Апрель Ивановна• 20 мая 2023
Оставили бы ребенка на 6 месяцев+-
Сыну 11. Есть возможность оставить с моими родителями и уехать устраиваться за границу. Искать работу, покупать недвижимость. И уже на все готовое забрать ребенка. Старший там уже устроен. Но как подумаю без малыша уезжать, сердце кровью обливается. Но понимаю, что для него так будет лучше. Тема поговорить. Скверно на душе
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Смотря куда едите. Если туда где принимают беженцев, то берите и родителей.
Я не еду как беженка
Копуша• 20 мая 2023
Ответ дляТрільчиха
конечно, стоит только захотеть гостям остаться жить и они останутся, даже разрешения у хозяев страны не спросят.
Дозволу питати не треба, просто виконати пункти для отримання титру
Копуша• 20 мая 2023
Ответ дляДокладальниця
Для того,щоб залишатися потрібно отримати внж.
Так, це можна робити коли завгодно , а не після війни
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ дляТень льва
Так вы уже с ним заграницей? Непонятно
Да. Сейчас приехали в Украину продать недвижимость
САМ_ТАКОЙ• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не еду как беженка
А родители могут. Не всем обязательно иметь один и тот же статус.
Трільчиха• 20 мая 2023
Ответ дляКопуша
конечно не треба, можно и хозяев на выход попросить
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ дляДокладальниця
Тень льва• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ясно. Берите его с собой, может мама ваша сможет приезжать-помогать?
Директриссимо• 20 мая 2023
Нет, не оставила бы, для меня не приемлимо когда ребенок под ракетами, а мама за границей. Тем более есть сын, который за границей уже устроен.
75В• 20 мая 2023
Автор, вы такая интересная. Значит, на старшего плевать, печемся за младшеньким? Странная постановка вопроса. Переживаем как тут младший без вас будет. А старший... да пусть хоть девушек каждый день меняет, пусть хоть высшее образование за границей не подтверждает - какая разница. Маме только младший ребенок нужен.
Если вы знаете что за границей вы сможете устроиться лучше чем здесь и дать больше обоим детям там - то едьте.
Повелитель бітка• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Днепр. Для меня малыш
Автор, учите сына самостоятельности, а не нянчите в таком возрасте. Привыкнет все время прятаться за маминой юбкой. А потом вырастают лбы по 30+ лет и не могут дать себе раду
Дон Пэдро• 20 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Конечно !
Я оставила ребенка в год , забрала в 4. Но сейчас я работаю юристом в Англии . У меня есть жилье , хороший заработок .
Все зависит от смысла вашей жизни , мотивов и стремления .
Не факт, что это не оставило психотравмы ребенку. Это я говорю как человек, которого в 1.5 года бабушка с дедушкой забирали с собой в другую страну, чтобы мама с папой занимались карьерой. Вернулись в мои 3 года. Когда я выросла и мой муж уезжал в коммандировку даже на неделю я переживала это как расставание. Очень тяжело психологически. Сложно было из этого вырулить и причина я уверена именно в тех детских разлуках с мамой.
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Он слишком самостоятельный
Ниф_ниф• 20 мая 2023
Ответ дляДон Пэдро
В переходном возрасте ощущения еще круче😕
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ для75В
Почему плевать? Я его прекрасно устроила. Он доволен, все нравится. Предлагала поехать с нами , отказался
Як міряти?• 20 мая 2023
6 місяців - не так багато, якщо брати до уваги те, що отримаєте потім. Якщо впевнені в батьках - їдьте. 11 років дитину якраз ще можна залишити, то в 13 вже підлітки і страшно. Ви ж не назавжди його покидаєте, он люди на заробітки їздять і взагалі роками дітей не бачать...
Дон Пэдро• 20 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Угу. Представляю. Дочке сейчас 14, пубертат лет с 10 начался. Возраст трешовый.
Копуша• 20 мая 2023
Ответ дляТрільчиха
Яких господарів?
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ дляТрільчиха
Каких хозяев? Вы про что?
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ дляПримарочка
Нет. Даже если бы не было войны. Я не оставлю ребёнка.
Даже если ему придется первое время быть постоянно одному, и вы не знаете куда едете совсем?
Эт вернячОк• 20 мая 2023
Я бы не оставила. Лучше пусть сам за границей в квартире сидит,чем думать прилетит или не прилетит. В Днепре сирены по 5 раз в день.
Фізик-ядерщик заочно• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Не могла по определенным обстоятельствам. Сейчас вступила в наследство и продаю свою недвижимость. Работу уже смогу найти, так как языки подтянула. Мне не смешно. А вот вы со своими догадками смешная как раз
Давайте по честному, вам мешает ребенок, мешает на столько , что вы готовы его отправить туда где есть прямая угроза его жизни и здоровью. И не надо рассказывать, про языковой барьер, самостоятельное приготовление еды и по. Вы решили отдать ребенка потому,что не хотите с ним жить. И ищите оправдания. Их нет,в стране война, родители обязаны быть рядом со своими детьми и никак иначе
Ниф_ниф• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор, вы вроде для себя уже решили. Смысл этой темы тогда. Либо ставьте вопрос иначе. Как в такой-то стране организовать быт с ребенком 11лет🤷🏼♀️
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Чушь полнейшая. Мне он не мешает. Я его обожаю. Но детства у него не было с начала войны. Все на нем было. И это ужасно.
Апрель Ивановна
• 20 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Я уже организовала этот быт. Меня это не устраивает
Точная копия плова• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Тогда оставляйте
Или можно их всех перевезти на Западную
Фізик-ядерщик заочно• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ужасно- это жить без мамы. Ужасно- это понимать, что в любой момент вашего ребенка может не стать, а вас нет рядом
Ниф_ниф• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Потому что вы его просто оставили дома сидеть. Я вам уже написала , что школа до 18, потом тренировки с развозкой или клуб, в котором оставляют миллион таких же детей. Летом дежурная школа тоже есть. Какой у вас график работы будет? Какая страна?