Я Головна• 21 мая 2023

Поздняя, счастливая и несчастная любовь

Попала в непростую жизненную ситуацию. Знаю, что многие осудят. Я с сыном-подростком приехала в Германию. Нас встретил мужчина, который помогает украинцам. Поселил нас в отдельный небольшой домик, не его, стал помогать с документами, привозил овощи, фрукты, одежду, мебель, в общем обкспечил почти всем необходимым. Спрашивал о моих планах, я ответила, что мы однозначно вернемся в Украину, когда врйна закончится. Сыну почти 18 и я не готова им рисковать. Мужчина не женат, но у него была женщина, которая приезжала из другого города пару раз в месяц на выходные. И вот стал он ко мне проявлять внимание, то на одно мероприятие позовет, то на другое, да и без этого меня к нему невероятно тянуло. Я не влюбчивая, мне 38 и это третий мужчина в моей жизни и первый, которого настолько глубоко полюбила. Женщину его я давно не видела, общаться свободно мы не могли, так как язык я почти не знаю, я думала, раз он ухаживает за мной, то там ничего уже нет. Мы сблизились, через 3 месяца таких встречаний произошла близость. И тут наутро я застаю его с опущенной головой, он говорит, что очень плохо поступил, начав отношения со мной и не закончив другие, что он не хочет и не может причинить боль той женщине, хотя не любит ее, не ждал уже любви, но она хороший человек и привязана к нему и им было комфортно вместе. Но и от меня отказаться не в силах, так как впервые в жизни влюбился. С одной стороны я была потрясена и моя гордость растоптана, с другой я смогу без него справится физически, но морально я буду убита. Я уже 10 месяцев в этих отношениях и не знаю, как выпутаться из всего этого. Вижу, что он тоже страдает от этого. Я уверена в его любви ко мне. Но он и к той женщине питает не любовь, но глубокое уважение. Как мне выпутаться из всего этого? Условий ставить ему не хочу, это должен быть его выбор. А у меня тот самый случай, когда уйти нельзя, остаться невозможно. Как принять решение, какое узнать, что оно правильное? Я не выдерживаю уже всего этого, эта роль не для меня. Ту женщину я видела, кстати, еще до наших отношений. Она на 15 лет старше меня, действительно очень хороший человек. Попала я в ситуацию, какую сама всегда осуждала. И на мужчину я где-то злюсь, что не может сделать выбор, но и понимаю, что он сам не хотел всего этого, как он говорит, его влекло ко мне с невероятной силой и он не думал до конца о последствиях.
Водійка хімарса• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Головна
Когда? Я взяла перерыв на несколько недель. Также хочу уехать в отпуск в Украину. Не могу так больше. Но тоскую по нему страшно
У відпустку? Може просто повертайтеся, проблема зникне.

автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляРокерША
Как он вам помогает? Что он делает для вас?
Решает все бюрократические вопросы, также было несколько непростых ситуаций со здоровьем моего ребенка. От материальной помощи я отказалась, но он иногда покупает мне фрукты, по мелочи что-то, и оплачивает счет за телефон. Ну и водит по кафе, ресторанам, поездки недалеко. Но я не люблю людные места и мне уютнее пообедать у него дома или что-то заказать. Мне не нужны его деньги, хотя он часто предлагал. Сошлись на том, что если мне действительно будет надо, я попрошу.
Мрію про космос• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Головна
Он мне нужен без всего этого, я не хочу ни поездок, ни подарков, лишь бы лежать рядом, смотреть вместе фильмы, наблюдать, как он готовит и напевает. Он многое делает для меня и моего сына, но не это главное
Человеку для счастья нужен один человек - он сам
Потому не угасайте сейчас
Этим вы только сделаете в своем организме разные клетки болезненные

Ваше от вас не уйдет
Оно будет вашим
Ваше еде впереди
Мне 48 и я парю
А вы совсем молодая
Прекращайте угасать
автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А сын? Я его одного не оставлю и в Украину не повезу. Ему в июле 18
Томатико• 21 мая 2023
Автор, если он вам действительно нужен и терять нечего, то дистанцируйтесь. Оставьте дружеские отношения и закрутите роман (или сделайте вид). Так, что бы он знал. Если вы ему нужна, то начнет чесаться. Если нет, то вы и так ничего не теряете. А он реально хитрожопый. И любит только себя. И пиз...т хорошо.
РокерША• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Головна
Хорошо пристроился тогда.Денег не требуют, расчёт фруктами
автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляТоматико
Дистанциироваться буду хоть пытаться. А романов новых не хочу, хватит с меня.
Томатико• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Головна
И ещё ...Мужчины любят блеск в глазах и немного сумасшедшее поведение в хорошем смысле слова. А вот эти все депрессии и ничего не хочу и ничего не надо - работает только с постоянным проверенным партнёром и то не увлекаться .
автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляТоматико
Вот как раз я такой и была. У меня веселый характер от природы. Но эта ситуация мне несвойственна, она меня вымотала и я устала улыбаться, когда на душе кошки скребут. Ушла в тень, ничего не объясняя

Чарівне зіллячко• 21 мая 2023
Автор, у меня история 1:1.

