Ля-ля-ля• 21 мая 2023

цвергшнауцер

расскажите пожалуйста, как выбирали, где покупали? Какой он в уходе?
Силиконочка• 21 мая 2023
Как все терьеры, стричь, гулять, кормить, у нас был ризеншнауцер, большой, прелесть, а не собакен) шерсть мягкая, я пояс сваляла от радиулита.
Бутерброд и я• 21 мая 2023
Вибірайте розплідник, де народжується не багато цуценят. Порода не з дешевих- є розведенци. Дивіться на батьків- не повинно бути собак-істеріків.Характер у породи класний- дуже легко вчаться, все розуміють. Шерсть требує особливого догляду- мінімум 2 тримінга в рік(1000 грн.)
Бутерброд и я• 21 мая 2023
Незважаючи на невеликий розмір, собака на пелюшку вдома ходити не буде- любить гулять. Мінімум годину на день.Якщо є якісь ще питання з радістю відповім
Анонім Завгосп• 21 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Расскажите мне. Тоже смотрю на эту породу. Скажите:
1) правда, что цвет зачастую определяет поведение (перцы больше всего похожи на предков - миттелей, белые - самые крупные и одомашненные, у чёрных с серебром меньше всего проявления служебности породы и больше декоративности и мимишности, черные - вот не помню...)?
2) во сколько вам выходит среднемесячное содержание?
3) где вы брали своего малого?
4) с учётом породы кого рекомендуете? Хлопчика или дамочку?
5) порода служебная.... нужен кинолог?
6) какой у вас окрас?
7) вы не из Киева или Харькова случайно? 3 июня встречи цвергов там организуется. Так что если автор темы из этих городов, то может подойти пообщаться. Я б пошла, но я в Одессе.
8) что мне делать, если я сплю и вижу цверга в своей жизни, но мне не с кем оставлять на время поездок? До войны на 7-8 недель улетали за год... Вот что делать?
автор Ля-ля-ля • 21 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
3) где вы брали своего малого?
5) порода служебная.... нужен кинолог?
6) какой у вас окрас?
в Харькове организуются? Я в Харькове, я бы пошла
Аквис• 21 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Дааа! Блин, своими глазами видела голосовалку, в каком парке будет проводиться у вас. Сейчас ищу и не могу найти, хотела вам скинуть. Может у вас местный форум есть, где спросить? Пишут, что Харьков -город цвергов. Аж обзавидовалась)))) А вы какого хотите?
автор Ля-ля-ля • 21 мая 2023
Ответ дляАквис
хочу или черного с серебром
или перец с солью
автор Ля-ля-ля • 21 мая 2023
поищу, где будет
Аквис• 21 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
хочу или черного с серебром
или перец с солью
У вас выбор в Харькове хороший по идее. Хотя можно и с другого города купить. У нас в Одессе всего два питомника. Один - по ценам космос, второй - щенки аж к концу осени ожидаются. А вы где-то уже искали, просматривали объявления? Парня хотите или девочку? На олх купили бы или ищите чисто в питомниках? Я в питомнике бы хотела, но у нас на районе познакомилась с 6 цвергами - два куплены в одесских питомниках, 4 - олх. Но все собакены отпад.
Аквис• 21 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
поищу, где будет
Нашла! Хочу к вам!
Бутерброд и я• 21 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
3) где вы брали своего малого?
5) порода служебная.... нужен кинолог?
6) какой у вас окрас?
1.все хитрющие. У нас черный с серебром. Первый цверг- сравнтть не с кем
2.Ест натуралку до 1000 грн
Обработка от клещей 200 грн.
Прививки раз в год 800 грн
Грумминг- 1000 раз в полгода
Остальное- не предвидеть.
Бутерброд и я• 21 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
3) где вы брали своего малого?
5) порода служебная.... нужен кинолог?
6) какой у вас окрас?
3.и 4. У нас наглая сучка. До этого была эрдель- тоже сучка. Мне они понятней. Но есть и любители кобелей. Брали в маленьком питомнике. Выше писала- порода популярна- бойтесь разведенцев
Бутерброд и я• 21 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
3) где вы брали своего малого?
5) порода служебная.... нужен кинолог?
6) какой у вас окрас?
5. Собака очень сообразительная. Учиться быстро и легко. Хотели брать кинолога- не понадобился. С кинологом будет вообще идеально
7. Собаку до 3х лет совсем не оставляли- ездили вместе - но тихая дома, почти не заметная собака- съела ( почти) деревянную дверь в не знакомом месте и бонусом бесконечный вой- она подумала- что мы ее бросили. Теперь оставляем с родственниками дома. Дома никогда не выла и не шкодничала
Бутерброд и я• 21 мая 2023
Ответ дляАквис
В Харькове чуть не попала на разведенцев- у них обьявы на олх- щенки с документами и без. Пометы почти каждый месяц, кто не распродался из сук- через какое- то время уже в разведении. Внимательно смотрите - если фото щенков не меняют- а выставляют новые и новые пометы- разведенцы.
КошкинДом• 22 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
3) где вы брали своего малого?
5) порода служебная.... нужен кинолог?
6) какой у вас окрас?
1. Бред
2. Содержать можно по разному, вопрос не корректен
3. В питомнике брендовом, выбирала, понимая что ищу
4. На любителя
5. Можно без, было бы желание
6. Черный, смотрю еще перцев
7. Киев, встречи не рекомендую, сбор дилетантов, радостно делящихся непотвержденной, зачастую зловредной, инфой
8. Брать с собой, искать с кем оставить (оба варианта реальные)

