МЧСница• 23 мая 2023

Не хотят интегрироваться в Германии

Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
Мне никуда идти не надо, я на своем месте
Нет, ваше место перед мной идти. Куда меня посылаете, туда идите впереди меня.

Як ухурделю• 24 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Вы предоставляли справки, что учится в гимназии? Поэтому не вызывали. Если бы закончила 9-10 классов, то ещё как бы вызывали
Просто писала, что заканчивает украинскую школу онлайн. Потом предоставила договор о принятии на интеграционные курсы. Но я это делала- мама ребёнка. Её лично никто никуда не приглашал.
Форточка• 24 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
ніііі(((( там у контракті ’мінімум 2 роки написано!’ вийшло, що як в тюрмі(((( або оплачуй ще рік що залишився - і їдь хоч сьогодні... а це 5-9тис євро залежно від того скільки людей і міста аренди квартири
ну бачили ж очі, що підписували
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
И эти же люди пишут про ужасную медицину и врачей в той же Германии. Про плохие лекарства, которые не работают. Из Украины заказывают витамины бады пробиотики…
Я за свою жизнь два раза АБ принимала, при операции и при ангине. Я не понимаю, что такого страшного в вирусной инфекции, чтоб бежать сразу к врачу и прям расстраиваться, что при темпе 38 тебе всего на два дня больничный выписали, и надо прям по кусочкам себя несчастную собирать
Я очень желаю вам прочувствовать что я чувствую. Прямо до нотки каждой. Может дойдёт тогда.
Пишущаяся• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Знаете, у меня дома свой врач был. Она вела нас с рождения ребенка. Никогда не выписывала что не нужно. Просто сейчас она не может онлайн послушать или потрогать. Да и не даст же больничный. Хоть тресни, а иди на курс. Сидишь 30 минут и слезы от боли в спине. Местный врач прописал нурафен и теплом лечил. Толку? Меня к хирургу нужно и проверить спину. Так и хожу. То отпускает, то прижимает до слез. Жду когда поеду и к своему врачу попаду.
И мы не так часто болеем тут, как в Украине. Парадоксально. Может климат и чистый воздух. А болячки новые вылезли на нервной почве. Посыпались где не было проблем.
Не ждите, едете уже сейчас.
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
Не ждите, едете уже сейчас.
Уже вселенная дала урок? Или развлекаетесь?
Як ухурделю• 24 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Я получаю заявления на аусбилдунг от 16-17 летних парней, которые учатся в 9-10 класссе, они приходят через Agentur für Arbeit. Недавно девочку 16-ти лет прислали на практику. Вы серьёзно думаете, что этих детей не вызывают на термины в Jobcenter, не консультируют?
Из украинских переселенцев -нет, ни одного случая не было. Родители отправляют всю информацию в фамилиенкассу и в дц. Возможно, если ребёнок сам хочет поступить на аусбилдунг в 16 лет, тогда да, он может сам взять термин. Но это его инициатива. И, родители тоже в этом участвуют или опекун.
Пишущаяся• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Я больной и немощной никогда не притворяюсь. Мне чужая жалость не нужна. За свою жизнь сама отвечаю. А у вас в каждом коменте нытье и провокативные реплики.
Пишущаяся• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Пожалуйста, опять двадцать пять, че вы ноете все время?

