Алина-242d• 24 мая 2023

В другой группе пишут что вчера дали транш

Кузякин• 24 мая 2023
Ок
Lizavel• 24 мая 2023
угораю
Ольгин• 24 мая 2023
И?
LudaSHS• 24 мая 2023
Дали
Дают
Будут давать
jannjann77• 24 мая 2023
Хорошо
Клементина• 24 мая 2023
У вас есть другая группа?
А как же наша?
Amalpi• 24 мая 2023
Вы живете только на помощь?
Мадам Клико• 24 мая 2023
Все правильно. Перечисления идут после 3, 13 и 23
Amalpi• 24 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Дали
Дают
Будут давать
Бесплатный сыр
Klodia• 24 мая 2023
Ответ дляКлементина
У вас есть другая группа?
А как же наша?
Наверное, кацапы в группах пишут, что не дали)))
LudaSHS• 24 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Бесплатный сыр
Да конечно
Ато америка отберет территории. А то было народное, все общее, а тут как прийдет америка и ес , и как начнут

Нельзя продаваться Ес и Америке!
Мы никакая то рашка 90 х , лизала ножки буша.
Мы можем сами врага разбить и сами экономику поднять, в Украине ресурсов завались и денег многа
meli5a• 24 мая 2023
Дуже сподіваюся, що виплати будуть.
meli5a• 24 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Вы живете только на помощь?
Навіть якщо і живуть не тільки на допомогу, але і допомога не зайва.
dreamsunny• 24 мая 2023
Это все придется отдавать. Европейские страны частично покрывают проценты, плюс условия выдвинуты, среди которых верховенство права и борьба с коррупцией.
LudaSHS• 24 мая 2023
Ответ дляmeli5a
Она против, чтоб люди получали и выплаты, и мы содержали впк, и закупали за них оружие. Содержали армию .
Вот сделайте вывод, кому выгодно распространять такие дописи.
Мол нельзя брать - бо ’бесплатный сыр. ’. А что идти сдаться рашке? Или что? Какая логическая цепочка.
LudaSHS• 24 мая 2023
Ответ дляdreamsunny
Давайте сразу зубы на полку и с фронта заберем Всу, чтоб им не платить, потому что часть ( если кредитные) нужно отдать
Часть - нет, это безвозмездна помощь
dreamsunny• 24 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Часть - нет, это безвозмездна помощь
Вы сначала изучите на каких условиях вчера дали транш.
Далее, задумайтесь куда идут эти деньги, если до сих пор семьи тех, кто на фронте, покупают амуницию, обмундирование, медикаменты за свой счёт,даже продукты отправляют. Почему все время открыты сборы. И почему на фоне этого военкомы и разные депутаты покупают недвижимость за рубежом.

Для любителей лапши на уши создали агентство оборонных закупок.
Retu• 24 мая 2023
Мвф?
LudaSHS• 24 мая 2023
Ответ дляdreamsunny

Я знаю про нашу коррупцию.
Но не выход - отказ от транша.
Вы б могли лучшее предложить? Надо отказываться? Так?
Какие ваши предложения?
То что накритиковать власти и можно тут простыню написать. И да есть проблемы.

Но мы воюющая страна.
У вас есть разработки, схемы, анализ, где брать деньги?
Поделитесь
LudaSHS• 24 мая 2023
Самое проще сказать
Ааа страшный транш, ааа все пропало, он с процентами, он не надо.
Ок что надо,? И кто еще предлагал Украине ресурсы?

Поэтому, столько тут тем, когда выплаты впо.
Поэтому, нам не надо денег?
А власти, что ненажруться.. можно много писать.
Но факт транш надо и сколько б тут не критиковать Мвф. Увы
dreamsunny• 24 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Я знаю про нашу коррупцию.
Но не выход - отказ от транша.
Какие ваши предложения?

Но мы воюющая страна.
Поделитесь
Я не пишу,что надо отказаться от транша. Не сочиняйте .

Просто понимаю, что это придется отдавать. И отдавать будут не те, кто дома заграницей покупают и деньги а офшоры выводят, а простые украинцы.

Также пишу про условия выдачи, не просто так дают эти деньги, главное условие-борьба с коррупцией. И вот в этом направлении ничего не делается, точнее делается всё наоборот- создаются новые коррупционные схемы.

Слово ’накрутиковать’ меня улыбнуло)
LudaSHS• 24 мая 2023
Про маячки. https://www.epravda.com.ua/news/2023/04/3/698703/
Prervana• 24 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Я знаю про нашу коррупцию.
Но не выход - отказ от транша.
Какие ваши предложения?

