Точная копия плова• 24 мая 2023
Школы только очно ?
Вчера на собрании сказали, что школы только очно будут , никакого онлайн.
До 1 сентября , все кто не вернутся из -за границы , должны забрать документы со школы .
Можно учится в дистанционных типа оптима , Джеральце
Как у вас ?
Атятя_тётя• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Это вообще уже....
Я в Киеве и не уезжала. Я конечно двумя руками за то, чтобы мой ребенок наконец то пошел в школу. Младшая школа.
Но по отношению к уехавшим это дичь.
И мне реально жаль тех детей, которые уехали. Потому что там они полноценно учиться не могут не зная языка. Можете представить какая это учеба. И здесь им перекрывают кислород. Шок просто.
Но по отношению к уехавшим это дичь.
Чего вам жаль уехавших?
Звезда в шоке• 24 мая 2023
Ответ дляНоу коммент
Это вообще уже....
Но по отношению к уехавшим это дичь.
Так може є привід задуматися батькам чи не пора на наст рік вже пакувати валізи і сидіти на чужих шиях. Звичайго стосується тих, хто не з прифронтових міст
Баба_Воля• 24 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Це двіж від здорового глузду. Державна школа розрахована на офлайн навчання, не може вчитель виконувати подвійну роботу і тягнути на собі дві форми навчання, це знущання
А детей подвергать опасности не издевательство?
Я в Украине и школьников у меня нет, но если бы были, то не отпустила бы в школу.
Ответ дляПроработник
А це не заборонено, ви ж навчаєте свою дитину в Данії.
Я вище пояснила
Що ні, не заборонено
Я навчалась сама на ще на екстернаті, коли мені було 13 -14 років і це було більше 20 років тому і війна була ні до чого
Коли повернулась в Україну, мене взяли в мій же клас
За кордоном тоді жила 1,5 року через роботу батька
Ви хочете про це поговорити ?
Так, рішення відміните дистанційне в прифронтових містах приймає міністр, бо його діти там не вчаться
Так зрозуміліше написала ?
Що ні, не заборонено
Ви хочете про це поговорити ?
Так зрозуміліше написала ?
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А я не підтримую тягнутися за тими, хто виїхав. Я хочу в Україні жити зараз, а не адаптувати всі системи навчання під виїзних. Треба відновлювати школи, збирати дітей, розраховувати вчителів і їхнє навантаження. Бо повиїжджали не тільки діти а й вчителя зараз. Вдобно онлайн тільки виїздним, якщо що.
Тим паче розрахунок суто на деескалацію конфлікта.
Навчання можливо для закордонників але платне. На фоні цього, ще більше відкриється можливостей.
А якщо ми будемо платити, а все інше залишиться як є - вас влаштує? Ок. Я згодна платити. Тільки ми і так 1500 платимо щомісяця, державна школа
Лунтик-паунтик• 24 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
А ви це підлітку поясніть. Там клас, друзі, любима вчителька… дитина рік вчилася в двох школах, щоб не відстати і не втратити місце. Має право не хотіти йти на рік менше
Но вы же наверняка понимаете что так не может длиться годами - процессы адаптируют под тех кто остался, так как очень много впо, детям тоже надо где-то учиться. И на учителя это доп нагрузка - вместо того чтобы учить только тех кто в классе, надо еще и дистанционно готовить материал. Гос школы для этого не предназначены.
Всегда есть вариант семейного обучения - это хороший вариант. Как вернетесь - то и будете решать с возвращением в свой класс.
Г@Л@В@ломка• 24 мая 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы лёгких путей не ищем....
Это я ещё не дописала, что по статистике, которую публикует городская власть, зарегистрировано 30 тыс. ВПЛ, при том, что население до февраля 2022 составляло 220 тыс. Желающих ходить в школу полно, а в хорошую школу ещё больше.
Вимагаю спілкування• 24 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Чем правильно? Так дети не будут поддерживать связь с Украиной и потом меньший процент вернётся.
Точнее это один из факторов, чтобы люди за границей оставались интегрированными в общество
Хто прям так дуже хоче, той навчається в дистанційній школі. А те дитанційне навчання, яке було в держ.школах цього року у дітей, які вчаться паралельно в двох школах, - не освіта, а повна профанація.
Звезда в шоке• 24 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Може і вчилися б, під ракетами. Але це дійсно рішення батьків.
Та ж у чаться рік під ракетами, адаптувались. Свідомість ніхто не втрачає від звуку сирени і вигляду укриття
Вимагаю спілкування• 24 мая 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Обьясните мне,что правильного выводить детей в школы в Харькове?
