Апрель Ивановна• 20 мая 2023

Оставили бы ребенка на 6 месяцев+-

Сыну 11. Есть возможность оставить с моими родителями и уехать устраиваться за границу. Искать работу, покупать недвижимость. И уже на все готовое забрать ребенка. Старший там уже устроен. Но как подумаю без малыша уезжать, сердце кровью обливается. Но понимаю, что для него так будет лучше. Тема поговорить. Скверно на душе
Щедрик• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Чушь полнейшая. Мне он не мешает. Я его обожаю. Но детства у него не было с начала войны. Все на нем было. И это ужасно.
А в Днепре сейчас у него будет детство?

Я не тону• 20 мая 2023
я на 4 месяца оставляла, в 2 года....
Щедрик• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Будет где жить. Я сейчас еду в никуда.
Ну, не на улице ж жить там будете. Ребенок за лето адаптируется, подтянет язык и осенью в местную школу.
Заберёте Вы его осенью, ему легче будет?
Щедрик• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Потому что там уже жилья нет. Хочу привезти его на все готовое и чтоб язык подтянул
В Украине? С репетитором?
С репетитором и онлайн можно заниматься+ окружение куда получше вариант.
Крапипопка• 20 мая 2023
Малыша? 11 лет и всего-то на пол года? Даже не знаю что сказать...
Шумелка Мышь• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Днепр. Для меня малыш
у меня 179 такой малыш с волосатыми ногами
Щедрик• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Внутри моего сына знаю что. Меня любит безумно, хочет ехать со мной, но страну не любит
А через полгода полюбит?.....
Вы купили квартиру, нашли работу, решили на всё готовое забрать малыша....
А он Вам - не поеду.....
Дальше что?
Шумелка Мышь• 20 мая 2023
Ответ дляДон Пэдро
Не факт, что это не оставило психотравмы ребенку. Это я говорю как человек, которого в 1.5 года бабушка с дедушкой забирали с собой в другую страну, чтобы мама с папой занимались карьерой. Вернулись в мои 3 года. Когда я выросла и мой муж уезжал в коммандировку даже на неделю я переживала это как расставание. Очень тяжело психологически. Сложно было из этого вырулить и причина я уверена именно в тех детских разлуках с мамой.
у меня тоже такая же .. с 2 до 4 оставли, психика до сих пор..треггерит
Шумелка Мышь• 20 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Чушь собачья. Никто не помнит расставания с мамой в полтора года. Ни один человек вообще не помнит себя в 1,5 года. А с мужем больно расставаться всем, у кого есть чувства друг к другу.
помнит еще и как , не списывайте за всех.

Миллениалка• 20 мая 2023
Я бы не оставила. Сейчас на 2 недели уехала со вторым ребенком и сердце не на месте. На 6 месяцев вообще не могу представить разлуку, тем более оставить ребенка в стране, где полноценная война
маска Ілона• 20 мая 2023
В мирное время может и можно ставить вопрос - оставлять ли. В военное - ни при каких обстоятельствах. Если не дай Бог прилетит, как потом с этим жить, что сама выехала в безопасность , а ребенка подвергла риску.
Соня-сонятко• 20 мая 2023
Ничего себе... как вам такое только в голову пришло. И почему Бог дает таким детей....а нормальным - нет
Соня-сонятко• 20 мая 2023
Ответ длямаска Ілона
вот именно
Криниця щастя• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Лет
Малыш?? Вы в 18 его тоже под юбкой будете держать? 👀👀
Миллениалка• 20 мая 2023
Ответ дляКриниця щастя
11 и 18 это огромная разница. У Вас, судя по всему, детей нет и Вы этого не знаете
Криниця щастя• 20 мая 2023
Ответ дляМиллениалка
Ага) совсем нету 2)) на полгода в 11 лет оставить проблема, а таскать с мобой не проблема🤪🙃я по своему 7 летнему вижу , что он бы и бабушке омлет пожарил и шуткой поддержал))а вы прям темку создали
Не оставляйте)
Миллениалка• 20 мая 2023
Ответ дляКриниця щастя
Не оставляйте)
Тему не я создавала, Вам что-то мерещится. Ваш 7-ми летний такой, а 11-летний автора - другой. Бросить ребенка можно в любом возрасте, если нет совести и материнской любви
куркулиха• 20 мая 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Школа это раз. Мы уже жили так. Сын сам почти жил. Я на работе по 4 дня была, он сам жил в 10 лет просто сам. Готовил, убирал, стирал, учился. Не хочу такого больше. Найти квартиру и работу нужно время
Куда ехать планируете, можно узнать? Ребенка самого вдалеке я бы не стала в таком возрасте оставлять. Даже раз в 4 дня, но он будет вас видеть. Плюс старший уже там, - с братом можно оставлять. Я бы брала с собой. Тяжело, но хоть вместе.
Покорительная• 20 мая 2023
11 лет не малыш. Я 8летку оставила, вернулась в свой город на работу. Мне, правда, проще - я могу раз в месяц к нему на выходные вырваться. Но все равно капец полный лично для меня

