ПробілНеПрацює• 22 мая 2023
Чи можна в Україні поповнити грн картку приват людині, яка є в Німеччині?
Чи можна в Німеччині розраховуватись карткою приват гривневою?
вАлнуюся сильнА• 22 мая 2023
конечно, можете пополнить онлай, через кассу банка или через банкоматы, которые принимают деньги. Пользоваться картой в Германии можно, но будет двойная конвертация и местами комиссия
Смажена полуничка• 22 мая 2023
Да, виза или мастер кард без проблем работает в Европе. Я в путешествиях часто рассчитывалась нею в разных странах Европы.
Я тертий жук• 22 мая 2023
А этот человек в Германии не на пособии? Иначе по закону ему нужно будет сообщить о полученных деньгах и у него единоразово снимут с пособия эквивалент в евро.
Вумна, аж страшно• 22 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Комиссия не было, а рассчитываться картой было выгодно: курс по банкам приятнее, чем в обменниках
ПробілНеПрацює
• 22 мая 2023
Ответ дляЯ тертий жук
якщо чесно я не знаю, але якщо і знімуть один раз 1 євро це не так страшно
Пухнасті штани• 22 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Какая двойная конвертация?Ничего такого нет
Я тертий жук• 22 мая 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Снимут не одно евро, а сумму, которую вы ему переведете. Если переведете 4 тыс грн, снимут примерно 100 евро. Если 8 тыс грн, снимут примерно 200 евро.
ПробілНеПрацює
• 22 мая 2023
Ответ дляЯ тертий жук
ого, в такому разі це жах…
дякую за відповідь!