Как будет обеспечена безопасность?
Мова не про Харків
Ноу коммент• 24 мая 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
А те кто из прифронтовых? Вот что им делать? Люди остались без жилья и у их детей в их стране забирают право на образование. Что делать этим людям?
Вимагаю спілкування• 24 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Чим в школі небезпечніше, аніж вдома? Аж нічим.
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не проти сімейного навчання. Головне, щоб воно було доступним в цій ситуаціі
Г@Л@В@ломка• 24 мая 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Щира ’ патріотка’ !!!
А что не так-то? Очники отдельно, заочники отдельно. Выехавшие не сильно парятся про оставшихся. Так почему оставшиеся должны парится про выехавших.
Лунтик-паунтик• 24 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну так семейное никто и не убирает, но оно и не предполагает полного участия учителя. Обучение - на родителях.
А вот дистанционку все равно уберут где смогут, так как обучения там качественного все равно нет
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В якому розумінні - не паряться? Ви про що?
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ок, нам підходить сімейне.
Метелики на душі• 24 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
С чего бы учителей выгонят? В Украине достаточно детей для учёбы, и абсолютно нет переизбытка учителей, кто хотел из учителей выехать , выехал, как и другие профессии.
Наприклад, в нашій школі половина дітей за кордоном. Якщо дітям за кордоном, як тут пишуть, відмовлять в навчанні, класи ущільнять і вчителям залишиться лише половина годин. Звісно, їх скоротять
Слухи-руки не распускаю• 24 мая 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Вообще не проблема - на собрании объявили по каждому району номер онлайн гос школы.
Первый раз слышу о таком. Возможно я просто не в курсе. Спасибо, поинтересуюсь детальнее об этом.
Баба_Воля• 24 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Всем. В случае падения обломков и пожара учитель не сможет спасти всех детей, если вообще будет спасать. А дома я ребенка в первую очередь буду спасать.
Просериарила молодость• 24 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Из универа забрали доки. Или очно или никак. А жаль, училась бы дальше
З якого?
Вимагаю спілкування• 24 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
А всі батьки сидять вдома поруч з дітьми. Шикарна логіка.
Для вас є дистанційні школи і сімейна форма навчання.
Працівниця року• 24 мая 2023
Ответ дляМетелики на душі
Откуда у вас данные за все классы? Кто куда выехал и кто собирается с 1 сентября учиться? Вряд ли вы директор это школы, давайте не будет в области фантазии переходить.
Метелики на душі• 24 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Чого скоротити? В нашу школу черга стоїть з тих, хто може ходити в школу. Навіщо скорочувати вчителів?
А в 50ти кілометровій зоні черги немає - бо половини людей і дітей немає
На паровозе• 24 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ні, нам сказали, що можуть зарахувати оцінки з місцевої школи, якщо ми надамо виписку по кожному предмету з оцінками і назвами тем (!!!) . І якщо теми співпадають з нашою програмою, оцінки зарахують. Але нічого геть не співпадає)) да і вимагати тут якісь виписки було б дивно.
А зачем вам оценки, если не выпускной класс?
Автопортрет нурофена• 24 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А как я должна про Вас парится, выехав с Николаева в мае прошлого года, оставив повреждённый дом?
Если, что на пособие не сижу,и не сидела. Да, многие уже вернулись в Николаев, так они и уехали в конце февраля,начале марта. А я не хочу, чтобы мои младшие дети опять пережили ужас той весны в Николаеве. И единственное за, что я парюсь это за старшего ребёнка, который на фронте. Но точно не за Вас. И за меня париться не нужно. Но писать чушь о платном образовании для выехавших, это вообще кем нужно быть? Или может, чтобы вернуться домой,я ещё должна заплатить? Чтобы таких как вы удовлетворить?
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Щоб атестували в укр школі
Г@Л@В@ломка• 24 мая 2023
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну я в том смысле, что, к примеру, очное обучение качественнее и удобнее для тех, кто может посещать школу. А если выехавшим не удобно, ну пусть ищут способ, которым им удобно.
И если заочников повыгоняют из очных классов в специально созданные и оборудованные для дистанционного обучения школы (а не так, как было зимой, у учителя света нет, урока тоже), платные или бесплатные это путь государственные мужи решают, это будет лучше для всех.
Роздратована шкіра• 24 мая 2023
Ответ дляМетелики на душі
Там і вчителі повиїзжали, так само як і діти з батьками. Бо у вчителів теж є діти.