Апрель Ивановна• 20 мая 2023

Оставили бы ребенка на 6 месяцев+-

Сыну 11. Есть возможность оставить с моими родителями и уехать устраиваться за границу. Искать работу, покупать недвижимость. И уже на все готовое забрать ребенка. Старший там уже устроен. Но как подумаю без малыша уезжать, сердце кровью обливается. Но понимаю, что для него так будет лучше. Тема поговорить. Скверно на душе
Valechka-mk• 20 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Чушь собачья. Никто не помнит расставания с мамой в полтора года. Ни один человек вообще не помнит себя в 1,5 года. А с мужем больно расставаться всем, у кого есть чувства друг к другу.
сознание не помнит, а подсознание да. И травма может быть

автор Апрель Ивановна • 20 мая 2023
Ответ дляValechka-mk
Ребенку так не лучше, так удобнее вам. Признайте это, не прикрываясь ребенком.
Оставить ребенку под обстрелами, чтобы устроиться заграницей? Серьезно?
Он не запомнит ваши усилия, он запомнит то, что вы свалили в безопасность и бросили его. Да и вообще, в нынешнее-то время, как вы можете быть уверенными в том, что все будет ок и вы вернетесь за ним?
Нет, комфортнее ребенку
Valechka-mk• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Нет, комфортнее ребенку
ну да, под обстрелами без мамы, оно конечно комфортнее
Valechka-mk• 20 мая 2023
а если вы так уверены, что все супер, то зачем тут спрашиваете? может потому, что в глубине души знаете, что не правильно это, но нужно, чтобы вам написали ’да езжай, конечно, это отличный вариант’
Можу брикнути• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Мы там живём. Сейчас наняла репетитора. Учит язык. Мне страна подошла. Сын настроен на другую.
Якщо ви там живете, то чому не берете дитину з собою, а лишається в Дніпрі?
Я сама з дитиною, в селі,село це дві маленькі вулички є один магазин з хлібом, тобто відрізані геть від цівілізації моєму синові 12. Я працюю, в школу його везе в 7 ранку автобус і привозить в 17.20 додому. Якщо я є ще на роботі, він розігріває собі їжу. Якщо я працюю в суботу цілий день, то він теж сам собі готує їсти. І я не розумію, чому ви не хочете брати свого сина з собою.
автор Апрель Ивановна • 20 мая 2023
Ответ дляValechka-mk
Мы просто привязаны друг к другу. Будем безумно скучать
Тень льва• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Он он-Лайн учится. Школа до 14:25, потом свободное время. И на 16:30 языки или тренировки. У нас нет дежурной школы и продленки тоже. Работу я еще не нашла и даже город не выбрала. Пока еду в никуда
Словакия? Тогда точно только Братислава.
Кружите меня,кружите• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я язык знаю. Сын не знает. Словакия. У меня живность
Автор, не поняла, а старший ребенок уже там?
Где вы учили язык? Как быстро?
Спрашиваю для себя. Сын поступил туда в школу в 10 кл. Будет там сам в общежитии. Язык учит 2 мес с онлайн репетитором. Мы с мужем ездить вообще не сможем, связано с работой. Была там неделю, понравилось:)
Жилье там дорого:(
автор Апрель Ивановна • 20 мая 2023
Ответ дляМожу брикнути
Потому что там уже жилья нет. Хочу привезти его на все готовое и чтоб язык подтянул

