Здравствуйте. Моей черепашке Ято уже 8 лет. Думаю найти ей новый более подходящий дом. Старалась создать ей нужные условия для жизни все это время, но понимаю,что не справляюсь и самой тяжело и подумала,что если у кого-то ей будет лучше, чем со мной, то готова отдать её.
Живём в Днепре.
motherfucker• 20 мая 2023
У меня была красноушка. Классные они. Не знаю, мне так повезло, или сами по себе они такие, но вообще не агрессивная черепаха. Так смешно и быстро бегают)
Автор, а что не так? Почему думаете, что не справляетесь?
Только в водоём не выпускайте. Они редко выживают
Ответ дляmotherfucker
У меня примерно такого же возраста черепаха
Проблемы две - не с кем оставить, если уехать
Снова нужно менять аквариум - снова тесно. Места в однушке для большего нет. Аквариум сейчас размером почти метр на пол метра.
И шумно немного - фильтр засоряется быстро, если через пару дней не поменять - шумит ночью. Что в однушке мешает. На лето на балкон выносим
motherfucker• 20 мая 2023
Ответ дляOllka
Согласна, аквариум надо нормальных размеров
Ответ дляmotherfucker
Конечно, не стану в водоем выпускать, поэтому и написала здесь,чтобы найти ей дом, где ей будет лучше, чем со мной.
Мистер Мур• 21 мая 2023
В крайнем случае можете попробовать в зоопарк обратиться. Иногда они принимают животных. Если у вас зоопарк есть🤔. Просто люди обычно предпочитают не держать настолько крупных черепашек. Все хотят маленьких, что бы в коробочке жили
Ответ дляМистер Мур
Да, понимаю, но попробовать стоит поискать. Кто захочет ее держать в 5литровой бутылке в холодной воде и кормить только гамарусом, я ее таким в руки не доверю. Зоопарк... Так это аквариум нужен. Водяная черепаха ведь. Ну и как-то мысль о зоо не радует...