МЧСница• 23 мая 2023

Не хотят интегрироваться в Германии

Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Sunnynatya• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
В таком случае можно оформить пособие на квартиру и если есть дети, то вторые детские или алименты от государства.
Так ключевое - на самообеспечении. А так получается человек частично пользуется социальной помощью

Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляБабка-ежика
У меня знакомые заканчивают курсы, одна из них уже нашла работу. Все будут оплачивать сами, без соц. Интересно, выпрут ли их со временем? Им там уже нравится
Нет
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
Аусбилдунга это не касается, только работы. После аусбилдунга дают один год на поиск работы и в это время можно быть на пособии. А если женщина с детьми, то она и работать может только полдня, за 800 евро и имеет право на все пособия
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
800 евро - это и есть сумма самообеспечения на одного, и есть страховка.
Sunnynatya• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Подскажите пожалуйста, а откуда у вас эта информация?
Может есть ссылки?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
Это уже немного другое, вы работаете и 800 евро - это после уплаты налогов, вы можете вернуть свои налоги, если не хватает на квартиру или ребенка.
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Правда. У знакомой сын не явился на термин в Jobcenter. Они усомнились, что он в Германии и моментально прекратили выплаты всей семье.
Детей джоб центр не вызывает на термины. Сыну вашей знакомой 18+?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
16. Хотели поговорить о планах на учёбу, он приболел и не явился. В таком случае была обязательна справка от врача, её не предоставили.
А Я Самая Самая• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, не инвалиды. Мне 37. На поле работать - умерла бы через пару часов прямо на работе. Инвалидности у меня нет, но давление скачет и вниз головой раком стоять на поле - это для меня конец. Моя подруга. У неё варикозное расширение вен. Ей 28 лет. Ноги все синие и Вены торчат, что страшно посмотреть. Это значит, что если она будет работать на фабрике, в спец обуви и стоять по 8 часов в день - для неё это печально закончится.
извините вам можно вопрос а чего с таким здоровьем ехать в в другую страну ? вы так написали что прямо ,с такими болезнями надо постельный режим и пенсию по инвалидности, а вы думали что вас там пожалеют поняла и возьмут на пожизненное содержание , можно и тут было остаться только в тыловом городе а оказывается все таки главная причина это пособие, а как вы тут жили если болеете ? там думали выздоровеете

Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Почему это не вызывают до 18 лет, если дети заканчивают школу и в 15-16 лет, они обязаны искать аусбилдунг. И их ещё как будут доставать.
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляСhanelKa
Вибачте , я не спеціаліст в діагнозах і здоровʼя- то саме головне
Але, в мене на роботі є водій без ноги ( протез )
Ще є варіанти сидячих робіт- працюють якось інваліди ( як на мене, то вони інваліди ), але це не поле звичайно, і годин мало в них
Ким ви працювали раніше, з такими проблемами ?
Та нет у меня проблем. Я живу обычной жизнью. Но вот вниз головой ( раком) стоять долго не могу, иначе поднимается давление. Не могу долго находится на солнце. Все. Я этого не делаю и проблем у меня нет. Просто я к чему. Что есть заболевания, которых не видно, типо нет ноги. Внешне человек здоров. И будет здоров, относительно, если будет за этим здоровьем следить, а не гробить на физ работе, что в итоге приведёт к инвалидности реальной. Раньше я работала бухгалтером. Потом эмигрировала и работала на тяжёлых работах, это было давно. И сейчас я бы не смогла выполнять те работы, которые выполняла 15 лет назад. Поэтому, когда я говорю, что здоровье не позволяет, я говорю это из личного опыта, четко осознавая, что такое физическая работа в ЕС, испытав на себе.
Кручу хвости• 23 мая 2023
Главное, если встретите в Германии Лешу, бегите роняя тапки :)
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Перечитайте мои посты, я не беженец
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Поймите, это никого не интересует. Вы уже были у врача? Столкнётесь, поймёте. У меня давление шарашит 180- нет повода для больничного. Температура 38- нет повода для больничного. Болит спина, что ни сесть, ни встать- мы вас погреем каждое утро, приходите. Болеть здесь нельзя(
Я не беженец. Я живу в ЕС уже много лет. С врачами сталкивалась и не раз за столько лет) температура 38 и правда нет повода для больничного - выпейте аспирин и идите работать. У вас же не 40, не судороги
А Я Самая Самая• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Перечитайте мои посты, я не беженец
ну так тем более группу по состоянию здоровья никто не отменял ,
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Две недели назад они решили куда будут депортировать беженцев.
Остальную информацию ищите сами. Хватит с меня волонтерства.
Так нас интересуют не беженцы, а украинцы, которые имеют гражданство Украины и которых могут депортировать только в их же страну.
Вы как раз сплетни и собираете. Ни одной конкретики и даже разницы между беженцами и нашими временно перемещенными не знаете.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
В вашем случае только язык до В2 , подтвердить образование и закончить немецкие бухгалтерские курсы, просить из-за проблем со здоровьем, и на основании образования, что вам нужно знание немецких бухгалтерских программ, они длятся месяцев 5, вполне могут оплатить в такой ситуации.
Умничка-помощничка• 23 мая 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Где эти многие ? Мы год прожили в Германии, не знаю ни одного такого человека. Зачем вы сплетни из интернета тут распостраняете?
ви не прави. Нашизачастили отправлять детей в Украину. получать на них деньги в Германии. Фамилиенкасса ето вичислила и проводит массовие проверки.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, просят новый ВНЖ, свежую справку из школы.

