Веселуха Муха• 23 мая 2023

Жіночі вагони/ купе

Не знайшла таку тему. Якщо що- видалю

Як вам ініціатива щодо впровадження жіночих вагонів? У мене відразу згадується новина про спробу згвалтування жінки , яка їхала з сином.
Читаю коментарі під постами про цю новину - я неприємно вражена. Стільки негативу, образ. Розумієш, що таки не дарма замислилися про це.
Що ви думаєте?
Результат:
вже голосів: 222
178 (80.18%) Однозначно потрібно
22 (9.91%) Я не думала про це
15 (6.76%) Взагалі не потрібно
7 (3.15%) Результат
Холодная каша• 23 мая 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Була тема) І багато хто не зрозумів. Мова була про один вагон, а всі мабуть зрозуміли, що весь потяг. І коментарі ’ Як же я без чоловіка буду? А з дитиною протилежної статі?’. І дивні по типу ’ А я хочу місто тіл ви для багатіїв’. В можливо за район мова йшла, не пам´ятаю. Я тільки ’за’ такі вагони.
о, как обычно одним местом народ читает
Дона Ко Ко• 23 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Конечно за. Я часто ездила до войны одна, всегда побаивалась, если одни мужчины в купе, да и просто неприятно. Особенно после тех нашумевших ситуаций с попытками изнасилования. Да даже без насилия, сколько раз в купе бухали мужики, потом долго говорили, этот перегар стоит, фу
Я попадала в купе с бухающими женщинами, полночи они пили, говорили, спать невозможно было. Так что женщины это не всегда тишина и спокойствие.
Черпак_для_фантазий• 23 мая 2023
Мне всё равно. Меня вполне устраивают смешанные вагоны.
Но я очень надеюсь, что все те кто проголосовали за женские вагоны, отныне никогда не будут никого просить снимать матрас с верхней полки. Пусть сами лезут. Пусть окна сами закрывают (а в некоторых поездах они бывают тугие), пусть никогда никого не просят поменяться местом (а то иногда мамке с годовасиком верхняя полка выпала, и она тогда с каким-нибудь парнем на нижней меняется).
Дона Ко Ко• 23 мая 2023
Но мне интересно, как женщинам с сыновьями? До какого возраста их можно брать в такое купе?
Гарантую неперелевки• 23 мая 2023
Я за, но прочитала в телеграме, что это и для ’трансженщин’, и вот тут я уже против.
Білий Лосик• 23 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Зачем? Берите билеты в обычное купе и всё
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Вас може згвалтувати 10 річна дитина?
Нульовий сантиметр• 23 мая 2023
Потрібно такі вагони, особливо в час пік в громадському транспорту
Дона Ко Ко• 23 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Так речь же о безопасности. Была нашумевшая история о женщине с сыном, на которую как раз в купе напали.
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ой, бл..., Я про цих забула
Чесно, я не звертаю на них увагу на вулиці чи де інде. Але для мене то мужик з причандалами. І соррі, я проти щоб в жіночому туалеті, душі, роздягальні і вагоні був чоловік.
Що з ними робити? Я чесно не знаю.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 мая 2023
сложный очень вопрос.. так как это может вызвать обратный эффект и наоборот спровоцировать насилие среди мужчин
Бараболька• 23 мая 2023
Ответ дляМагиня
Мне такие не встречались никогда. Пьяных в поезд не пускают. А если надумает пить в вагоне, так на первой станции полиция подъедет. Падающая на вас пьяная женщина вас меньше смущать будет?
А мне встречались. И именно мужчины. Свалился с матрасом бухой, взял этот грязный матрас и сверху на меня, лежащую на нижней полке, укладывает, и сам сверху лезет. А сколько быдлоты цеплялось, пока студенткой каждый месяц ночами домой / на учебу каталась… Женщин в таком бухом состоянии или лезущих мне под юбку почему-то ни разу за всю жизнь не встретила.

