Рятівник Малібу• 21 мая 2023
Сложная ситуация с подростком
Находимся за границей
Забираю компьютер он на меня бросается биться и сильно и больно
Девочки , вообще не знаю что делать
Ему 13 лет (((((
Плачу день и ночь
Пью успокоительные
Если забираю комп на зло не идёт в школу
Делает пакости например прячет мои вещи ….
Бывший муж на войне и вообще сюсюкается и настраивает
Вчера проговорился что если он будет а ним (малой) так его уволят из армии
Я говорю даже не мечтай
И сегодня говорит ну в 14 лет он сам будет решать и со мной ему будет лучше
Я в шоке
Этот меня бьет !!!! А он ему слова не говорит и в своих интересах
Девочки , вообще не знаю что делать
Ему 13 лет (((((
Плачу день и ночь
Пью успокоительные
Я говорю даже не мечтай
Я в шоке
Бокс-орун• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Бесполезно
Сидит сутками
Если проигрывает становится агрессивным рыдает кричит там в игре это ужас
Сидит сутками
Игроман уже
ХикориДикори• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Удалено администрацией...
за базарну - лучи поноса таким как вы
КарамбОлька• 21 мая 2023
Автор, у меня тоже самое было в пятницу. Истерика, швыряние вещей, крик на всю улицу, потому что забрала телефон. Собирался удирать из дома, пришлось закрыть на ключ в комнате. 12 лет. Они - наркоманы. Я вылила на него кастрюлю воды, чтобы просто перестал орать. У меня все ноги в синяках... разговоры не помогают вообще. Когда переорал и успокоился в комнате, сказала, что с данного момента его время в телефоне уменьшается до 1 часа в день, до этого было 2. Сейчас уже два дня нормальный ребёнок. Сама постою послушаю. Я ребенка никогда не била, воспитываю тоже одна, с бывшим связи нет вообще.
Скоро_вчера• 21 мая 2023
Ответ дляellanna
Сочувствую, это очень сложная ситуация, скорее, очень страшная. И физически больно, а ещё больнее внутри
Да, внутри больнее, тут вы правильно сказали.
У меня тоже сложная ситуация с ребенком (8 лет, РАС и РДУГ), нужна помощь специалистов, ярко выражена агрессия ко мне на фоне очень сложных отношений с его отцом, который настраивает против меня ребёнка.
Скажите, а вы работаете он-лайн?
Самохвалова• 21 мая 2023
Як я вам співчуваю! В мене, звичайно, такого не було, але підлітковий вік...це треба пережити. Якщо син зависав в компі, нехтуючи обовязками, то я включила батьківський контроль і він не мав до компа доступу. Сказала сину, що включу тоді, як буде зроблена робота, бо комп тобі заважає. На другий день син був шовковий. У вашому випадку щось таке приблизно теж зробіть, але без нервів і погроз, а поясніть, що поки він під вашою опікою і ви за нього відповідаєте, то має робити те, що має робити. Іншого не дано...Або інтернат. Хоча він там теж буде мати обовязки. На жаль таке життя. Удачі вам.
Ответ дляБабуся Бетман
какой мерзкий комментарий(((
Вы в курсе, что воспитывать должен и папа в том числе? И что мальчик во многом поведение отца копирует, и слушает больше отца
Неуважительные слова и поступки по отношению к матери должен пресекать отец, иначе это будет в порядке вещей. Конечно, если мы говорим о полной семье.
Моему сыну 11 и тоже очень хочет играть по ночам, до скандала доходит.
С подростками бывает очень сложно, и мамам с ’удобными ’ детьми никогда не понять
Мене бісять такі коментарі, що означає ’удобные дети’’? Я вам поясню, це діти вихованням яких батьки займаються з дитинства, розмовляють з ними, пояснюючи, показуючи власним прикладом і так, у таких батьків як правило виростають так звані зручні діти, але вони не від природи такі, вони просто виховані і у них нормальні батьки. І так, є діти з фізіологічними і психічними відхиленнями, але я зараз не про особливих діток пишу, а про фізично і психічно здорових, але батьки яких в силу своїх якихось тараканів не надають значення вихованню і усім розказують, що діти у них не такі як у всіх. Не дарма ж більшості гіперактивних і незручних, як ви пишите дітей ставлять діагноз СДВ, або синдром дефіциту уваги! Вам сама назва діагнозу нічого не говорить?
