ТАЗератти• 20 мая 2023

На каком режиме вы стираете?

Я всегда пол часа. Не помню когда ставила эти длинные программы на 1.5-3 часа
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 мая 2023
Постель 60, 2.59 с интенсивным полосканием
Остальное 40 - 1.15 с интенсивным полосканием
Иногда быструю 40 - 36 минут с интенсивным, но редко ставлю
Ну и ручную стирку, деликатное 30, тоже редко ставлю, не помню сколько там по времени, но 1,5 часа максимум

Ждун с Нибиру• 20 мая 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Посмотрите, какое количество людей даже тут пишет, что в шкафах запах. Большинство уверены, что виноват шкаф, вентиляция, влажность, порошок. Я это тоже прошла. У человека выделяется через кожу олеиновая кислота. У детей почти не заметно, у женщин слабо, у мужчин по-разному. Сам же человек при этом запаха не издает, если обычная гигиена. Все идет в одежду, постельное. Так вот олеиновая кислота уходит с ткани только при стирке или от 60 град, или при длительном цикле. Если этого не делать, до одежда визуально чистая и свежая, но при слеживании остаётся эффект вот этого самого запаха, на который потом все жалуются и не могут понять, откуда он.
Так почти всю одежду надо стирать до 40 градусов по инструкции
Марс атакует• 20 мая 2023
Ответ дляБасноплетка
Автор, специально для любителей только 30 минутной стирки: мастер по ремонту сказал, что не желательно её ставить, потому что машинка постоянно вынуждена нагревать воду быстро и тены изнашиваются. Лучше обычные режимы использовать, если хотите продлить срок службы машинки.
Мені теж так казав.
А ще говорив що не можна прати день порошок звичайних, день гель для прання. Потрібно обирати щось одне. Тому що гель лишає плівку на деталях, а порошок налипає потім на ту плівку і камяніє з часом.
Библиотекарь• 20 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Или на 60, или долгий цикл, если ниже температура.
Любовь Калистратовна• 20 мая 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так, але ж не на короткому режимі
Юсия• 20 мая 2023
Ответ дляБасноплетка
14 лет машинке было, без единого ремонта) стирала очень часто
Працівниця року• 20 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
Почему? Я не увидела разницы
Ну, как нет разницы?
Постельное, после быстрой стирки, совсем не постельное.
Так же и светлые вещи.
И, кстати как то читала статью, что быстрый режим электроэнергии пожерает больше.
Цикавенная• 21 мая 2023
30 градусов 1 час.
Куда_бежать• 21 мая 2023
Бавовна 40, це найчастіше, 1 година

Гомосноб• 21 мая 2023
Почти всегда быстра стирка, если постель, но на 60 градусов, если что-то освежить после обычной носки, то на 30, 3 полоскания
автор ТАЗератти • 21 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Ну, как нет разницы?
Так же и светлые вещи.
Как не постельное? Не вижу никакой разницы. Толко ткань портится быстрее. Ну и как больше : пол часа работающий прибор , нагревая воду до 40 и два -три часа с нагревом 69-90?
автор ТАЗератти • 21 мая 2023
Ответ дляБасноплетка
10 лет машинке уже
Mede• 21 мая 2023
Ответ длямладокошкина
Нв 40 градусів, близько години
Так само. Переважно змінюю тільки швидкість віджиму. Можу потім поставити на додаткове полоскання