Веселуха Муха• 23 мая 2023

Жіночі вагони/ купе

Не знайшла таку тему. Якщо що- видалю

Як вам ініціатива щодо впровадження жіночих вагонів? У мене відразу згадується новина про спробу згвалтування жінки , яка їхала з сином.
Читаю коментарі під постами про цю новину - я неприємно вражена. Стільки негативу, образ. Розумієш, що таки не дарма замислилися про це.
Що ви думаєте?
Результат:
вже голосів: 222
178 (80.18%) Однозначно потрібно
22 (9.91%) Я не думала про це
15 (6.76%) Взагалі не потрібно
7 (3.15%) Результат
Ло Шарик• 23 мая 2023
Я бы голосовала двумя руками за вагоны для мам с маленькими детьми и им что бы там удобней было и своя компания и весь поезд поспать сможет спокойно...
Магиня• 23 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Тобто ви думаєте що в купе їздити безпечно, в плацкарті небезпечно?
І де я писала що розраховую на жіночий плацкарт?
Вже не пам’ятаю з якої причини я їхала тоді в плацкарті, але за безпечний жіночий вагон я готова доплатити і їхати знаючи що мене не згвалтують.
Така опція і в хостелах зазвичай є.
Купе не завжди зачиняється теж. Ми колись застрягли в купе, замок заклинював, потім всю ніч з відкритими дверима їхали. А також ще є категорія пасажирів «мені душно/ в мене клаустрофобія» . З такими теж двері постійно на розпашку в купе. Та і де гарантія що в звичайному купе мені сусід не попадеться такий собі збочинець?
А где гарантия, что в женском купе не попадётся? Или извращенцы только мужчины, по определению?
Магиня• 23 мая 2023
Ответ дляЛо Шарик
А я бы для оверсайз, любого пола, особенно в Интерсити
Бодіпозітівна• 23 мая 2023
За. Но к примеру дочери моей 10.
А там дети до 6 лет.
Смысла не вижу.
Буду выкупать купе.
Заздрість то погано• 23 мая 2023
Я дуже ’за’
Зараз часто іжджу ,то доводиться викупати св купе,щоб їхати одній. Дуже-дуже не люблю сторонніх чоловіків.
Вапщета• 23 мая 2023
Я удивляюсь тем кто против. Какие аргументы??? Общие стандартные никто не отменяет, они будут как и раньше в большинстве. Какого черта людям мусолит этот один исключительный вагон ??🤯
Korsika999• 23 мая 2023
Ответ дляМагиня
Посмотрите статистику. Кто больше убивает и насилует? 90% это мужчины. Изнасилование тем более. Да и впринципе грязные носки, рыгачки, обоссаки это я видела восновном о мужчин. На 10 мужчин максимум будет одна, неряшливая или алкашка.
Стетоскопуло• 23 мая 2023
Я ехала недавно , дорога длинная , в нашем купе были девчонки , а в соседнем три мужика , и вот они как достали коньяки и пили , потом чуть ли ни дрались ночью , потом мирились , стучали в стенку . Ну так себе… поэтому я только ЗА за такие вагоны , особенно на длинные расстояния)
Korsika999• 23 мая 2023
Ответ дляВапщета
Это наверное те, кому чужие полные тела на улицах мешают
Вапщета• 23 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Но мне интересно, как женщинам с сыновьями? До какого возраста их можно брать в такое купе?
До шести лет.
Карпатський грибар• 23 мая 2023
Ответ дляНепонятно
Я би вибирала лише такий. Однозначно.
Ви обрали б, певна річ. Але такий вибір - для багатих країн, які можуть собі дозволити призначати стільки поїздів, що 20% місць відправляються незайнятими.
Тут у нас улітку суцільні запитання, як виловити місце у щойно наданому у продаж вагоні.
Категорично проти ’жіночих вагонів’.
Кудряшка Сью• 23 мая 2023
Сумно від того, які «порядні» у нас чоловіки. І не пишіть, що мойнєтакой. Більшість жінок за це нововведення і я теж за.
Кудряшка Сью• 23 мая 2023
Ответ дляKorsika999
+100.
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Ответ дляЛо Шарик
Очень шикарная новость, учитывая, что с моих Черкасс ходит всего один поезд и тот интерсити
Ну тоді ваша відповідь ’ на і мої 5, щоб було 10’
Карпатський грибар• 23 мая 2023
Ответ дляЛо Шарик
З 10 червня маєте Черкаси - Франківськ, див. сайт УЗ.
Дона Ко Ко• 23 мая 2023
Ответ дляВапщета
До шести лет.
То есть речь всё-таки не о безопасности, а просто о комфорте. Ну или типа мам с детьми не жалко)
Вот вроде как и хорошо, но не для всех.
Tasya-Natusya• 23 мая 2023
Я не боюся їхати одна з чоловіками і їздила не раз, і в ліфті завжди їзжу, але цю ініціативу вітаю, може мама з дитиною їде, годує груддю, та і взагалі від перестановки додатків сумма не міняється, по факту доїдуть усі.
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Ответ дляМагиня
Оверсайз після певної ваги має викуплять 2 місяця. Я сама сильно поправилася і розумію, що ще 10 кг і все- я маю також два купляти.
Булку Дай• 23 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Вважаю це необхідним. Я раз серед ночі прокинулася, а в мене на ліжку мужик сидить. Ну то добре що мужик зайцем виявився і я з переляку його ногою добряче огріла. А міг і збочинець якийсь бути.
Я хочу мати вибір.
До мене колись такий ще й лягав

