Качка в тапцях• 22 мая 2023
Что вы самое мерзкое ели
В жизни ?
У меня был кавалер в юности, и мы пришли к нему домой и его бабушка усадила нас поесть .
Это был суп ,неизвестного грязно серого цвета ,я взяла ложку в рот и чуть не вырвала. Суп был из паштета 🤮 там плавала картошка ,гречка ,морковка и сам печеночный паштет раствороенный в воде .
Прошло 15 лет ,я до сих пор помню этот вкус 🤣
Фиона Шрековна• 23 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Нет. Потом уже попробовала, не поняла это сочетание, зачем кашу в пирожки пихать.
Ну пирожки с гречкой и мне не понятны) вот сегодня от вас впервые о таких услышала)
Но просто меня удивил ваш комментарий, что вы знали только о сладких пирожках.
Десь так, але...• 23 мая 2023
Ответ дляТракторні війська
Кутья. Это выше моих сил.
Устрицы тоже не люблю, но кутья....
Да, присоединяюсь:( особенно, когда ее заливают этим жутким узваром.
Криниця щастя• 23 мая 2023
Ответ длягодовасик
Самое ужасное для меня было и я не смогла это съесть, это вареники на соде. Я сначала думала, что это пирожки какие то.
Вареники со сладкими начинками делаются на кефире и соде. Еще и на пару варятся в идеале.
Заліковий троль• 23 мая 2023
Ответ дляПффф 100%
Жуть. Они кастрюли не мыли, что ли? Или вчерашнее смешивали с вновь сваренным.
Кстати, вспомнила. Ехали на экскурсию в Домбай автобусами из Донецка. И по дороге заехали в какую-то столовую. Так там подавали откровенно недоеденные котлеты с пюре и макаронами в одной тарелке
я как увидела, сказала маме, что такое есть не буду. К счастью, у них были еще вареные яйца, хотя и невероятно переваренные.
О, нам так продали в кафешке с собой разогретые огрызки. Кушали у них несколько раз, все было ок, свежее и без нюансов. Заказала с утра на вечер. Картошку фри и котлеты. Предупредила, что мне нужно точно ко времени чтоб сразу забрать и успеть на поезд. Наверное, зря рассказала такие подробности. Все было тщательно запаковано в фольгу’чтоб не остыло’. В поезде развернули, а там картошка фри со следами соуса на некоторых картошках и обрезанные котлеты. Такой сюрприз. Не ели, конечно.
Дайте вподобайок• 23 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Я вообще не любитель пирожков, пирогов. Горячие только с маком и вишней могу сьесть.
Заліковий троль• 23 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
А с рисом и яйцом? Тоже ж каша, но вкусно.
Ласковая_львица• 23 мая 2023
Ответ дляДесь так, але...
От залита рідиною буе, як густа каша норм
Заліковий троль• 23 мая 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Я про пирожки с гречкой тоже первый раз слышу если честно
Не пробовала печь, но читала, что там не только гречка, а в сочетаниях с грибами или мясом и с жареным луком. Наверное съедобно. Ну как выход, если другой начинки нет, а пирожки испечь надо.
Дайте вподобайок• 23 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вряд ли мне такое сочетание понравится, даже не слышала.
Пффф 100%• 23 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Я такое ела, невкусно. Вообще не могла понять зачем в пирожки рис засунули. Про гречку в пирожках и не слыхала
Нафаня Маня• 23 мая 2023
1. Кров´янка. Не уявляю, як я колись її їла. Було мені дуже смачно, але я не знала технологію приготування і головний інгрідієнт.
2. Тато приніс з роботи імпортні сосиски. Це був початок 90х. Смак був дивним. Потім виявилось, що вони були з собаки .
3. Ця історія вже з сардельками. Купили батьки в підземному переході апетитні такі, гарненькі. Зварили увечері і з макаронами поїли гарно. На наступний день вирішили підсмажити решту. Коли різали їх кружальцями, то виявили всередині черв´яків
. А ввечері ми їх їли...
З нашої сім´ї з тих пір сосиски та сардельки ніхто не їсть.
Заюшка_хозяюшка• 23 мая 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Омары, крабы , запеченная рыба на Занзибаре, какое же оно все мерзкое было🤢
Правда у меня тогда начался токсикоз, но теперь я до сих пор не ем запеченную рыбу и морепродукты. Фу , вспомнила и даже сейчас затошнило🤢
У меня не было токсикоза, но после рыбного запаха и вида в магазинах во Франции отвернуло напрочь от рыбы и рыбных продуктов. Везде эти потекшие холодильники, неаккуратно брошенная продукция и вечный запах рыбы во всех магазинах. Но зато напрочь отбивает желание что либо купить. Заходишь в магазин и сразу хочется выбежать... Вообще же почитав комментарии, поняла, что я как раз довольно всеядная. Единственное, настороженно отношусь к еде в гостях и там не все ем. Если не нравится внешний вид, сразу аккуратно отказываюсь от такой еды. Свекровь моя готовит превосходно, я все у нее люблю вместе с ней). Она у меня самая лучшая.... А дома ну практически вообще все ем. И что сама готовлю, и что муж.
С экзотикой плохо дружу, а вот именно сыры очень люблю, ела очень многие и редкие, и необычные, все это вкусно.
Десь так, але...• 23 мая 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вкусно с яйцом и луком. С рисом -
tatyana281183• 23 мая 2023
печеночные оладьи коллеги.на вкус и вид как грязная жирная кухонная губка.ее же жаркое,где вместо мяса покрошенные тефтели-замороженнве полуфабрикаты!
