Молчалка• 21 мая 2023
у чьих деток был периодический ацетон?
как часто он возникал у ваших детей(два раза в год, раз в год и тд) и с чем это было связано(нарушение жкт, инфекции или что), через сколько проходил?
раньше вообще не слышала про ацетон от мам и бабушек, сейчас достаточно распространено. интересно почему...
Доставучая• 21 мая 2023
У меня было. Когда был совсем маленький, то иногда я слышала запах ацетона. Спрашивала же у врача, что это. Она мне сказала дословно ’это такой ужас, был бы АЦЕТОН, то ты бы поняла’.
Вот я и встретилась с ним впервые, когда сыну было 3,5, мы были на море, в глухом селе и на утро уже уезжали.
Перед этим был очень активный день, много эмоций.
Потом началось: еда не такая, вирус, сильные нервы.
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
Автор, у меня в детстве тоже было.
часто? из за чего? мама наверное перенервничала
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
и прям в дороге началось? думаете это из за эмоционального всплеска эмоций?
после этого часто повторялось?
Лет с 2 периодически был ацетон, думаю реакция на инфекцию и высокую температуру. Состояние было тяжёлое с рвотой и выпаиваниями. Чем старше, тем реже.но выпоить труднее.
В 10 заболели в Турции орз+ацетон, там нет такого диагноза. Дали препарат от рвоты, лечили вирус.
В 12 диабет. Всё время контролировали сахар. За питанием следила. Может ацетон и не связан с диабетом, но я бы следила за здоровьем поджелудочной и питанием
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
тоесть у вас предпосылки с самого рождения были. ну впринципе как и у нас. вот интересно из за чего так?! почему
Доставучая• 21 мая 2023
Ответ дляМолчалка
после этого часто повторялось?
Ночью перед дорогой. В 5 нужно было выезжать, а в 12 ночи началось. Мы мыли на машине, доехали в этом ужасе до Киева, мама моя приехала к нам, услышала сильный запах ацетона. Купили полоски, там зашкаливало. Доктор хороший сказал отпаивать.
Ну, а потом довольно часто было, лет до 11-12.
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляNikIrinaS
да, поджелудочная шалит.
странно что в Турции нет. они не болеют что ли ацетоном?
но до 12 лет вы ведь сдавали сахар, гликелировпнный гемоглобин, глюкозу. глюкоза была пониженной или повышенной? врачи не говорили что у вас предпосылки к диабету?
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
да уж...это такой стресс.
а с животом проблем не было? с поджелудочной?
Доставучая• 21 мая 2023
Ответ дляМолчалка
Поджелудочная. Где-то в 11 месяцев очень сильный был атопический дерматит. Нас одна идиотка поставила псориаз, мы тогда всех дерматологов обьездили и вышли на то, что нужно к гастроэнтерологу. Лечились у него.
Доставучая• 21 мая 2023
Ответ дляМолчалка
да, поджелудочная шалит.
В Египте мне тоже сказали, что такого диагноза нет, это только постсоветские страны такое лечат.
Ответ дляМолчалка
да, поджелудочная шалит.
В Турции ацетон, как состояние, типа температура. Убирают причину, уходит ацетон.
Гликированный не сдавали, врачи ничего не говорили. За год до болезни оздоровились в Трускавце, ничем не болела. Но были несколько раз жёсткие погрешности в сладком и аллергия на орехи.
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
вылечил быстро гастроентеролог? неужели в таком возрасте панкреатиты бывают...или просто недостаточность ферментов каких то на тот момент было?
да, врачей глупых очень много. узнать точный диагноз с первого раза это редкость
Доставучая• 21 мая 2023
Ответ дляМолчалка
да уж...это такой стресс.
Я написала об этом. За питанием следили жестко. Ну, а если вирус, то что ж. Снимали ацетон, выпаивали. В 13 лет, этой осенью, тоже были проблемы с сахаром. Мы его принудили на спорт, он похудел, тттт пока все норм.
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
ну по сути и лечения никакого нет. глюкоза, вода. бетаргин это уже даже за доказанную медицину наверное не считается.
но странно конечно...
Доставучая• 21 мая 2023
Ответ дляМолчалка
Незрелая поджелудочная, что-то там такое.
Молчалка
• 21 мая 2023
Ответ дляДоставучая
увидела. почему то подумала что это другая советчица написала.
спасибо что поделились опытом! пусть сыночек растёт крепким и не болеет
Доставучая• 21 мая 2023
Ответ дляNikIrinaS
И нам так говорили.
А что диабет?
Я осенью чуть не посидела из-за этого сахара. Но где-то с 10 лет начал набирать вес. Ничего сделать я не могла. Спорт не проживался. И вот померяли мы тот сахар....
Быстро потом на борьбу сдали. Сахар уже норм. Но душа не спокойна.
Доставучая• 21 мая 2023
Ответ дляМолчалка
Спасибо. И Вам того же желаю
ПироженкА• 21 мая 2023
Ответ дляNikIrinaS
Увы связан.
Аноним_1857• 21 мая 2023
Ответ дляNikIrinaS
Ацетон і діабет пов´язані. Якщо після п´яти років все ще буває ацетон, то дитину перевіряють на діабет.