Но мы воюющая страна.
Поделитесь
Не разворовывать поступающие в бюджет средства (в том числе из-за рубежа) - глядишь и хватит на всё
LudaSHS• 24 мая 2023
Ответ дляdreamsunny

Слово ’накрутиковать’ меня улыбнуло)
Ну так мы вместе думаем, что выхода нет. Прийдется брать. И берем.
Насчет коррупции.
Там маяки, вымоги. Посмотрим.
Вообще коррупция и лобби она , что в Сша, что в Ес, достали наши чинуши, во многом и руки не отсохнут же, но я пишу о макроэкономике.
Нет выхода,
Есть план. Будут транши разные, не только мвф.
LudaSHS• 24 мая 2023
Ответ дляPrervana
А кто против ?
Выше в общем шлось что транш - это бесплатный сыр.

Так нам отказаться?
Вы против?

А все нормальные люди за верховенство права, против коррупции . Поэтому, там так много вимог в мвф.
Prervana• 24 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
А кто против ?

Так нам отказаться?
Вы против?

В нашей ситуации транш это бесплатный сыр. И жить в нищете все ближайшие годы потому, что все будет опять сейчас распихано по карманам - ну лично я против. Зачем воюющей стране помогать деньгами с процентами? Помогайте людьми и оружием
LudaSHS• 24 мая 2023
О макроэкономике
Кому интересно в общем
А 19 маячков выше

Какой видит Украину фонд в последующие годы

Программа EFF предусматривает два сценария дальнейшего развития событий: базовый – если активная фаза боевых действий закончится в первой половине 2024 года, тогда Украина потребуется от 114,4 миллиарда долларов в 2023 – 2027 годах. По негативному сценарию активная фаза войны закончится в 2025 году. В таком случае потребуется до 139,6 миллиарда долларов внешнего финансирования.

Независимо от развития событий в течение 4 лет выполнения программы, Украина должна провести ряд реформ. Речь идет о контроле за госфинансами, корпоративном управлении в госсекторе, оценке банковского сектора и других темах, привычных для переговоров с фондом.

Два этапа выполнения программы

По базовому сценарию, EFF предусматривает два этапа – первый ’военный’, рассчитанный на 12 – 18 месяцев. Второй этап касается послевоенного восстановления, которое ориентировочно продлится до 2027 года.

По такому расписанию в 2023-м партнеры предоставят Украине 36,9 миллиарда долларов. Общая оценка дефицита финансирования в этом году составляет 41,9 миллиарда долларов. Предыдущая программа предполагала дефицит в 39,5 миллиарда долларов.

Прогнозы на 2025 – 2026 годы

После прекращения активных боевых действий ожидается рост ВВП в 2025 – 2026 годах путем увеличения инвестиций и потребления (учитывая постепенное возвращение мигрантов). В то же время инфляция вернется к довоенной цели в 5±1% только в 2027 году.
Что касается негативного сценария, Украина может пережить еще два года сокращения ВВП: на 10% в 2023 и на 2% в 2024 году. Также речь идет об ускорении инфляции и дисбалансах на валютном рынке. Кроме того, активные боевые действия будут мешать возвращению мигрантов. Это окажет негативное влияние на потребительский спрос и инвестиционный климат. Кроме того, по негативному сценарию, возникнет потребность в финансировании долга в размере примерно 7 миллиардов долларов в год в 2028 – 2033 годах.

Какие требования должна выполнить Украина

Правительство и НБУ, несмотря на войну, постепенно начнут возвращаться к довоенным экономическим политикам. Кроме того, обязательно будет проведение структурных реформ, но теперь ориентированных на вступление Украины в ЕС.

На первом этапе EFF правительство обязалось достичь 19 ’структурных маяков’ к июню 2024-го. Практически все (17) необходимо выполнить до конца 2023 года. https://24tv.ua/economy/ru/4-letnij-plan-mvf-dlja-...
LudaSHS• 24 мая 2023
Ответ дляPrervana
Инфантильная точка зрения
Своровать десятки млд это невозможно.( хотя схемы могут быть и могут наши протаскивать, ...мы понимаем в какой стране живем) а вообще-
Там идет отчетность. Почитайте больше.
Комиссия мвф вот только в мае работала тут
Prervana• 24 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Инфантильная точка зрения
Там идет отчетность. Почитайте больше.
А, отчетность
Spicy -02f0• 24 мая 2023
Ответ дляAmalpi
Бесплатный сыр
Он не бесплатный, а в кредит, если про маф разговор