Еще вопросы будут? Опыта конкретно в цвергах 20 лет
КошкинДом• 22 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Чому це? На сьгодні тестують в більшості ті, де багато, бо то дуже дороге задоволення
Кількість ніколи не корелюється з якістю
автор Ля-ля-ля • 22 мая 2023
Ответ дляАквис
Нашла! Хочу к вам!
спасибо, схожу
КошкинДом• 22 мая 2023
Ответ дляСиликоночка
Капец. Шнау не терьер. Ризен - жесткошерстная порода априори.
КошкинДом• 22 мая 2023
Ответ дляАквис
В Одессе далеко не 2 питомника. И смотрите, что в цену входит, вас ждет много открытий чудных
автор Ля-ля-ля • 22 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
я смотрю на олх, куча объявлений в Харькове. И с документами, и без. И какие то неухоженные. И получше.
автор Ля-ля-ля • 22 мая 2023
Ответ дляАквис
хочу девочку. И хочу в питомнике. Раньше бы просто взяла какая понравилась. Но хочу нормальную, здоровую собаку.
КошкинДом• 22 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
2.Ест натуралку до 1000 грн
Обработка от клещей 200 грн.
Прививки раз в год 800 грн
Грумминг- 1000 раз в полгода
Остальное- не предвидеть.
Блин.
Натуралка дешевле чем 1000 в мес. На цверга 300 г/сутки в среднем. Мясо + суб (50/50) средняя цена 70 грн/кг. Итого 23 грн в сутки. В месяц 650 грн. Это я очень тупо посчитала.
Корм дешевле.
От клещей в среднем - да
Прививки - ну смотря где делать
Грумминг раз в пол года = чмо дома. Делать нужно минимум (это реально минимум) раз в 3 мес. Я делаю раз в 1,5
КошкинДом• 22 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Логично. В цвергах на сегодня из доступных тестированых болячек, самое стремное СМТ (дофига в породе), ну еще МАК (это реже)Для рождения здорового щенка достаточно одного чистого родителя.
автор Ля-ля-ля • 22 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
а как проверить?
КошкинДом• 22 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
а как проверить?
Что? Наличие тестов? Они или есть или нет. Мой чистый по родителям по всем доступным болячкам в породе.

Вы какого окраса хотите?
автор Ля-ля-ля • 22 мая 2023
Ответ дляКошкинДом

Вы какого окраса хотите?
в приоритете черній с серебром
но может соль с перцем.
КошкинДом• 22 мая 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
в приоритете черній с серебром
но может соль с перцем.
Смотрите, вот нашла для вас как это выглядит. Щенок абсолютно здоров, но носитель по кома-дефекту

Серебро вообще не мой окрас, а в Харькове был один из ведущих питомников, но они сейчас в Польше.
Если вы рассматриваете вероятность щенков в дальнейшем, то советую сразу брать с хорошей фамилией.
Можете посмотреть Наталья Кийко в Кременчуге. Там все поголовно с тестами, и в породе она лет 30.
Аквис• 22 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
В смысле? Можете пояснить про чудные открытия? Все, кого я смотрела, были с одинаковыми условиями: прививки, документы, тесты у родителей и типа сопровождение по жизни. Или на что-то ещё внимание обратить надо?
Аквис• 22 мая 2023
Ответ дляКошкинДом

Да, у Кийко хорошие малыши.
По 30 тыс по-моему, если не путаю.
Аквис• 22 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
А кто ещё в Одессе есть, кроме Викториос Старс и Савали? Подскажите пожалуйста.