СhanelKa• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
як не має проблеми, то добре
Ви не біженець ? Тим більше
В Україні інваліди виживають
В Європі інваліди - то же треба довезти
В Азії інвалідів умовно не існує
Таке життя 🤷‍♀️
Вас хтось змушує працювати ?
СhanelKa• 23 мая 2023
*довести
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Они, кстати, прекращали платить детские и если люди в стране, то они сразу бежали разбираться и восстанавливать, а кто не в стране, вычисляли таким образом.
автор МЧСница • 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
да, кстати у наших такое было под предлогом ’ потеряли данные ’ хотя до этого все норм было
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляСhanelKa
як не має проблеми, то добре
Ви не біженець ? Тим більше
В Україні інваліди виживають
В Європі інваліди - то же треба довезти
В Азії інвалідів умовно не існує
Таке життя 🤷‍♀️
Вас хтось змушує працювати ?
При чем тут я? Речь разве обо мне? Речь о том, что не все беженцы могут выйти на работу, на физическую. А получить другое образование не у всех есть деньги
СhanelKa• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Вибачте, я не читала всі коментарі в темі
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Я знаю это. У меня вообще врач с придурью. Мне плохо, вирус. Звоню, что прийти не могу утром, заражу многих и еле хожу. Она мне термин днём назначает по видеоконференции. Отчитала что у меня не 39 и я здорова. А 38 не повод пропускать работу. Выписала на два дня больничный. Пришлось интенсивно приводить себя в норму. А у меня 35.5 рабочая температура после родов стала. При 37 я чувствую себя как при 40. Но кому я тут рассказывать это буду) не повод.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Образование можно получить бесплатно, для этого нужно три года работать, потом набрать больничных, чтобы уволили, по выгоранию, например. Идете к психиатруи говорите, что не хотите жить, так устали от работы и боли. Тогда Agentur für Arbeit будет платить 60-67% зарплаты и оплатит учёбу.
Сиреневенькая• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
беженцы вообще не имеют разрешения на работу
Маруська Му• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Да не, просто спрашиваю собираетесь ли домой ?
в ответ, ну сирийцам же платят до сих пор и нам будут платить.
Вони вас просто тролять, щоб ви не пхали носа не в свої справи, от і все
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Вы неправы. Я недавно письмо писала и доки крепила для фамилиенкассы. Пришло письмо от них- подтвердите справками или документами что вы здесь и не потеряли статус или право на пособие. Ребенок как раз получил грамоту в шахматах и через неделю научная конференция была. Я им это и отсканировала.
Так что если вас это не касалось, то это не значит сплетня.
Вы не правильно истрактовали их запрос))) в таких случаях им отправляют лист с выплатами от дц. Копию или сканфото по емейл.