куркулиха• 20 мая 2023
Автор, почитала ваши ответы. Вы продаете недвижимость и планируете купить за границей жилье - это хорошо. Как быстро вы сможете, приехав туда, это сделать? Где планируете жить первое время? Я так поняла, старший в общежитии сейчас, а летом он где жить будет? Даже если вы на работе, летом дети были бы вместе, - наверняка, они скучают и друг по другу. Вместе веселее. И у вас душа бы так не разрывалась, что оставляете 11 летнего ребенка одного. Я вас понимаю, как это тяжело и куча вопросов, которые надо решить. Я при любом раскладе брала бы ребенка с собой. Да, в неизвестность, но вместе. И не оставляла бы под обстрелами в Украине. Вместе веселее. Дети - ваша отдушина. Снимите жилье на троих. Вы потом сто раз пожалеете, если оставите ребенка на такой срок одного. 4 дня и полгода....это слишком, слишком много.
куркулиха• 20 мая 2023
Ответ дляПокорительная
Вы можете оставить, а кто-то - нет. И в 11 лет это не взрослый человек, это ребенок. Знаю одну такую, - оставила ребенка в Украине под обстрелами в Киеве, а сама то в Турции, то в Канаде, то в США. Модель из себя корчит престарелую. А на дочь плевать. Не все так могут. Если бы вы прочли тему, то поняли бы, что и автор и ребенок очень привязаны друг к другу.
Покорительная• 20 мая 2023
Ответ длякуркулиха
и как это относится к моей фразе, что 11 лет не малыш?
А вторая часть поста - ответ на вопрос автора в стартопике
куркулиха• 20 мая 2023
Ответ дляПокорительная
Потому что это младший ребенок автора и он не взрослый человек, а ребенок, который нуждается в маме. И для автора он малыш. Этого недостаточно? Я считаю, вполне. Автор ясно выразилась. Она думает, что младшему ребенку будет лучше с бабушкой и дедушкой, вроде как не один. Но речь о том, что без мамы он будет страдать. И возраст такой... Поэтому она и хочет поговорить, что болит ей. Но решения всегда зависят от нас и их всегда можно изменить. Я думаю, еще до конца ничего не решено.
Покорительная• 20 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Эмм, зачем вы строчите мне эти простыни? Вы вопрос автора видели? ’Оставили бы вы ребенка...’
Я на него ответила. Все. К чему мусолить мой ответ
З.Ы. У меня тоже младший и тоже ребенок, который нуждается в маме. Но у меня такой опыт, а автор сама решит.
angel4ever13• 20 мая 2023
Ответ дляДівка в намисті
Ничего себе ’малыш’. Под присмотром взрослых вполне полгода протянет. Есть видеозвонки и обычные, можно периодически приезжать.
Если это конечно не зона боевых действий или прифронтовая.
Сейчас в ситране война!!! Вы не забыли? Ребенка от себя в такое время никуда не отпустила бы ни в какие лагеря и т.п. И сама бы от ребенка не уехала. Только с ним. Я из Харькова. Войну видила если что....
Телепузик• 20 мая 2023
Ответ дляДокладальниця
Купляти нерухомість? Ви впевнені,що після закінчення війни у Вас буде статус ,який дозволить залишитися?
До войны те, кто хотел, как-то все получали себе статус.
ГейТуда• 21 мая 2023
Так
куркулиха• 21 мая 2023
Ответ дляПокорительная
Сразу расставим точки над И, - строчите, муслите - это вы. А я -просто общаюсь и думала, что с нормальным человеком. Ошиблась, извините. С вами разговаривать нельзя, вы просто не умеете. Вы задали вопрос, я ответила на него, - всего лишь. Не только у вас есть мнение, - автор за этим и пришла. Не умеете общаться - не пишите.
Покорительная• 21 мая 2023
Ответ длякуркулиха
автор Апрель Ивановна • 21 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Вы меня полностью поняли. Спасибо