 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Вы в своем уме?
Сарказм, мем😉
Саджу все зарання• 19 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
конечно, не альтернатива. Альтернатива - непроколотые уши и спокойное к ним отношение. Клипсы - по желанию, хочет - надевает.
Люблю Украину• 19 мая 2023
О миа запись и в любую парикмахерскую где это делают , секунда пистолетом и серьги , это же не как раньше иголкой кололи )) моя дочь в 2 года захотела и прокололи )) потом доп дырки сама уже постарше докалывала .
Кидаю курити• 19 мая 2023
Значит не сильно и хочет.
Цвіпканя• 19 мая 2023
Сейчас анестетиком пшикаю, чтобы обезболить. Если все равно бриться, то не прокалывать, пока сама не захочет окончательно.
oboeva• 19 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
почему вам так важно,чтобы у нее были серьги?
Непереможна• 19 мая 2023
Просто оставьте ее в покое. Скажите - когда ты решишь окончательно идти и прокалывать, скажи мне, я запишу тебя в салон и мы пойдем вместе. Все.
Блакитна устриця• 19 мая 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Сарказм, мем😉
И как можно было не понять? Всегда удивляюсь)
Найщасливіша• 19 мая 2023
Обычно охота пуще неволи.
Значит, охоты как таковой нет.
Дочке подруги прокалывали года в 4. Давно правда дело было, лет 15 назад, Там прям до соплей было - хочу и все. 4 года возраст для решений так себе, рассказывали много и долго на всякий случай, но и бегом не бежали, опять таки, дитё. Но пыл не умерился, поэтому прокололи. Испугалась хлопка над ухом, оно щелкнуло сильно.
Вам пока ждать, раз межуется ещё.
Йосип_молодий• 19 мая 2023
А зачем вам помогать бороться со страхом проколоть уши? Хочет и не боится - колет, боится - не колет. Это же не крайняя необходимость. Туда дети идут сознательно по желанию, не беру тех мам, которые колят еще младенцам по своей прихоти. А то прийти туда и там уговаривать как-то не сильно мотивировано, как по мне.
Так и сказать, будешь готова-готова, я пойду с тобой и проколим тебе ушки.

автор Колишня муза • 19 мая 2023
Ответ дляoboeva
Вы прочитали внимательно 1 сообщение?
oboeva• 19 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Вы прочитали внимательно 1 сообщение?
по-моему спрашиваете как помочь преодолеть страх,значит вам это надо,не так ли?
автор Колишня муза • 19 мая 2023
Ответ дляoboeva
Да, и желание и тему сережек подняла не я