МЧСница• 23 мая 2023

Не хотят интегрироваться в Германии

Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
ЯсноВидящая• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Будет.
Его уже рассматривают

Если война ещё пару лет продлится, то у ЕС не будет выбора - они оставят тех, кто работает, а может и тех, кто не работает тоже - это уже от страны будет зависеть
Не будет такого. В Англии подавали петицию, чтоб сделали статус который приведет к гражданству. Ответили на эту петицию, что такого не будет. Это условие правительства Украины, чтобы люди вернулись потом. Думаю, в Германии также

Хочу наколоти губи• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Какое ПМЖ? Речь только о настоящем ВНЖ, которое можно продлить, в отличии от временной защиты, которая изначально только на три года. Для ПМЖ нужно работать 5 лет и заплатить 60 пенсионных платежей.
И язык ещё нужен для пмж
Проня_Прокоповна• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
У этого человека вид на жительство явно не на 9 месяцев. Для получения выплат пожизненно, нужно пмж или гражданство. ВНЖ не продлевают, если человек на пособии.
Да, мой ответ больше к тому, что в этой стране реально всю жизнь получать пособия.
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Почему это не вызывают до 18 лет, если дети заканчивают школу и в 15-16 лет, они обязаны искать аусбилдунг. И их ещё как будут доставать.
Извините, вы не в теме, но и не нужно оно вам.
Свезло так свезло• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Мою дочь 17 летнюю два раза вызывали в ДЦ на беседу.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Я в теме, не вызывают, пока представляешь справку из школы или гимназии. Потом ещё как будут трясти, если нигде не учится.
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
ви не прави. Нашизачастили отправлять детей в Украину. получать на них деньги в Германии. Фамилиенкасса ето вичислила и проводит массовие проверки.
Хватит чушь писать! Дети обязаны ходить в немецкие школы. То что вы описываете- бред.
Умничка-помощничка• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
а під час канікул??????????
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Вы не правильно истрактовали их запрос))) в таких случаях им отправляют лист с выплатами от дц. Копию или сканфото по емейл.
Как раз верно я всё прочла) там чётко перечень. и докажите что вы в городе. А выплаты ДЦ свежие ещё получить нужно через месяц после запроса и они не требовались)

Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Это по вашему для кого? Только для 18-ти летних? https://www.arbeitsagentur.de/bildung/berufsberatu...
Умничка-помощничка• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Они, кстати, прекращали платить детские и если люди в стране, то они сразу бежали разбираться и восстанавливать, а кто не в стране, вычисляли таким образом.
о так воно і було...
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляСвезло так свезло
По поводу?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
о так воно і було...
У нас в группе города такой кипишь был. Очень многих это затронуло. Но они не всем такое делали, наверное, только если было подозрение, что ребёнок не в стране.
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
а під час канікул??????????
Можно, без проблем, но нужно уведомить дц об этом.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
По поводу?
Монго сына тоже вызывали до 18-ти. Berufsberatung. Я отправляла справку, что он учится в гимназии
Умничка-помощничка• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
нащо всьому чату доказувати те в чому не розбираєшся? ви хочетелюдям нашкодити?
автор МЧСница • 23 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
Вони вас просто тролять, щоб ви не пхали носа не в свої справи, от і все
возможно это мое дело, вам то какое дело с этого?
Тролять не тролять, не считаю что я спросила что-то запретное, банально мне нужно это знать потому что много связывает с ними (недвижимость и тд)
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Джоб центр не трогает детей до 18 лет.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
По поводу?
Вы серьёзно считаете, что никто не будет вызывать на счёт учёбы, если ребёнок закончил 9-10 классов и не поступил в гимназию?

Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляосень харашо
У нас на пол года лист с выплатами присылают. Без запросов. WBA заполняешь за месяц до конца истечения последнего срока и присылают новый.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Джоб центр не трогает детей до 18 лет.
Вы про Schulpflicht что-то слышали? Каким образом не будут вызывать, если ребёнок не учится в 16-17 лет? Они обязаны проследить, чтобы пошёл хоть в Berufsschule, на подготовительный год.
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Правильно, вы отправили справку. Я тоже отправляла за дочь все требуемые документы. Конкретно на термин её лично вызвали после её 18 лет.
Скляна миша• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Смотреть новости, Миша Бур, Алла Франкфурт, на YouTube. Германия пока не принимала решения о продлении защиты и пособий после марта 2024 года.
Серьезно? Моему мужу дали до марта 2025... Приехал в марте 2023
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Джоб центр не трогает детей до 18 лет.
Они требуют каждый год справку, что ребёнок учится и только тогда продлевают выплаты. Если не учится до 18-ти, то вызовут на консультацию, насчёт аусбилдунга.
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Я живу здесь второй год. На каникулах родители с детьми без проблем ездят в Украину. Те, кто без разрешения это сделал- с них снимают выплаты ровно на то количество дней, которое они отсутствовали. А одной два месяца не платили, а потом выплатили всю сумму.
Пишу_граммотно!• 23 мая 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
ну так тем более группу по состоянию здоровья никто не отменял ,
Извините, что вклиниваюсь в беседу. Как вы себе представляете эту группу доказать? Я, например, страдаю мигренями, которые могут прихватить в любой момент и практические через день, а то и каждый день. Живу на таблетках, которые привожу из Украины. В Германии эти таблетки по рецепту. Врачи не дают. Периодически на ровном месте (не часто, но непредсказуемо когда) могу потерять сознание. КТ и МРТ головы мне делали и в Украине и в Германии - ничего не находят. И кто какую группу в таком случае даст?
ВыФсеВрете• 23 мая 2023
Ответ дляSunnynatya
Они планируют, но много желающих работодателей на их планы?умных и образованных и в Германии хватает
Не так все радужно. Наша преподаватель наводила процент немцев НЕ УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ, когда рассказывала о своём соседе которому читает и пишет ответы на письма.
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Это у вас. Земля, город, куратор- все разное. Это теория вероятности. Одни видят одно, другие иное. Закон один основной, но много чего на усмотрение бератора.
Як ухурделю• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Родители этот вопрос решают с дц и фамилиенкассой. На термин лично ребёнок приходит с 18. У нас только так происходит.
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Никто никакую.