Форточка• 24 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
У подруги була якась болячка - обсипало всю шкіру
Чесалось
Пішла до сімейного - той дав запис до дерматолога в серпні
В неї вже пройшло все
Десь через днів 5 без ліків
У моей знакомой появилась сьіпь. Сегодня она пошла к врачу получить термин. А ее сразу приняли, осмотрели и лечение вьіписали.
И такое бьівает.
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
И на курсах были с украинскими бизнесменами.
Як ухурделю• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Здесь тоже местные находят своих врачей. Просто нам это сложно.
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Это очень дорого. Не наш ценник. Я не тяну финансово.
Пишущаяся• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Где связь? И где я писала про бизнесменов? Если в Украине нормально люди зарабатывали, то это только бизнесмены? Те что на рынке стоят:)
Як ухурделю• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
По страховке, без ценника. Я спустя год стоматолога нашла хорошего, семейного через 8 месяцев. Но я и в Украине их искала годами-именно хороших. А здесь ещё и русскоговорящих приходится искать. Но все возможно. Теперь остеопат нужен, тоже спина, шея беспокоят. Но зато в Германии у меня нет сезонной аллергии, в Украине по 4 месяца на таблетках жила.
Аль де Барановна• 24 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
У вас не было, у нас было. Зачем мне такое выдумывать? Парня 16-ти лет вызвали на термин, он не явился и предоставил справку от врача. После этого всю семью лишили пособия, пока не доказали, что он в Германии.
осень харашо• 24 мая 2023
Хорошо с вами) добро, как вернулась домой. Яду столько налили, что хватит на неделю убрать ностальгию)
Пора спать, а то в 6 подъем)
Иногда вникайте в законы страны принимающей. Мне 24 не интересен. Я подала на ПМЖ.
Я желаю умным и целеустремлённым найти свое место под солнцем и найти свою зону комфорта и гармонии. Остальные получат что заслужили.
Люблю порядок• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
В том и проблема. Была своя врач, которая давало вам то, что вы хотели, а не то, что вам нужно. И то, что вы меньше болеете - это не парадоксально, а закономерно. Вы стали меньше есть лекарств и ваш организм приходит в норму..
Хирург в спине у вас что проверит? Разрежет и посмотрит, что у вас там болит?
осень харашо• 24 мая 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Прямо как побывала на Родине. Спасибо) сладких снов)

Люблю порядок• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Если вам реально плохо - вызывайте скорую. А то вы прям так пишите, что умираете, а вам помощь никто не оказывает. Вот бы своего врача, 200 грн дал и сиди на больничном с соплями хоть месяц, правда?
Кашпо• 24 мая 2023
Я кого не спрошу все летом домой едут, спасибо Германии, язык выучили, помогли с выплатами лучше родной страны но летом все едут домой🙏 сами учителя удивлены, но так
автор МЧСница • 24 мая 2023
Ответ дляКашпо
мои тоже собирались летом, летом.
а потом как-то перестали собираться)
Свезло так свезло• 24 мая 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Ну если у вас так, то это не значит, что у других также.
Сяду на шию, дорого!• 24 мая 2023
Ответ дляКолишня муза
Это их личное дело, но я почти уверена, что прагматичные немцы всех, кто не устроился, по домам отправят как только война кончится.
Надо знать, какие они жло…
Всех дармоедов с шеи ссадят моментально.
Свезло так свезло• 24 мая 2023
Ответ дляtatyko
А можете поделиться этой распечаткой, пожалуйста?
Вот
Пишущаяся• 24 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Пора спать, а то в 6 подъем)
ПМЖ с вирусными болячками и спиной, ага
diablo12• 24 мая 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы завидуете?
Иначе не понимаю какое вам дело до чужой жизни
Конечно завидует
diablo12• 24 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Сирийцы получают настоящий ВНЖ на 5 лет, через настоящее беженство. У украинцев не настоящий ВНЖ, а временная защита, не предполагающая продления. Если в Украине пол страны признают безопасной, то и еще на год не продлят. Пособия заканчиваются в тот же момент, когда заканчивается защита.
Если, если, если. И тем не менее они что-то сделали, а вы-нет
Марина-af26• 24 мая 2023
Так не получится. Фантазеры. Не работают только те у кого инвалидность в Германии больше 50%.
К тому же я не уверена, но вродебы до НГ будут платить. Дальше будут выгонять неработающих, простых работников. А таких провессий что приносят пользу государству таких будут пытаться удержать подольше или навсегда.
Як ухурделю• 24 мая 2023
Ответ дляМарина-af26
Если вы не уверены и ’вроде бы’ - тогда лучше промолчать.