Быстровочка• 09 февраля 2014

Я такая старая.

Не знаю, как сформулировать... Мне 39 лет, второго ребёнка родила в 37. Смотрю на себя и думаю: когда он пойдёт в школу, мне будет43-44. А многим мамам 26-30. Не будет ли сын переживать, что у него такая старая мама?! А если будет - что делать?
К слову: я вторая у мамы и родила она меня в 24, так я завидовала подружке, что её мама на 2 года младше. Много тут *возрастных* мам? Что вы об этом думаете?
t.fodlash• 09 февраля 2014
я думаю что вы не старая мама, а глупая мама. если вы будете классно выглядеть, какие проблемы? что-то я не припомню, чтобы мы в школе интересовались ВОЗРАСТОМ мам подружек. а вот внешностью - ДАААААА

Бабушка Бетман• 09 февраля 2014
моя мама меня родила в 39
да ,этот заскок присутсвтует,но моя мама лет на 10 всегда выглядела младше
но я то знала что к чему)))

а вы следите за собой,что б дети гордились вами
Швидка Настя• 09 февраля 2014
Знаете сколько поводов у ребенка для зависти, за всеми не поспеешь, зато и Вашему будут завидовать в чем-то своем.
modnayasemya• 09 февраля 2014
о, так это у вас таракашечки еще с детства, получается) как научите ребенка - так и будет. если сами так считаете - ребенок будет думать так же
автор Быстровочка • 09 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
но это же в первую очередь от генетики зависит
автор Быстровочка • 09 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
все проблемы из детства
Ряженка• 09 февраля 2014
Мне тоже 39
малого(второго) родила в 32 года
тоже боялась,что буду самой старой из родителей в классе
сейчас ребенок в 1м классе,и,я Вам скажу,есть мамы и постраше
а папа один -я думала,что это дедушка
Таракашечка• 09 февраля 2014
моя мама брата тоже в 37 родила. сейчас ему 8 и не компллексует по повуду ее возраста. она на 35 выглядит
Аноним_546• 09 февраля 2014
А я родила в 19, и что ? Думаете на меня не смотрели из под лба и не шушукались за спиной?
Пы.Сы. В браке 7 лет, счастлива, сынуле- 6.
Никому не должно быть дела до Вас, вашей семьи и уж тем более , когда рожать

modnayasemya• 09 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
все проблемы из детства
сходите к психологу, зачем мучиться?
rybka21• 09 февраля 2014
когда мой младший пойдет в первый класс, мне будет писят.
Пиду втоплюся у ричыи глибокий...
автор Быстровочка • 09 февраля 2014
Ответ дляРяженка
Мне тоже 39
малого(второго) родила в 32 года
а папа один -я думала,что это дедушка
у нас в окружении тоже многие к 40 вторых\третьих порожали, но не могут же они все в один класс пойти...
Ряженка• 09 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
Всегда найдется кто-то страше Вас,поверьте
Аноним_584• 09 февраля 2014
Умница, общайтесь с молодыми мамами и будьте с ними на равных, как себя настроите так выглядеть и будете.У меня соедка в 40 родила, сейчас ещё сыну 3 года, так она выглядит лучше 23 летних мам которые пьют пиво, много едят сладкого и курят,это молодым некоторым ещё компликсовать нужно!!!
rybka21• 09 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
а если при этом мама в возрасте была еще и с внешностью, то это действительно было ДАААААААА
Соображалочка• 09 февраля 2014
меня мама родила в 35, папе было 42. никогда даже не задумывалась об этом, не то что комплексовать.
Кружите меня,кружите• 09 февраля 2014
Честно скажу, смотря как вы выглядите, у нас в классе есть несколько мам, которым за 40, выглядят по-разному.
Мэри Попкинс• 09 февраля 2014
В чем проблема? Я родила в 21 дочь, сейчас мне 28))) Второй раз замуж...придется рожать еще. Вот думаю к 35 +- созрею. И снова почувствую себя молодой)))
Аноним_584• 09 февраля 2014
Одевайтесь молодежно на площадку гулять,следите за собой и будете СаМИ от себя без ума!!!

Аноним_571• 09 февраля 2014
Автор,Вы себя накручиваете на пустом месте. Дело не в возрасте,а в самом человеке.Меня мама родила в 36 лет, и когда я ходила в школу,по возрасту она была старше других родителей. Но,об этом возрасте знал только паспорт и наша семья. Все мои одноклассницы всё время с восторгом смотрели на мою маму,на её манеру одеваться,держать себя,говорить. У молодых мам моих одноклассниц не было этого шарма и лоска.
Пупс• 09 февраля 2014
мне сейчас 35 лет.старшему 16 с пол.,младшей 2.8 г.И я еще ого-го.Если жизнь сложится-я мечтаю о третьем ребеночке.И рожать в возрасте 37-38 лет конечно самое позднее.Моя невестка первую дочь родила в 35,а второго ребенка уже в 43.Главное чтобы ваших душевных сил и здоровья хватило на малыша.
ЯсноВидящая• 09 февраля 2014
Мне 32, а у меня нет детей. следуя Вашей логике мне уже вообще рожать не стоит? Сидеть и боятся того, а что же скажут чужие и незнакомые мне люди и дети? Бояться быть не как все и жить не как все?
автор Быстровочка • 09 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
как вы всё перекрутили интересно...
автор Быстровочка • 09 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya
сходите к психологу, зачем мучиться?
вы просто Алексина *Поздний ребёнок* не читали в детстве. Вот и не задумывались о возрасте родителей.
Изподтишка• 09 февраля 2014
Ответ дляБыстровочка
Я вас хорошо понимаю, сама хочу второго ребенка - вот, наверное, к 40 годам и будет, первый еще маленький - год. И тараканы у меня такие же как у Вас, вредные )) Но я сразу вспоминаю, что я рожала с девочками, которые в 40 только первого заводили... И ничего! )) А ребенка в первый класс, когда вести будете, оденьте шикарное платье - тогда про возраст никто и не скажет. А девочки в классе так точно, только ваше платье и обсуждать будут! Не переживайте! Все будет хорошо!
Аноним_610• 09 февраля 2014
думаю, сейчас много тех, кто рожает в 35-40. Кто первого, кто третьего, так что половине родителей первоклассников по-любому будет 40. Когда моя пойдет в школу, мне будет 43. В моем окружении много таких, одноклассницы и соседки есть:)
автор Быстровочка • 09 февраля 2014
Ответ дляПупс
да я ещё и дочку хочу, но это только через 2-3 года, т.е. ещё старее мама будет
Масяня Я• 09 февраля 2014
моя мама 6 брата родила в 37. ему сейчас 9 лет. ничего мама не старая. хорошо выглядит. даже и не задумывалась об этом
автор Быстровочка • 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
вот,как мне. Ну и отлично!
Аноним_556• 09 февраля 2014
Ответ дляmodnayasemya

Моя мама родила мою сестрёнку почти в 40, папе было 43, а мне 18. Сейчас сестричке 14, ну и нам соответственно ))) Так вот она не испытывает ни малейшего неудобства из-за возраста родителей. Мама для неё, как и для меня, лучшая подружка и советчица. С папой они всегда и везде ездят. Да и вообще назвать своих родителей пенсионерами у меня язык не поворачивается. В этом есть и их заслуга: они ведут себя как активные люди, не сидят на диване с тонометром, а постоянно в делах. Так что соглашусь с предыдущим высказыванием: МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!