А взагалі я 20 років назад стала свідком страшної події. В купе їхали 3 чоловіки і жінка. Жінка із заробітків. Вони її мабуть хотіли пограбувати, а вона чи прокинулась, чи протестувала. Короче, вони її вбили, перерізавши горло( Я цю картину ніколи не забуду... Я з того часу в купе не їжджу, тільки зі своїми, а сама - ні
неДоПриличий• 23 мая 2023
Ну шо,раді?
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Я оце читаю деякі коментарі тут, в інших темах. І починаю нарешті розуміти як у нас обрали президента
КонФФетОшка• 23 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мне всё равно. Меня вполне устраивают смешанные вагоны.
Но я очень надеюсь, что все те кто проголосовали за женские вагоны, отныне никогда не будут никого просить снимать матрас с верхней полки. Пусть сами лезут. Пусть окна сами закрывают (а в некоторых поездах они бывают тугие), пусть никогда никого не просят поменяться местом (а то иногда мамке с годовасиком верхняя полка выпала, и она тогда с каким-нибудь парнем на нижней меняется).
Да сейчас такие мужчины, что именно просить надо сами не предложат, а еще и морду корчат типа такое одолжение делают.
Та прям багіня• 23 мая 2023
Ответ длядамаАмстердама
Нужны такие купе, мне всегда некомфортно когда например попадаю в св с мужчиной, а если купе на 4 и одна я женщина то и вообще стремно
Так что я только за
Мне кажется, что наоборот, вдвоём с незнакомцем в св страшнее. Если трое незнакомых друг с другом мужчин, то немного не так страшно. Есть шанс, что не все трое мудак и не сговорятся.
КонФФетОшка• 23 мая 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Вот, именно. Какая же в этом случае безопасность, если это, по-сути, тоже мужик?
Но они позиционируют себя как женщина и проводятся как женщины.
Та прям багіня• 23 мая 2023
Ответ дляЩебетушка
Гендерна рівність, фемінізм, 8 березня
А в чем вы видите противоречие? Это как раз вариант реализации равных гендерных прав. Мужчина не рискует быть изнасилованным в поезде, давайте же предоставим и женщинам возможность ездить в поездах, сведя риск изнасилования к минимальному.
Гарантую неперелевки• 23 мая 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ага, да-да. Не читали как в США в женской тюрьме транс женщин насиловал? Позиционировать себя женщиной - не означает ею быть.
КонФФетОшка• 23 мая 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Нет, до этого никогда не слышала такого. Может это просто психически больная была. Исключения всегда есть.
Гарантую неперелевки• 23 мая 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это очень удобная тема для манипуляций. Притворился женщиной и вот тебе открыт доступ в женские раздевалки, душевые и т.п. И никто ж реально не проверяет притворяются они или нет.
КонФФетОшка• 23 мая 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Вот именно. Даже в спорте начали это использовать. Естественно у транс больше шансов выиграть среди женщин.
неДоПриличий• 23 мая 2023
Ответ дляКонФФетОшка
А бывают психически нормальные трансы???