МЧСница• 23 мая 2023

Не хотят интегрироваться в Германии

Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Они требуют каждый год справку, что ребёнок учится и только тогда продлевают выплаты. Если не учится до 18-ти, то вызовут на консультацию, насчёт аусбилдунга.
Мать или ребёнка?

ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Серьезно? Моему мужу дали до марта 2025... Приехал в марте 2023
О, уже третий раз такое слышу.
Два пластика с 2025 годом видел волонтер.
Интересно.
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Не так все радужно. Наша преподаватель наводила процент немцев НЕ УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ, когда рассказывала о своём соседе которому читает и пишет ответы на письма.
Да, есть такое. Есть и курсы для взрослых, где учат с самых азов читать и писать.
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Это у вас. Земля, город, куратор- все разное. Это теория вероятности. Одни видят одно, другие иное. Закон один основной, но много чего на усмотрение бератора.
Возможно, конечно и такое.
Свезло так свезло• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
По поводу?
Первый раз познакомиться. Второй раз разговаривали о планах на жизнь ))
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
О, уже третий раз такое слышу.
Интересно.
Да, есть такие. Но у меня только один знакомый с продлением внж до 2025-го.
Свезло так свезло• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
У нас это все Фамилиенкасса требует постоянно
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
С 17-ти летним? У моей дочки такие же термины были, но только с её 18 приглашать начали.
Пишу_граммотно!• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Никто никакую.
Я уже в курсе, что вы все знаете, но не вас спрашивала.

Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Вы предоставляли справки, что учится в гимназии? Поэтому не вызывали. Если бы закончила 9-10 классов, то ещё как бы вызывали
Свезло так свезло• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Да! С 17-летним ребенком!
Свезло так свезло• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Дочь первый раз вызвали в июне прошлого года, она еще в гимназию ходила. А потом всех украинцев такого возраста отправили в Беруфколледж. И потом еще раз вызвали пообщаться.
Пригаю-цибаю• 23 мая 2023
Ответ дляФорточка
єто значит, что от немца вас не отличить работаете, от государства не зависите, по немецки шпрехаете, гриллите на вьіходньіх, кушаете спаржу и бутерьі на завтрак и ужин, стучите на соседей)))))
С последним наши прекрасно справятся.)
Пишущаяся• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Поймите, это никого не интересует. Вы уже были у врача? Столкнётесь, поймёте. У меня давление шарашит 180- нет повода для больничного. Температура 38- нет повода для больничного. Болит спина, что ни сесть, ни встать- мы вас погреем каждое утро, приходите. Болеть здесь нельзя(
А вы в Украине с этим всем дома на полном обеспечении сидели, интересно? Как вы жили, на пособия? Я одного не могу понять: пишут многие, что бомжпакет, социальщики и тд и тп, а в Украине все эти люди как жили, за чей счет, так сказать? Все, кого знаю тут в Германии к примеру, все учат язык усиленно, чтоб найти норм работу и уйти с социала, только пару мамочек с детьми и мужьями в Украине, которые планируют этим летом или зимой додому, не сильно с курсами заморачиваются. Все остальные усиленно учат для сдачи В1 и дальше В2 и на работу. В Украине все эти люди были при работах и нормальных деньгах, но война поменяла планы.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Я получаю заявления на аусбилдунг от 16-17 летних парней, которые учатся в 9-10 класссе, они приходят через Agentur für Arbeit. Недавно девочку 16-ти лет прислали на практику. Вы серьёзно думаете, что этих детей не вызывают на термины в Jobcenter, не консультируют?
Пригаю-цибаю• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Ну вы можете работать программистом в Германии, если не имеете квалификации немецкой? Кто Вас возьмёт на нормальную работу без диплома или аусбилдунга. Ну как бы и ответ. Вы же уже поняли систему Германии.
Все программисты знают английский, мне интересно зачем им вообще знание немецкого для работы программистом. Кстати в Словакии наши студенты на английском в ИТ компаниях стажируются, знаний словацкого никто не требует.
nahaka• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Не получится, защиту могут продлить ещё на год, дальше не предполагается никаких продлений. Только, если человек будет работать один год, на момент окончания защиты, ему дадут настоящий ВНЖ, который можно продлевать и после 5 лет работы получить ПМЖ.
Цей законопроект вже прийняли?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляnahaka
Цей законопроект вже прийняли?
Выше кидали ссылки, что да и уже на рассмотрении местных парламентов.
Срочнокпсихологу• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
нет, как раз планируют жить там на эти выплаты и не работать
тут вопрос , плательщик как с планами ..

