Ширли-Мырли• 23 мая 2023

Стоматит у двухлетки, просыпаюсь и вижу такое, осторожно, фото

Фото не для брезгливых. Я так понимаю, хуже только ребёнку:(( не знаю чем обрабатывать ротик. Мы заграницей, назначили лекарство с поликаином мазать слизистую, до этого мазь с лидокаином (а на неё аллергия началась). Ей очень больно кушать, да и вообще болит, если не обезболить.
А сегодня кровь со рта:(( ужас, как помочь ребёнку.

Есть хлоргексидин, можно им обрабатывать? Но ребёнок не умеет ещё полоскать рот, всё глотает
Я только за!• 23 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Вот такой
Такой пшикалкой можно наделать больших проблем двухлетке.

Natamasya• 23 мая 2023
Моему ребенку врач выписывала Кандид. Раствор. На бинт капнуть и ротик протереть. Очень действенное средство.
годовасик• 23 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Вчера были у врача, в пятницу тоже были в госпитале. Выписали лекарства, но блин сегодня картина:(
Сегодня ещё сходите. Понятно же, что не работает то, что они выписали. В ближайшую поликлинику. Там спросят в чем проблема, покажете фото. Вас примут в тот же день.
Я только за!• 23 мая 2023
Ответ дляEleno4ka 80
Здравствуйте. Когда мы были в Украине, то нам выписали какое-то средство от грибка кандиды. Мажу- проходит, перестаю мазать - возвращается. Мы поменяли врача. Он нам назначил. 1. Раствор соды крепкий. На свой палец намотать бинт. Палец в бинте окунуться в раствор и аккуратно пройтись на сколько это возможно по всему рту, за губами, по небу, язык. Как-бы на бинт собирая эту заразу. 2. Через 15 минут дать столовую ложку или две крепкого чая с ромашкой, эвкалиптом, с любым зелёным. Пусть подержет во рту, погоняет его там и глотнет. 3. А через ещё 15 минут карнуть пару капель любого масла. Облепихового, оливкового, подсолнечного. И так три раза в день. В эти 45 минут ничего не есть и не пить.
Будьте здоровы!
Вот!!!!
Отличное лечение
Я про облепиху забыла.
Успокойся_Успокойся• 23 мая 2023
Вам надо Холисал или средство на основе Гексетидина. Спросите в аптеку полоскалку на основе Гексетидина, они по-разному могут называться. На ватную палочку и смазывать афты, если полоскать не умеет.
Татьяна -3329• 23 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Сьогодні картина змінилась, отже знову в госпіталь. Вдома робити нічого.
Маруська Му• 23 мая 2023
Я спеціально з України везла болтушку з нашої стоматолог клініки, яка завжди допомагає, у сина часто стоматит. Тут у Німеччині для полоскання рта Хлоргексамед (з хлоргексидином) і піралекс (це мені подруга стоматолог виписала на випадок стоматиту). Почитайте, може у вашому віці таке можна. Або у лікаря спитайте. Але зверху схему розписали з содою, ромашкою і маслом, то таке також дієве. Здоров’я дитині!

Нічна ненажера• 23 мая 2023
Автор фурацилін роздавать таблетку розведіть в крадія води нехай промиває,на очах побачите зміни.Я так лікую,і навіть тварин так почала лікувати.
Стрекоза любви• 23 мая 2023
Автор, в мого сина теж був стоматит в Австрії. Подруга-австрійка допомогла купити ліки в аптеці. Саме в цій аптеці засіб від стоматиту був спрямований від грибка. Якщо не вдасться піти ще раз до лікаря, то як мінімум використовувала б розчин соди для оброблення ротової порожнини від грибка + природній протимікробний засіб масло чайного дерева. Думаю, в ДМ його можна купити.
Пошаманю• 23 мая 2023
Однажды мне посоветовали при стоматите варенье из лепестков чайной розы.Я не поверила,но нашла,купила и мазала ребенку рот(ещё и ел,к тому же,это вкусно,хоть и специфически).
Помогло!С тех пор неоднократно спасалась именно этим средством.
Герпес,кстати,тоже убирает,если с первого дня,как только почувствовали проявление герпеса на губах-2 р /в день смазывать.
Не раздувает,а наоборот,усыхает .
Не представляю,правда,где вам можно такое варенье раздобыть,но а вдруг.
Хотя я покупала варенье из роз и в супермаркете,когда не у кого было взять ’домашнее’,тоже помогает
Маруська Му• 23 мая 2023
Ну і до лікаря знову сходіть, бо дитина мучиться і ліки не допомогли. Перебільшують трохи, скажіть зо не спить плаче, їсти не може, температуру гонить, щоб вони зарухались.
автор Ширли-Мырли • 23 мая 2023
Ответ дляЯ только за!
А к чему лисобакт?
Он тоже от стоматита, в аннотации,
автор Ширли-Мырли • 23 мая 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Спасибо!
В рот не ложи• 23 мая 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Кажется тантум верде от стоматита. Вроде читала в его инструкции. Он продаётся без рецепта
Выздоровления крохе
Можна тантум. Навіть льодяник розтовкти і в ротик засипати, чи на мокрий палець і обмастити рота.
Автор, якщо нічого толкового не знайдете, то купіть якийсь спрей-антисептик для горла, тільки не в горло пшикайте, а в рот. Ще можна ромашку, календулу, шалфей заварити і просити дитину в ігровій формі набрати в ротик і потримати якнайдовше. Можете змагання влаштувати - хто довше.
УжеВотДа• 23 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Я лечу, но не помогает. Давала лисобакт растертый, пшикаю спреем, хлоргексидин боялась давать, т.к. она всё глотает. Но сегодня буду обрабатывать. Вот написала сюда, может кто что посоветует
А во рту что?Афты,налёт?
автор Ширли-Мырли • 23 мая 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Гуглю, но ничего подобного не нашлось именно в немецких препаратах:( тут в аптеках только немецкое всё, не уверена что будет польский холисал
Жинси на дитину• 23 мая 2023
Боже, манюнечка....
Я часто лично сталкиваюсь со стоматитом, но такое вижу впервые(
Это весь ротик в вавочках и кровит?((