Хочу иметь выбор. Вас же никто не лишает права ездить в одном вагоне с мужчинами.
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Ответ дляБілий Лосик
Ну от в тій темі жінка з малим сином їхала і стала жертвою нападу гвалтівника. Можливо років до 12? Не знаю. Далі вже можливо його присутність зупинить потенційних нападників
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Куди більше?
Магиня• 23 мая 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Бо я в плацкарті їхала.
Так вы рассчитываете, что женские вагоны будут плацкартными?? Наивно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Куди більше?
так работает психология, чем больше запретов, тем больше желание... запретный плод сладок
Дона Ко Ко• 23 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вас може згвалтувати 10 річна дитина?
Я как раз с позиции наоборот смотрю, так как мы с сыном вдвоем ездим обычно. Имеем ли мы право на безопасность и до какого возраста?
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Ответ дляБараболька

Знайомий розповідав як по молодості з якоюсь попутницею сексом займалися в потязі. В плацкарті. Неначе по згоді обох . Але все рівно якось не приємно то
Магиня• 23 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Именно, проблема не в поле. Единственно, в отдельных женских вагонах скорее всего будут ехать только перепуганные, скорее всего они пить не будут
Всех анонимов аноним• 23 мая 2023
Я за, хотя езжу в основном с сыном-подростком, пока не очень актуально)
автор Веселуха Муха • 23 мая 2023
Ответ дляДона Ко Ко
У мене якщо що, то теж хлопці. Мені трішки простіше. Їх двоє, то одне місце я вже докупляю. Щоб у нас сімейне купе виходило))
Гарантую неперелевки• 23 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ой, бл..., Я про цих забула
Що з ними робити? Я чесно не знаю.
Вот, именно. Какая же в этом случае безопасность, если это, по-сути, тоже мужик?
Магиня• 23 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вас може згвалтувати 10 річна дитина?
Меня и взрослый мужчина в поезде изнасиловать не может, при чем тут это?
Ло Шарик• 23 мая 2023
Очень шикарная новость, учитывая, что с моих Черкасс ходит всего один поезд и тот интерсити
Магиня• 23 мая 2023
Ответ дляБараболька

Так я и писала, что я не против таких вагонов. Но это не будет плацкарт, это будет купе, ещё и дороже обычного. Поэтому те, кто сейчас ездил в плацкарте с бухими мужиками и вонючими матрасами, будут и дальше продолжать так ездить
Яжбоматуся• 23 мая 2023
Против я думаю , те женщины с которыми не было приключений в поездах и Слава Богу...но.. к сожаление плохих историй много. Подруга ехала, так какой-то мудак к ней под одеяло залез и начал трогать! И это в плацкарте. Про пьяных вообще молчу...
Вельми шановна• 23 мая 2023
Очень актуально, особенно сейчас, только вернулась с такой поездки, оказалась в одном купе с мужиками в нижнем белье, всю ночь дрожала..... поездки не для слабонервных
тяжкаялюдина• 23 мая 2023
Ответ дляМагиня
Тобто ви думаєте що в купе їздити безпечно, в плацкарті небезпечно?
І де я писала що розраховую на жіночий плацкарт?
Вже не пам’ятаю з якої причини я їхала тоді в плацкарті, але за безпечний жіночий вагон я готова доплатити і їхати знаючи що мене не згвалтують.
Така опція і в хостелах зазвичай є.
Купе не завжди зачиняється теж. Ми колись застрягли в купе, замок заклинював, потім всю ніч з відкритими дверима їхали. А також ще є категорія пасажирів «мені душно/ в мене клаустрофобія» . З такими теж двері постійно на розпашку в купе. Та і де гарантія що в звичайному купе мені сусід не попадеться такий собі збочинець?
Магиня• 23 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Если бы мне было что - то неприятно, я бы позвала проводника, начальника ппоезда, полицию и неприятно бы стало тому, из - за кого мне было неприятно
Korsika999• 23 мая 2023
Я за то что бы хотя бы один вагон в каждом поезде такой был. И купейный. Мне непонятны те кто против. Не нравится вам? Ну едьте себе в общих вагонах. Но зачем лишать других чувства безопасности? Почему никто не думает, насколько много травмированных женщин? Особенно сейчас. Многие женщины пережили насилие, или очень неприятные ситуации. И оказаться в замкнутом пространстве с мужчинами, для них очень очень трудно.
Если вы не такая, то едьте в общих вагонах. Но голосовать против одного!!! вагона на поезд, это свинство против более слабых.