Девочки кто привязан к школе в ЕС, что вы планируете позже ? Уезжать после окончания учебного года или оставаться на лето и новый учебный год?
Результат:
вже голосів:
86 (55.48%)
Результат
32 (20.65%)
Остаюсь на ПМЖ в ЕС
26 (16.77%)
Буду уезжать навсегда в Украин
11 (7.1%)
Приедем на лето и посмотрим
ole4kakissa• 20 мая 2023
Ответ дляviika65
а, что? какая страна на ПМЖ оставляет?
Страна розовых пони
Sentjabrinka• 20 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Тут через одну остаются на ПМЖ, вопрос кто их там оставит
на данный момент временная защита на 3 года
KotkaZamordovana• 20 мая 2023
Переходит сын в 11 класс немецкой школы. Также разрешили тем, кто хочет учиться на украинской онлайн платформе (выпускной класс). После 11-го можно в фаххохшуле поступать или идти дальше на абитур.
Ответ дляviika65
а, что? какая страна на ПМЖ оставляет?
ну у автора же нет ответа по новой программе, думаю так отвечают те кто рассчитывает на это
Директива о долгосрочном проживании
391 голосом против 140 при 25 воздержавшихся депутаты Европарламента одобрили мандат на проведение переговоров по предложенным изменениям в действующую директиву о долгосрочных резидентах . К ним относятся ускорение выдачи долгосрочных разрешений ЕС после 3 лет легального проживания и возможность интеграции лиц, пользующихся статусом временной защиты. Долгосрочные жители ЕС смогут переехать в другую страну ЕС без дополнительных ограничений на работу, а их дети-иждивенцы автоматически получат такой же статус.
Директива о долгосрочном проживании
ДевочкаКрасавица• 20 мая 2023
Ответ дляSentjabrinka
Это на данный момент
Sentjabrinka• 20 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Это на данный момент
так автор и ведет речь на данный момент
ДевочкаКрасавица• 20 мая 2023
Ответ дляSentjabrinka
так автор и ведет речь на данный момент
Так вопрос о ПМЖ, а не о данном моменте
Sentjabrinka• 20 мая 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Так вопрос о ПМЖ, а не о данном моменте
вы про опрос автора, тогда да, о пмж для украинцев с временной защитой сейчас речь нигде не идет и предоставление не планируется
KotkaZamordovana• 20 мая 2023
Ответ дляGoldig
Не может после 11 в фаххохшуле.
Через штудиенколледж, конечно же. Или пойдет в 12, посмотрим, как оно будет.
Ответ дляKotkaZamordovana
В штудиенколлег он может уже поступать, если закончил в Украине 11 классов. Для этого не обязательно учиться в немецкой школе. После 12 классов можно делать фахабитур, и тогда уже фаххохшуле.
KotkaZamordovana• 20 мая 2023
Ответ дляGoldig
Он не учится параллельно в украинской школе. Так что только так.
KotkaZamordovana• 21 мая 2023
Ответ дляGoldig
Мне кажется, что вы не разобрались с этим вопросом. Рекомендую уточнить, сможет ли ваш ребенок поступить в штудиенколлег не имея украинского аттестата.
Нам прислали письмо, что окончание 11 класса в немецкой школе эквивалентно украинскому аттестату. Уточним насчет колледжа, а нет - продолжит учебу дальше.