nahaka• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Я цього не знала, дякую. Пошукаю
Люблю порядок• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Образование можно получить бесплатно, для этого нужно три года работать, потом набрать больничных, чтобы уволили, по выгоранию, например. Идете к психиатруи говорите, что не хотите жить, так устали от работы и боли. Тогда Agentur für Arbeit будет платить 60-67% зарплаты и оплатит учёбу.
Так пока 3 года больной человек отработает на фабрике, то уже и образование ему будет не нужно, учится будет некому. А, и ещё, пойти учится - это не = получить диплом)
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
Странный вопрос. Мне?
Вы хоть бы сортировку сделали)) а то содрогание воздуха мимо было)
А про бомж пакет вы зря)
Одно хорошо- вы здесь познакомились за партой с очень многими людьми, которые имели свой бизнес и сели за парту рядом. А то где б вы с ними встретились?)
tatyko• 24 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Мы в Германии, приехали на машине. Были недавно в таможне, хотели переоформить машину, так нам дали бумагу на украинском языке что делать с машиной если мы хотим остаться в Германии и что делать если планируем вернуться домой )) Причем, это из официального сайта немецкой таможни распечатано
А можете поделиться этой распечаткой, пожалуйста?
Люблю порядок• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Я знаю это. У меня вообще врач с придурью. Мне плохо, вирус. Звоню, что прийти не могу утром, заражу многих и еле хожу. Она мне термин днём назначает по видеоконференции. Отчитала что у меня не 39 и я здорова. А 38 не повод пропускать работу. Выписала на два дня больничный. Пришлось интенсивно приводить себя в норму. А у меня 35.5 рабочая температура после родов стала. При 37 я чувствую себя как при 40. Но кому я тут рассказывать это буду) не повод.
Хорошо, что в Украине врачи не с придурью. Приходишь с соплями, выходишь со списком лекарств по колено, идёшь в аптеку и вызываешь грузчика, чтоб помог все эти лекарства дотащить. Реально - это ужас. Людей тупо гробят этими кусами лекарств. Поэтому и продолжительность жизни такая низкая. А в ЕС нет. Лечат, если реально есть что лечить. Температура есть - сбивайте и не пичкайте себя дополнительной химией, пользы мало, а вреда капец сколько. Люди сами убивают свой иммунитет и не дают ему бороться с болезнями
Пишущаяся• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Странный вопрос. Мне?
А про бомж пакет вы зря)
Понятно, идите дальше притворяйтесь больной и немощной, вам идет
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
Дак я только этим и занимаюсь) вы не заметили? А куда мне идти? так пойду после вас только.
Пишущаяся• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Мне никуда идти не надо, я на своем месте
Голубка миру• 24 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
У подруги була якась болячка - обсипало всю шкіру
Чесалось
Пішла до сімейного - той дав запис до дерматолога в серпні
В неї вже пройшло все
Десь через днів 5 без ліків
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Знаете, у меня дома свой врач был. Она вела нас с рождения ребенка. Никогда не выписывала что не нужно. Просто сейчас она не может онлайн послушать или потрогать. Да и не даст же больничный. Хоть тресни, а иди на курс. Сидишь 30 минут и слезы от боли в спине. Местный врач прописал нурафен и теплом лечил. Толку? Меня к хирургу нужно и проверить спину. Так и хожу. То отпускает, то прижимает до слез. Жду когда поеду и к своему врачу попаду.
И мы не так часто болеем тут, как в Украине. Парадоксально. Может климат и чистый воздух. А болячки новые вылезли на нервной почве. Посыпались где не было проблем.
Пишущаяся• 24 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
И эти же люди пишут про ужасную медицину и врачей в той же Германии. Про плохие лекарства, которые не работают. Из Украины заказывают витамины бады пробиотики…
Я за свою жизнь два раза АБ принимала, при операции и при ангине. Я не понимаю, что такого страшного в вирусной инфекции, чтоб бежать сразу к врачу и прям расстраиваться, что при темпе 38 тебе всего на два дня больничный выписали, и надо прям по кусочкам себя несчастную собирать