Клептоманка• 21 мая 2023
Було і раніше, мені 40+, я трохи страждала в дитинстві, як тільки жирнрго-солрлкого переїм. Переважно це сталося в бабусі. І то точно були не отруєння, бо погано було лише мені. Діти сусідів (усі троє), все дитинство таким страждали, їм ще й крапельниці робити - там теж на все таке реакція була.
У можх доньки років до 9 часто, хоча за харчуванням ч вже стежила, але в неї реакція на стрес навіть давала ацетон.
Клептоманка• 21 мая 2023
Ответ дляМолчалка
да, поджелудочная шалит.
То це ж не хвороба, це симптом, але в дітей фактично це не симптом хвороби, а просто слабка підшлункова. Це не лікують і в нас, просто знімають гострий стан. Дієта, бернгтися, має перерости
Дайте вподобайок• 21 мая 2023
До 5 лет - это неправильное питание.
После - уже более серьёзные проблемы
ПироженкА• 21 мая 2023
Моя была сильная ацетонщица с 2,5 до 8 лет. После ротпвируса в саду, вся группа почти лежала в иныекционка, тяжёлых двое, моя из них самая тяжелая. Диагноз- ацетономический синдром,кризовое течение. Очень жёстко все было, приступы при полном соблюдении диеты и контроле эмоций , впечатлений, усталости. Просто накапливалась интоксикация, и привет 4+. Сразу, только что норм было, через 5 минут- мама у меня болит голова, сразу рвота, глаза квадратные.Мы никуда не ходили, не ездили, и к нам никто не приходил. Даже на детский ДР нельзя было сходить. Я думала рехнусь, на учёте у гастроэнтеролога, невролога( голова ещё болела при приступах, и отставание в развитии из за неправильного обмена веществ, жёсткой диеты, мозг не дополучал элементов). И все время все врачи мне говорили про диабет в подростковом возрасте. Сначала я ее сводила ко всем гастроэнтерологам в городе, к зав отделениям гастро, к хорошим педиатрам по рекомендации, к нефрологу(соли шли, было больно писять, опять же из за ЖКТ), и когда они все сказали ждите до 12, перерастет, а в соматических отделениях, где я ее открывала, лежали дети и 15-16 лет, у которых не прошло. Я решила попробовать гомеопатию классическую. Просто от того, что некуда больше было идти. Почти 5 лет в таком режиме, у меня не было сил ждать ещё 5, про то, что я не могла работать, т к из сада пришлось уйти, толку от него не было- отведу, звонят, не успевала и домой вернутся- забирайте, рыгает. Обратилась я в ее 7 лет. К этому моменту ни одной буквы, ни одной цифры. Это при том, что занималась с репетитором к подготовке к школе с 5,5 лет. Как это было- отдельная история, я ее встречала с ампулой глюкозы в руке, наготове, и иногда приходилось ее давать прямо в прихожей у репетитора. Это после 40 мин занятий. С первой же горошины, с первого назначения ей стало становится лучше, в больницу мы больше не попадали по скорой. При следующем 4+, ей назначили препарат, и через 29 мин она попросила кушать- до этого за 7 лет у нее ни разу не было чувства голода, из за недовыброса желчи ( на УЗИ), танцы с бубнами начиная с прикорма и дальше, сиропы для аппетита ничего не давали. Она поела, и не было многочасового отпаивания, ацетон упал в 0 за пару часов. Она стала хорошо есть, и начался набор веса. К 8 годам это был совсем другой ребенок. В 7,6 она пошла в школу, после 2 лет подготовки, и ее учитель , которая после 1 года занятий говорила - нет, не стоит, рано. Сказала - пора, был выучен первый стих, первые буквы и цифры. Мне было все равно,как она будет в той школе учится, лишь бы она могла высидеть уроки с 8 до 12. Но все было хорошо, к 8 годам мы забыли, что такое ацетон. После домашнего заключения, дочке зашла школа, она стала хорошо учится, сама, по своей инициативе начала ходить на множество кружков, только воскресенье я ее попросила оставить выходным, а так 2 английских, грамматика и разговорный, танцы, рисование, рукоделие. И на все у нее хватало энергии и сил. Совсем другая жизнь. В переходном возрасте я бдила уровень сахара, все нормально , сейчас ей 15. Есть подростковая депрессия, после кучи обследований и анализов, мы с педиатром пришли к выводу, что проблемы с желчным + хотя сейчас ничего не беспокоит), влияют на психику. Есть такое выражение- желчный человек.
П.С- проблемы с жкт у моей дочки наследственное, от мужа, он один из двойни, родился с патологией ЖКТ.
Шикаю і викаю• 21 мая 2023
У старшей был каждое орви, это была жесть.
Причины-кто-то говорит такой обмен веществ, кто-то, что у маленьких детей недостаточно мышечной массы и как следствие быстрый расход гликемических запасов.
У младшего ребенка вообще ниразу небыло ацетона.
Шикаю і викаю• 21 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
До 5 лет - это неправильное питание.
После - уже более серьёзные проблемы
Бред. До 12 лет может быть ацетон у детей, которые к этому предрасположены.