Хвильоватиша• 23 мая 2023
Можливо хтось має непотрібний корм для тварин (собак)
Або може знає де його можна дістати? Є приют для собак у Дніпрі (неофіційний, просто все на руках у однієї жінки), там більше 80 тварин різного віку і є хворі і ті що задніми лапками не ходять. По копійчині кожного разу збирає але ситуація дуже сумна... може хтось має розуміння чи бажання допомогти?
Дайте подуться• 23 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Думаю были. Но война и многих бросают они проходят
Не прикрывайтесь войной. У нее и до войны они находились.
Хвильоватиша
• 23 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
пусть стерелизует и выпустит, будет намного дешевле и гуманее, а то если на корм собирает, то явно ни о какой стерилизации там речи нет.
Стерилизация одного наверное минимум 1 тыс стоит а их более 80...
Там наверное разные есть.
Мамзелькіна• 23 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
В Днепре никто никуда не выехал. Все на месте. А женщина из разряда тех кто всех собак тащит домой ’авось как-то будет’
В мене теж два кота, один з притулку, другий з смітника, і ще 6 годую вуличних. Сьогодні маю за що купити корм, а завтра не знаю як буде. Але щоб їх позбутися - таких думок навіть не допускаю.
Скромняшка• 23 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Потому что я знаю таких психов и от них страдают соседи. Представляете какой лай там стоит от 80 собак?
А вонь...
Хвильоватиша
• 23 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну явно меньше. Мне то какой смысл чем-то прикрываться. Я регулярно перевожу немного. Но чтоб их прокормить это капля в море. + они болеют.
Ответ дляКартаБезКомиссий
А доставку кто будет оплачивать? :)
Если можете и хотите помочь, то вот тема и барышня, автор темы, оплачивает вашу посылку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3313114
Дайте подуться• 23 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
Так соберите себе 80 котов,что вы так мелко
Фиона Шрековна• 23 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Там наверное разные есть.
хорошо, зачем их тогда собирать, если нет денег? чтоб плодились побыстрее? это издевательство над животными, а не приют. Нормальные приюты имеют финансирование на стерелизацию и знают где стерелизуют бесплатно.
Хвильоватиша
• 23 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
А что значит нормальные? Вот как из ’ненормального’ нормальный сделать? Чтоб финансирование было?
Фиона Шрековна• 23 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
нормальные, это те, кто стерелизует животных и ухаживает за ними, а не закрывает их в каком-то доме и позволяет им просто там плодится и друг другу грызть глотки в замкнутом пространстве. Если что-то делаете, надо делать это нормально.
Белая и пушистая• 23 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
И прокормить не могут
Издевательство над животными
Обратная сторона медали ’Уберите бродячих с улиц, куда хотите, в приюты там, не знаю, мне пофиг. Просто на улицах они опасны и могут покалечить’.
П.ц, какие у нас двойные стандарты. И каждый свое с пеной у рта будет доказывать.
Белая и пушистая• 23 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Да у нее они и плодятся, вряд ли там все прочипированы раз денег даже на еду нет. Не сочиняйте, прям все выехали. В Днепре никто никуда не выехал
Чип - это подкожная капсула. Идентификатор животного. В ней - уникальный номер, считываемый сканером. К номеру в международной базе привязаны данные хозяина.
Белая и пушистая• 23 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Сейчас во многих городах украины проходит акция по бесплатной вакцинации и кастрации для тех, кто не в состоянии это все оплатить, для приютов в первую очередь.
Фиона Шрековна• 23 мая 2023
Ответ дляБелая и пушистая
да. я об этом знаю, но вот видите какая у приюта хозяйка осознанная. корма тоже волонтеры дают и в ветеринарки привозят гумманитарку типа лекарств и тд..можно тоже у них просить, но это не приют, а хозяйка там больной человек
Хвильоватиша
• 23 мая 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Та почему вы так? Что не выгоняет поэтому больная??? А если бы выгнала то по вашему здоровая?! Она же не себе корм просит!!! Ну мне лично жалко этих животных.
Дайте подуться• 24 мая 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Решение проблемы это усыпление бездомных животных. Как за бугром. Определили в приют,не забрали за какое то время-усыпили. Там никто не кормит их до пенсии. Так что нет никаких двойных стандартов. Бездомные животные не должны тыняться по улицам.
Дайте подуться• 24 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Вам их не жалко. Вам жалко себя. Дали на корм-очистили совесть, почувствовали себя добренькой. Вам пофиг в каких они условиях живут.
Белая и пушистая• 24 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Наше законодательство запрещает убивать здоровых животных. Статья 17 ЗУ о жестоком обращении с животными.
Дайте подуться• 24 мая 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Так отож и само государство никак проблемы не решает и запрещает. А они плодятся и набрасываются на людей. Потом удивляются,что их народ травит.
Хвильоватиша
• 24 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Вам с совестью и сердцем явно меньше повезло. ...
Дайте подуться• 24 мая 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мне с мозгами повезло, хватает ума не радоваться ,что собаки живут в ужасных условиях и страдают. А вам пофиг,главное чквствовать,что помагаешь и радоваться этому
Хвильоватиша
• 24 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Ну вот не скажу что повезло с мозгами. Увы.
Хвильоватиша
• 24 мая 2023
Я рада что есть люди которые не дают умереть животным. И с этого начинается человек. Каждая жизнь важна! Не вы ее давали не вам и отнимать.