Дайте обязательно Нурофен и Стоматофит спрей, обработайте. Ещё Фортеза можно.
Я бы обязательно пошла к врачу, хоть куда угодно. Ей же больно ужасно(((

По поводу меда выше писали. Мед назначают при хирургических вмешательствах, он отлично затягивает раны. Возможно не сразу, но попробуйте.
Может и антибиотик нужен. Я такого не видела просто(((
Скорейшего выздоровления ребенку!
Есть только все перетертое (ей очень больно). И холодное,
.возможно Вы даёте немного мороженого....
Жинси на дитину• 23 мая 2023
Ответ дляNatamasya
Ой, это будет очень больно. Я подозреваю что в ротике сплошная рана(( поэтому только спрей...
В рот не ложи• 23 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
На тантум везде тоже аллергия, когда были на гв, я себе пшикала, малышку спалось. Есть другое лекарство Диффлам с бензидамингидрохлорид, его пшикаю
Це НПЗП. Вам треба ще антисептик якийсь

автор Ширли-Мырли • 23 мая 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Боже, манюнечка....
Это весь ротик в вавочках и кровит?((

Скорейшего выздоровления ребенку!
Мы в Германии, ни разу не сталкивалась со стоматитом. У неё это кровят десна, так прям сильных ран во рту нет.
Жинси на дитину• 23 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Стоматофит А ищите....
автор Ширли-Мырли • 23 мая 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Це НПЗП. Вам треба ще антисептик якийсь
Расшифруйте плиз
В рот не ложи• 23 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Бинт на палець, макаєте в антисептик і м´яко протираєте в роті. Сильно не тріть
В рот не ложи• 23 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Нічого прям жахливого немає на фото. Слина уві сні підтекла, а так як ясна кровоточать, то слина з кров´ю. Не жахайтесь, продовжуйте лікування. Все налагодиться.
В рот не ложи• 23 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Расшифруйте плиз
Нестероїдний протизапальний препарат. Він знімає запалення, знеболює, але ніяк не діє на бактерії. Треба якийсь антисептик: хлоргексидин, мірамістин, гексетидин... чи природні: ромашка, календула, шалфей... Спочатку протерли антисептиком, потім обробили НПЗП, далі можна якесь масло, як вище писали: обліпиха, оливкове, масло какао харчове
автор Ширли-Мырли • 23 мая 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Дякую, ви мене трошки заспокоїли. Я коли цю картину побачила, жахнулася
НуКаНаКа• 23 мая 2023
Ми теж не в Україні, порадили в аптеці ось такий гель і він допомагає дуже швидко. Безпечний, якщо дитина проковтне його.
КаваЗМолоком• 23 мая 2023
У дочки коли був стоматит, але з білими вітами і температура під 40, то лікар назначила спрей анафтин і каплі катафлам. Спрей знайшла в Германії, а от каплі незнаходжу, але запитайте. На наступний день після ліків уже набагато краще столом самопочуття дочки.
КаваЗМолоком• 23 мая 2023
З білими афтами, телефон виправив. Каплі Cataflam, діюча речовина diclifenak-rezinat.
Кириакия• 23 мая 2023
1 белок+ щепотка соли,взбить вилкой чисто чтоб разбить тяжи, до пышной пены не надо, добавить 0.5 -0.7 охлаждённой кипячёной воды и полоскать рот.
Еду нераздражающую, не кислое, ни розовое варенье!!!!! Протертое, нейтральное и обильное питье ( ромашковый чай)- в пределах разумного.
Это рецепт очень старый, но рабочий. Нужно полоскать этой болтушкой. Но если ребенок не может, то хоть обрабатывайте тампончиком