Басноплетка• 21 мая 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ви теж 2 години в день користуєтесь?
КарамбОлька• 21 мая 2023
Ответ дляЛо Шарик
Чіткі правила в поміч. Поговорили, поставили рамки, за порушення - невідворотне покарання ( забрати то й же комп на 1-2 дня чи тп). І дотримуватись правил. Очевидно, що слабинку постійно даєте ви і в результаті плачете. І не винуватьте бувшого. Ви самі винні і виправити можете лише ви. Вам також доведеться себе «ламати».
Я понимаю ее, мой и по месяцу сидит без гаджетов - не помогает, только начинаю давать снова, такая же ситуация - с криком, орами, истерикой и киданиями
я очень последовательно в наказании, но ребенок ведёт себя неадекватно. Я думаю, это зависимость
Бабуся Бетман• 21 мая 2023
Ответ дляol_kin
а меня бесят такие категоричные мамаши, у которых есть только черное и белое.
Вы внимательно прочли мой пост? Если сын видел неуважительное отношение отца к матери, либо если сам позволял нахамить, оскорбить маму- а отец при этом молчал- то выходит вот так как у автора.
А вы уже диагнозы выставили
КарамбОлька• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Классная позиция- отдать пришибленному отцу вместо того, чтобы решать проблему
Мне даже отдать некому, но знаете в таких ситуациях, когда кидается, я готова и на приёмную семью. Пусть идёт, куда хочет
Tatyana_1975• 21 мая 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Скажите, а вы работаете он-лайн?
Зверніться до психологів проекту ’Поруч’. Погугліть. Це для Вас ще й бескоштовно буде (здається 5 чи більше консультацій безкоштовно). У них гарні психологи
Ростки жимолости• 21 мая 2023
Автор,
Просто забийте. У вас у самій погане здоровʼя - займайтесь собою.
Стане йому 14 років - хай валить до батька. Ви бачили від кого народжували. А до того часу: поверніть компʼютер на місце та спокійно з ним говоріть, просто виконуйте обовʼязки матері без емоцій. Без його відома, запитайте в школі як насправді справи з навчанням, може він курить. Якщо скарг нема, то просто забийте. Було б непогано йому якесь стажування на літо придумати (мити машини на сто, тощо), щоб зливати енергію.
Наша взяла• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Плачу весь вечер
Пью гидозепам
Мне оч плохо
Ему меня не жалко даже что у меня слабое здоровье ему пофиг
Пью гидозепам
Мне оч плохо
Сочуствую, вы загнаны.
Но слезами горю не поможешь, и вместо успокоительного нужен озверин. Много. Выходите из жертвы. Это трудно, но нужно
Ответ дляБабуся Бетман
А вы уже диагнозы выставили
А мама шо рибка німа, чи чорна рабиня, у неї немає язика, вона не знає мову, вона не вміє пояснювати? Дитина це тісто і з нього вийде тільки, те що батьки, а особливо мама з нього зліпить і питання саме в тому що вона в те тісто покладе, любов, навчить поваги, моральні цінності і т.д. чи навчить ігнорувати, любити тільки себе, ставити виключно себе на п´єдестал і маніпулювати , і т.д. все, розв´язання задачка просто, але час на її виконання віділяеться короткий назад не відмотати його нажаль
Наша взяла• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Мимо
Если вы безсильны, то что? Вы жертва несчастная взрослая не справляетесь. Дождитесь что побьет чужих, и там уже с ним полииция ’нянчится’ будет.
Ростки жимолости• 21 мая 2023
Оце ваше «Плачу день и ночь» це вам в мінус. І сина і чоловіка це тільки дратує. Кому ви допоможете своїми соплями? Збережіть хоча б себе в таких умовах, свою психіку. Діти не зобовʼязані відповідати вашій уяві про них. І на війну в кожного своя реакція. Тому просто виконуйте батьківський мінімум та забийте.
