Веселуха Муха• 23 мая 2023
Жіночі вагони/ купе
Не знайшла таку тему. Якщо що- видалю
Як вам ініціатива щодо впровадження жіночих вагонів? У мене відразу згадується новина про спробу згвалтування жінки , яка їхала з сином.
Читаю коментарі під постами про цю новину - я неприємно вражена. Стільки негативу, образ. Розумієш, що таки не дарма замислилися про це.
Що ви думаєте?
Результат:
вже голосів:
178 (80.18%)
Однозначно потрібно
22 (9.91%)
Я не думала про це
15 (6.76%)
Взагалі не потрібно
7 (3.15%)
Результат
неДоПриличий• 23 мая 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Это очень удобная тема для манипуляций. Притворился женщиной и вот тебе открыт доступ в женские раздевалки, душевые и т.п. И никто ж реально не проверяет притворяются они или нет.
А в поезде по-любому кто-то из мужиков захочет провернуть такой прикол.
КонФФетОшка• 23 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
А бывают психически нормальные трансы???
Психические отклонения тоже ведь разные.
Непозбувна Бентега• 23 мая 2023
Ответ дляДонька подруги
А что им мешает ехать с мужем в обычном купе?)
Спрашивали, ответа адекватного так и не получили насколько помню) Вот им видимо надо было конкретно в этот вагон и с мужем под мышкой)
Донька подруги• 23 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Идиотки)
Донька подруги• 23 мая 2023
Ответ дляВапщета
Я удивляюсь тем кто против. Какие аргументы??? Общие стандартные никто не отменяет, они будут как и раньше в большинстве. Какого черта людям мусолит этот один исключительный вагон ??🤯
Баба яга против
Непозбувна Бентега• 23 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мне всё равно. Меня вполне устраивают смешанные вагоны.
Но я очень надеюсь, что все те кто проголосовали за женские вагоны, отныне никогда не будут никого просить снимать матрас с верхней полки. Пусть сами лезут. Пусть окна сами закрывают (а в некоторых поездах они бывают тугие), пусть никогда никого не просят поменяться местом (а то иногда мамке с годовасиком верхняя полка выпала, и она тогда с каким-нибудь парнем на нижней меняется).
Из всего перечисленного вообще никогда и ничего не делала. Сама всё открывала, доставала, поднимала даже будучи ребёнком) А вот выпивающие мужчины были, попались адекватные и даже едой угощали, но мне и ехать было 3 часа.
Зроблено у 80-х• 23 мая 2023
Ответ дляМагиня
Мне нормально ездить с мужчинами и я никогда специально не выбираю вагон ’только для женщин’ (в стране, где я живу, есть такая опция), но если на это есть спрос, то конечно, пусть будут. А с мужчинами ездить удобнее - и чемодан поможет наверх забросить /снять, и из поезда потом вынести. Плюс не будет проситься на нижнюю полку, потому что у него колени /лишний вес /ещё что-то
Часто такие жлобы попадаются, что ничего вам не помогут. Сама все делай, они хорошо усекли гендерное равенство.
Веселуха Муха
• 24 мая 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
От саме тому і проти того, щоб їх прирівнювали до жінок. Але ж з іншого боку, якщо вони дійсно з психікою жінки, то їм страшно з чоловіками.
Гарантую неперелевки• 24 мая 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Вот именно. Даже в спорте начали это использовать. Естественно у транс больше шансов выиграть среди женщин.
Ну да. Тело то мужское, со всеми соответствующими характеристиками. Вообще несправедливо.
Гарантую неперелевки• 24 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
Даже не сомневаюсь. Защитили так защитили.
Гарантую неперелевки• 24 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Не видели видео из ночного клуба, где такие ’девочки’ дерутся с другими представителями меньшинств, размахивая ногами? Беззащитные милашки
Верочка 100%• 24 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Конечно за. Я часто ездила до войны одна, всегда побаивалась, если одни мужчины в купе, да и просто неприятно. Особенно после тех нашумевших ситуаций с попытками изнасилования. Да даже без насилия, сколько раз в купе бухали мужики, потом долго говорили, этот перегар стоит, фу
Ха.
А я когда-то с такими попала. И не трогала бы их, если б они первые не начали восхищаться что с ними девушка. Я им сообщила, что радоваться нечему и пить они в купе не будут. Привлекла проводницу. Молчали с Одессы до Киева.
Но то я больше с перепугу.
Верочка 100%• 24 мая 2023
Ответ дляБараболька
А когда бухой с верхней полки падает, задевая вас или вашего ребенка, или ссыт так, что моча сверху на вас капает?
Елки....реально?
Одно время часто ездила, но такой дичи не встречала.
тяжкаялюдина• 24 мая 2023
Ответ дляБулку Дай
До мене колись такий ще й лягав
А взагалі я 20 років назад стала свідком страшної події. В купе їхали 3 чоловіки і жінка. Жінка із заробітків. Вони її мабуть хотіли пограбувати, а вона чи прокинулась, чи протестувала. Короче, вони її вбили, перерізавши горло( Я цю картину ніколи не забуду... Я з того часу в купе не їжджу, тільки зі своїми, а сама - ні
Це жах. В жіночих купе все одно аж такого не трапиться. Так, жінки теж не святі, і можуть пограбувати і побитись. Але все одно не в таких масштабах.
Я б мабуть взагалі поїздами не користувалась після такого досвіду.
Непонятно• 24 мая 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Ви обрали б, певна річ. Але такий вибір - для багатих країн, які можуть собі дозволити призначати стільки поїздів, що 20% місць відправляються незайнятими.
Тут у нас улітку суцільні запитання, як виловити місце у щойно наданому у продаж вагоні.
Категорично проти ’жіночих вагонів’.
Ну зараз же їх і тестуватимуть саме для цього. Визначити рентабельність, в статті так і написано, щоб ви не переживали.
Непонятно• 24 мая 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Категорично проти ’жіночих вагонів’.
Ну і подивіться на опитування звичайних порадниць, середньостатистичних жінок. Обрала не одна я.
Веселуха Муха
• 24 мая 2023
Ответ дляКонФФетОшка
По справедливості, вони б мали окремою категорією змагатися
Булку Дай• 24 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Я зараз, якщоо самій треба їхати, тільки плацкарт. Там хоча б на видноті в усіх...