Вчителька з мікрорайону• 23 мая 2023
Девочки, кто понимает в электро счетчике?
У меня в 1 к квартире стоит счетчик. И 5 выключателей сверху. Есть 1 комнатная квартира и там 1 выключатель. Это плохо? Спросите у Ваших мужей. Спасибо
Вчителька з мікрорайону
• 23 мая 2023
Выбираю квартиру и очень смутил этот 1 выключатель. Боюсь, что будет выбивать свет
Вчителька з мікрорайону
• 23 мая 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Причем счетчик к автоматам
Я и спрашиваю, я ничего не понимаю, спросить не у кого из мужчин
Майор Медуза• 23 мая 2023
Автомат может быть и один. Будет вибивать или нет зависит от того, на какой ток он рассчитан и что за техника у вас в квартире
Вчителька з мікрорайону
• 23 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
На какой ток выключатель или сам счетчик?
Майор Медуза• 23 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Автомат, конечно, Вам выше написали, счётчик и автомат никак не связаны. Счётчик просто считает
Продавчиня кіз• 23 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вы такая странная, на каждом автомате написано на какой он ток расчитан. Если у вас 5 автоматов значит у вас проводка на 5 групп разбита. Будет выбивать или нет зависит от качества самой проводки и от количества ваших электроприборов. У меня например всего 2 автомата. А раньше был всю жизнь вообще один
Ms. Dolly• 23 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Выключатели. Автомат отключает технику если напряжение скакнет высоко по какой то причине.
Может стоять 1 автомат мощный на всю квартиру, могут стоять несколько автоматов (как на Вашей фотке) которые отвечают за какие то участки квартиры (ну к примеру 1 на водонагреватель, 1 на электро плиту, 1 на кондиционер. Или, допустим, 1 на свет в комнатах, 1 на розетки в комнатах, 1 на свет/розетки санузла)
Нетутешня• 23 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ваши 5 автоматов на фото - это работа криворукого и безграмотного электрика.
Вчителька з мікрорайону
• 23 мая 2023
Ответ дляMs. Dolly
В квартире есть кондиционер, стиральная машинка, холодильник, микроволновая печь. Плита газ. Я еще хочу бойлер установить. Я переживаю, если включу машинку и захочу подогреть еду, то все выключится. А им лишь бы продать, а мне потом менять полностью проводку
Продавчиня кіз• 23 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Почему оно должно выключиться? Там автоматы на 40ампер может стоят, надо постараться шоб выключилось)
Вчителька з мікрорайону
• 23 мая 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Так автомат один
Продавчиня кіз• 23 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так автомат один
Ну один на 40А ,ниче не выключится, смотреть нужно на какой ток ,они ж разные
Ms. Dolly• 23 мая 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Если проводка фигзнаеткаких годов то автомат может и не поможет )
Если проводка уже заменена на нормальную то и 1 автомат хороший вытянет все эл.приборы.
По правильному - выносить отдельные автоматы на отдельные участки. Но и 1 автомат на квартиру это не ’ужасужас’