Приехала в Германию с сыном. Принял одинокий немец. Окружил вниманием и заботой. Через некоторое время я поняла, что влюбилась. Случилась близость по моей инициативе.

Он испугался. Недавно пережил тяжёлый развод. Я замужем. У нас с ним разница в возрасте 20 лет. Он противостоял нашему сближению, но я интуитивно чувствовала, что он тоже любит меня.

5 месяцев у нас были качели... Потом, он все же признался мне. Сейчас мы вместе. Живём, как семья. Но... Приехал мой муж... И нужно что-то решать.
автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Автор, у меня история 1:1.

Я с мужем развелась за 2 месяца до отъезда. Но он на связи со мной, верит, что мы еще будем вместе. Но я не люблю его больше, мы расстались хорошими друзьями
Чарівне зіллячко• 21 мая 2023
Ответ дляЯ Головна
Я хотела развестись в Украине. Муж отговорил. Попросил подождать, когда закончится война. Уезжая, мы отпустили друг-друга. Но, официальный брак зарегистрирован.
И вот, он здесь. Подал документы на воссоединение семьи. Скоро нам найдут жилье. А я не могу уйти от немца! Я люблю его! Я вижу, что он тоже страдает. Он все время говорит, что слишком старый для меня и мне нужен молодой мужчина. Но, мне никто не нужен, кроме него
Хачапууури• 21 мая 2023
Автор, вы плохо поступаете вместе по отношению к той женщине. Нужно рубить сразу, человек найдёт себе пару и не будет терять время.
Такие отношения истощают всех троих.
Ставьте условие - люблю, но обманывать человека не хочу, это не честно. Пусть сам определяется.
Если это действительно взаимная любовь и этот человек Ваш, он никуда не денется и останется в отношениях.
Психически нормальные люди так и поступают, без этих эмоциональных качелей.
автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляХачапууури
Такие отношения истощают всех троих.
Наверное, я неправа и в том, что еще до наших отношений вселила в него уверенность, что однозначно уеду. Я еще не могла понять, почему от так настойчиво этим интересуется. Он долго был одинок после смерти жены. Несколько лет, как встречался с той женщиной. Говорил, что она скрасила его одиночество, но не поселилась в сердце. А теперь я не знаю, единственная причина остаться здесь - он. Иначе я не хочу, хотя и работу нашла и перспективы неплохие. Но если мы не будем вместе, я вернусь, как только буду не нужна сыну
автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляХачапууури
Такие отношения истощают всех троих.
Да, я знаю, что плохо поступаем по отношению к ней. Что он плохо поступает по отношению к нам обеим. Но, несмотря на это, он действительно хороший и добрый человек. Но вот так случилось у нас в жизни, когда, как не поступи, кому-то однозначно будет сейчас плохо. На данный момент я не вижу правильного решения, чтобы всем было хорошо, и чтобы не жалеть в дальнейшем
Томатико• 21 мая 2023
Ответ дляХачапууури
Такие отношения истощают всех троих.
Здравствуйте. А автор причем к той женщине? Вы ей ещё чувство вины припаяйте. К мужчине все вопросы в данной ситуации. А вообще, если мужчина свободен от уз брака, то у всех женщин равные права.
автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляТоматико
Я знала, что она была, но не уточнила, закончены ли их отношения. Сложность была и в незнании языка, и в том, что я почему-то решила, раз она больше не приезжает (ее долго не было), и раз он ухаживает за мной, то ее больше нет в его жизни. Я никогда не мечтала о роли любовницы, я собственник, ревнива, и доя моей психики, и для сердца это губительно. В первую очередь ради себя самой я бы не начинала эти отношения
Хачапууури• 21 мая 2023
Ответ дляТоматико
Так автор знает, что у него есть женщина и продолжает встречаться с мужчиной. Это и ее ответственность...
Вообще нехорошая ситуация обманывать человека за спиной(
Мужик тюфяк или хорошо устроился
Лгин• 21 мая 2023
Ответ дляКапитанша
Может, мужику 70 и это для него поздняя)
я так тоже прикинула что автору +/- 40, женщина мужика 55, мужику около 60

Лгин• 21 мая 2023
Автор это не любовь. Вы оказались в стрессовой ситуации, он решил бытовые вопросы (а на фоне я одна бомж в чужой стране, это мозг воспринял как спасательный круг). Это скрытый страх снова оказаться в неизвестности. Просто вашему мозгу для безопасности выживания, проще это было оформить в эмоцию влюбленности. Женщины в смертельной опасности иногда в садистов ’влюбляются’, а тут хороший простой человек.

Почитайте про синдром thankful victim (англ. — благодарной жертвы) — половое влечение спасенной женщины к мужчине-спасателю.
автор Я Головна • 21 мая 2023
Ответ дляЛгин
Меньше. Женщина старше его