Ласковая_львица• 23 мая 2023
Ответ дляЧаюри
Ну отож) Я от родину не можу нагодувати гарбузом, ніяк, пекла гарбузовий пиріг навіть, думала солодке прокатить, так ні, друзям віддала.
Суп пюре Там де гарбуз та інші овочі обсмажити з часником спочатку на олійці. Гарбуз взагалі не відчувається, наче м’ясний
Ласковая_львица• 23 мая 2023
Коли падають пельмені в тій воді,в якій варились вони. Їдять як суп
Заліковий троль• 23 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
О, я так иногда ем. Ещё молотым перцем посыпать хорошо. Только пельменей побольше, а воды поменьше))) Аж захотелось.
Заліковий троль• 23 мая 2023
Ответ дляЧаюри
Вот у Вас стойкие. Мои тыквенный пирог и тыквенные вафли едят аж бегом. А в других видах нет.
Шукаю трусики• 23 мая 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
А вы что едите тогда?
Вы имеете ввиду,что я ем когда мои ели окрошку?)
Мама делала начинку сухой нарежет всё для окрошки и в кастрюлю, и в холодильник.
Кто хочет набирает себе в тарелку и заливает квасом
Я набирала и майонезом,оливье делала или дорезала себе еще туда соленый огурец не люблю со свежим.
В основном всё ем.
Морепродукты не мое,молочное редко ем.
А мороженое люблю, килограммами бы ела).Йогурты нравятся.
Молочные супы не ем,кроме манки,манку ем)
А так сейчас рыба не мое или редко морскую ем
Щитовидка как стала и камни в желчном.
Даже от запаха рыбы плохо,особенно сырой.
Раньше и селедку ела любила,а сейчас не идет тошнит от нее
Могу только в шубе есть и то покупаю готовую в баночке в масле.
В основном всё ем.
Морепродукты не мое,молочное редко ем.
Щитовидка как стала и камни в желчном.
Фиона Шрековна• 23 мая 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Что???? В кровянке гречка есть???
конечно) это стандартный классический рецепт. Без гречки тоже готовят, кстати.
Tatka Kiev• 23 мая 2023
Майже все прочитала, мабуть я їм все 😂
Устриці взагалі любов, сири з пліснявою
Едине я просто багато чого не їла раніше в гостях, типу холодцю, оселедець з кістками 🥴
Устриці взагалі любов, сири з пліснявою
Tatka Kiev• 23 мая 2023
Ответ дляKriskaA
Сюрстрьомінг. Устриці обожнюю.
Сюрстрьомінг, а ви його куштували?
MashaizDusha• 23 мая 2023
Улиток в киевском ресторане французской кухни. Не знаю, что на меня тогда нашло, захотелось попробовать)))
Отжигающая• 23 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Лук
Жареный, вареный, тушеный.
Сестро), ненавиджу до блювання
Работать надо• 23 мая 2023
Окрошка, комочки в манной каше, варенье из лепестков роз, повидло, грибной суп (от одного запаха дурно), крупные куски сала в колбасе, изюм (сюда же кутя, приторно-сладкая мешанина), толстые куски жареного и вареного лука. А в целом если еда не нравится на вид и запах, даже пробовать не буду (типа сыров с плесенью и пр.).
Соседушка• 23 мая 2023
Ответ дляНе боюся осуду
У нас колись готували такі вареники, навіть не знаю, які вони були, з дитинства не люблю гречки. Пиріжків не зустрічала, а от Яворівський пиріг досить нічого такий - начинка у нього з гречки, картопляного пюре і смаженої цибулі. Смачно їсти теплим з холодною сметаною.
Як не дивно, кров´янка на мангалі цілком їстівна, навіть апетитна, хоча я і не любитель такого.
З найогиднішого - якийсь домашній паштет хрящів і маку, досі шлунок здригається, як згадаю, і каші зі шкільної їдальні. Коли чергували на кухні, цілими відрами викидали ту гумову пшонку з перловкою, фу... Вони ще й намертво прилипали до тарілок...
Кукусикиииииии• 23 мая 2023
Ответ дляА ось і я
Лук
Жареный, вареный, тушеный.
+
Не ем лук ни в каком виде и в любых блюдах. Часто конфликты в ресторанах из-за этого, потому что официанты забывают передать этот момент или повар на автопилоте может лук закинуть.
Кукусикиииииии• 23 мая 2023
Ответ дляОльга520
Мидии. Такая мерзость, как рыбные кишки противные
Свежие, не замороженные мидии, на листе железа, над костром. Ммм, обжаю
Кукусикиииииии• 23 мая 2023
Ответ дляБез образів
В 90ті роки, в дитячій садочок привозили крупи вже з гусінню, міль. І дівчата на обіді всі сходилися, повари, няні, і перебирали, що б дітям не дісталось та гусінь. Це в мене там вихователькую мама працювала. А іншого не завозили, садочок у військовій частині був. Тоді скрутні часи були. Зарплату не платили. Папа приніс колись пайок, м´ясо, а на ньму штамп, що 1948 року. З запасів пайки давали. Тоді казали:’ с ледников мясо пришло’. Ледніки, це де зберігались ці стратегічні запаси.
В 90е летом нас, от школы, посылали на практику в детскую столовую при каком-то лагере. Они варили компот с таким количеством червей, что их было больше, чем самих фруктов.
Была такая обязанность по кухне - стоять с черпаком над чанами и вылавливать вареных червяков.