КарамбОлька• 21 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Если Вы попробуете забрать комп именно во время важной игры он может и убить. Вас или себя. Если Вы этого не поняли, значит Вы не знаете своего сына.
И вы считаете это нормой? Важная игра - это как? Если ненормировать игры - он сутками может играть без еды и походов туалет.
Анонимба• 21 мая 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Мамі потрібен, бо Вона навіть не розуміє чого так сталося..
Якщо що, то я теж мама хлопця і теж пройшла його пубертат і боролись з залежністю компютерною.
Успешно боролись с зависимостью? Как?
Ответ дляБабуся Бетман
А вы уже диагнозы выставили
Кому я виставила діагноз?
КарамбОлька• 21 мая 2023
Ответ дляБасноплетка
Ви теж 2 години в день користуєтесь?
Так 2 години в день
Шалена невинність• 21 мая 2023
Тю! Вы применяете насилие и он в ответ применяет насилие. Надо говорить откровенно необидно с любовью и слышать друг друга и договариваться.Свое поведение меняйте.
Анонимба• 21 мая 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Самой не торчать сутками в телефоне, а заниматься детьми!
У меня работа за компьютером целый день, а вечером да, хочется расслабиться с телефоном после работы
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Бесполезно
Сидит сутками
правильно вам выше написали, я бы либо вообще исключила компьютер из его жизни, поставив пароль, либо разбила его об стену ,чтобы скорее дошло.
Еще такой возраст у парня. что можно все изменить. и точно не плакать надо, а действовать. хочет к папе? пусть идет к папе.
КарамбОлька• 21 мая 2023
Ответ дляШалена невинність
Мать рамки и правила рассказывает - это не насилие. Насилие - это когда он поиграл 2 часа и потом весь день ходит за тобой и клянчит - включи еще включи еще и так миллион раз, хотя знает, что я не включу. А если опаздываем на поезд и он сидит на полу и играет, пока играется- то это тоже не нормально. Говоришь, просишь- все равно, отключаешь телефон - все - красная тряпка на быка - начинается ор, швыряние вещей и тп. Комментатора напишу - никогда не швырялась или не кричала на него. Бывший пару раз поднимал руку на меня при нем.
Рятівник Малібу
• 21 мая 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
До речі, згідна дуже. Помітила, що ніколи не можна ’трясти повітря’. В тому сенсі,що не повинно бути пустих погроз. Якщо вже пригрозила чимось за вчинки,то треба йти до кінця і виконувати погрозу. Нехай вона буде лайтова, не суть. Але виконана. Дитина має розуміти ,що якщо мама сказала, то значить так і буде.
Да я угрожаю и не делаю
Мне жалко его потом не держу слово
Рятівник Малібу
• 21 мая 2023
Ответ дляТихомандражная
Говорит, что изменится. Вот у нее закончился интернет и совсем другой ребенок. Уже думаю, может ей сломать телефон как-то незаметно.
Отключила интернет пошёл в Макдональдс
В курсі діла• 21 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Он уже моего роста
Сегодня так бил еле отбилась
Реально это ужасно((((
Сегодня так бил еле отбилась
Реально это ужасно((((
не представляю ,чтобы я дралась с сыном.... как это
???? я бы сразу сказала, пошел вон отсюда и выгнала. даже в Европе
Рятівник Малібу
• 21 мая 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Так вы б и вызвали. Приехала б полиция,поговорили б,возможно увезли б в участок. Дали б направление к психологу в обязательном порядке. Походил бы к психологу. Я так поняла,что Вы все негаразды с сыном скрываете,перед школой,перед соседями. Он Вас лупит и сам потом истеричит,а Вы и покрываете. Знаете,Вы странная мать. Вместо того,чтоб помочь сыну,вытащить его из наркомании,Вы просто подставляетесь,чтоб он Вас лупил,а потом все плачут.
Ну конечно
А вы выносите весь сор из избы???