НаливайКа• 20 мая 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Может, автор из Берегово или другого города, где сирена раз в месяц
Вы специально уточнили чтоб почаще?
автор Апрель Ивановна • 20 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Где вы учили язык? Как быстро?
Жилье там дорого:(
Да, там. Живет в общежитии. Ему 15. Язык не учил. Хватило окружения. Сейчас свободно говорит
автор Апрель Ивановна • 20 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Где вы учили язык? Как быстро?
Жилье там дорого:(
Начал говорить через 3 месяца на словацком
Герцогиня• 20 мая 2023
Я - нет, я очень беспокойная
НаливайКа• 20 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Конечно !
Я оставила ребенка в год , забрала в 4. Но сейчас я работаю юристом в Англии . У меня есть жилье , хороший заработок .
Все зависит от смысла вашей жизни , мотивов и стремления .
Это не вы писали выше что в 11 лет большинству детей от родителей уже нужны только деньги?
ніколи такого не було• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Мы жили в Братиславе с марта прошлого года. Аренда закончилась, работа вымотала, и надо было в Украину приехать продать свою недвигу. На данный момент у меня в Словакии нет ничего. С работы не увольнялась, но хочу другую. Квартиру даже не знаю в каком городе буду искать. В столице цены парохода
У вас не план пока, так, направление. Город и наличие там работы- это ключевое. Я бы на вашем месте определилась с городом, нашла там работу, аренду на 6мес, школу. Пожила и только потом что-то покупала. А в незнакомом городе просто купить недвигу пальцем в небо- рискованно. Ну и главное - ребенка будет штормить , это сумасшедшая адаптация которую нужно пройти еще раз.
Дочке 10, смена школы и города внутри страны далась очень тяжело. Наверное, месяца 4. Я бы не оставляла на полгода. Вам месяца должно хватить, чтобы все обустроить. Пока лето, длинный световой день, нет школы у вас будет время вечером пройтись с ребенком, погулять. А не так, что для него все сразу- и страна опять и язык и новое место и школа. Да, это все очень тяжело и для вам тоже, но ребенку в силу возраста и незрелой психики еще тяжелее, чем нам, помните об этом.
Самая СоветЧиваЯ• 20 мая 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Смотря куда едите. Если туда где принимают беженцев, то берите и родителей.
родители , что, сумки?
Кружите меня,кружите• 20 мая 2023
Ответ дляТень льва
А про Кошиці що скажете?
НаливайКа• 20 мая 2023
Я бы с ума сошла оставив в Украине ребенка.
Можу брикнути• 20 мая 2023
Ответ дляValechka-mk
Травмою це стало, останніх років 8, як всі хто почав заробляти гроші на психології, і лікують цих ’ больних’ доти, доки їм носять гроші. І ще й далі лікуватимуть. Бо якби кожна людина, могла реалізуватися в роботі, в сімї, дітях, хобі, то вона була б щасливою і не йшла ’лікуватися ’ шукаючи травми в своє у дитинстві, і знайти оправлання,для себе, ааааа ось чому я така нещасна, бо мама... і починається. Це взагалі довга тема, і чим більше люди того не розуміють, тим більше буду шукати, астрологів, тарологів, психологів. Бо коли у людини все добре в житті і вона в балансі, то вона не йде до вище перерахованих спеців.

автор Апрель Ивановна • 20 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Я все города в силу работы знаю в Словакии
Свій варік• 20 мая 2023
Ви валідації свого плану шукаєте, чи як? Залишайте свого бувалого «малиша», то не є проблема. А ось хату купувати в Словаччині (тим більше не в столиці) - оце так дурість.
Тень льва• 20 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А про Кошиці що скажете?
Я? Зовсім не моє, але ж комусь і заходить. Але там би не жила…
Можу брикнути• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Нехай підтягує мову з репетором там і практикується,на носіях мови ,але з вами. Не робіть дурниць і,не лишається його самого.
Кружите меня,кружите• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Дякую! Обнадійливо. Умови в гуртожитку хороші, порядок є? Дивляться за ними в гуртожитку? Якою мовою оточення в гуртожитку говорить? Навчання складніше програма, ніж в Україні? Як словацькою предмети сприймає?
Завжди мало• 20 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
Нет . Но я выросла без денег и прекрасно знаю как это .
Никуда дети не денутся за пару лет с бабушкой и няней . Правда пришлось 3 няни сменить пока нашли идеальную .
Сыну 9 лет , няня до сих пор с нами , помогает с младшим , в основном по дому убирается и готовит
ніколи такого не було• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Это вы на ярмарке работали, которая по городам ездила?
автор Апрель Ивановна • 20 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
А про Кошиці що скажете?
Вопрос не ко мне, но один из моих нелюбимых городов.
автор Апрель Ивановна • 20 мая 2023
Ответ дляніколи такого не було
Да
Дон Пэдро• 20 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Конечно, Вы сейчас опровергли всю практическую психологию)
НаливайКа• 20 мая 2023
Ответ дляЗавжди мало
Какие отношения у вас с сыном?