Точная копия плова• 24 мая 2023
Школы только очно ?
Вчера на собрании сказали, что школы только очно будут , никакого онлайн.
До 1 сентября , все кто не вернутся из -за границы , должны забрать документы со школы .
Можно учится в дистанционных типа оптима , Джеральце
Как у вас ?
На паровозе• 24 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Як повиганяють, так і приймуть назад коли ви надумаєте повертатись. А зараз це лишні витрати, навчати тих, хто навчається і так в закордонних школах (при тому там вчаться більш відповідально, ніж в українських).
І непросто лишні, а критично лишні. Бо щоб щось піднімати, то треба щоб було що піднімати. А для цього треба максимально оптимізувати витратну частину зараз
Вопрос в том что автор просто не вернётся
Баба_Воля• 24 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
А всі батьки сидять вдома поруч з дітьми. Шикарна логіка.
Для вас є дистанційні школи і сімейна форма навчання.
Ну вообще-то да, сейчас время такое.
Хм, значит как налоги платить так бегом, а как обязательное школьное образование, так за деньги родителей и с риском для жизни? Отличная логика.....
Роздратована шкіра• 24 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Ну нет, то и нет.
Метелики на душі• 24 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Откуда у вас данные за все классы? Кто куда выехал и кто собирается с 1 сентября учиться? Вряд ли вы директор это школы, давайте не будет в области фантазии переходить.
Тиждень назад провели опитування, завуч - моя подруга, в класі доньки 2/3 дітей- за кордоном. Я пишу про школи свого міста. Достатні докази?
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну я в том смысле, что, к примеру, очное обучение качественнее и удобнее для тех, кто может посещать школу. А если выехавшим не удобно, ну пусть ищут способ, которым им удобно.
И если заочников повыгоняют из очных классов в специально созданные и оборудованные для дистанционного обучения школы (а не так, как было зимой, у учителя света нет, урока тоже), платные или бесплатные это путь государственные мужи решают, это будет лучше для всех.
Нас не треба виганяти. Ми згодні на сімейне, але залишитися в своєму класі і школі. Це передбачено законом і ця практика була і до війни
Працівниця року• 24 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
Так она и так не вернётся, если сможет хорошо устроится , ну что за манипуляции, вернётся или нет явно не от школы зависит.
Оцененная• 24 мая 2023
Чи я не розумію якихось нюансів, чи чому такий переполох.
Завжди в Україні були сімейна форма і екстернат. Так було і без війни. Сімейна форма ви числится за своїм класом, екстернат - за школою.
Маєте здавати екзамени не нижче чим на 4 бали. Повертаєтесь коли захочете і вас зобов´язані прийняти у ваш клас, чи школу. Відповідно до того, яку форму ви обирали.
Мій син вчиться в школі в Європі, здає просто екзамени в Україні. Це не складно і нікого не обтяжує.
Чи відміняють і ці форми навчання???
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Ответ дляОцененная
Чи відміняють і ці форми навчання???
Ось це і намагаємося з’ясувати - відміняють чи ні. Поки що немає точної інформації
На паровозе• 24 мая 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Нічого не вирішує. Зберігає нерви і здоров´я дитини і батьків також
Так если ничего не решает почему бы в тот же класс не зачислить?
Кроме математики не с чем другим проблем не будет
Метелики на душі• 24 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Там і вчителі повиїзжали, так само як і діти з батьками. Бо у вчителів теж є діти.
Як не дивно, більшість вчителів на місці і працює.
Деякі працюють онлайн з-за кордону
Роздратована шкіра• 24 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Я бы даже сказала шантаж.
Триндю-бриндю• 24 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
А ми точно вернемося. Але пізніше. І хочемо в свою школу. Готові докласти зусиль і вчитися в двох школах поки що. Маємо право?
Khmelnichanka• 24 мая 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как я должна про Вас парится, выехав с Николаева в мае прошлого года, оставив повреждённый дом?
Если, что на пособие не сижу,и не сидела. Да, многие уже вернулись в Николаев, так они и уехали в конце февраля,начале марта. А я не хочу, чтобы мои младшие дети опять пережили ужас той весны в Николаеве. И единственное за, что я парюсь это за старшего ребёнка, который на фронте. Но точно не за Вас. И за меня париться не нужно. Но писать чушь о платном образовании для выехавших, это вообще кем нужно быть? Или может, чтобы вернуться домой,я ещё должна заплатить? Чтобы таких как вы удовлетворить?
+100.
ЧорноброваЯ• 24 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Про це давно мова. Звісно, це не ваша школа придумала, усі так. Я вважаю, правильно
Война закончилась? Во всех школах убежища есть? Всем людям есть куда вернуться? Таким шагом принудительно за многих решили. Люди заберут доки и будут дети в местных школах. Это ассимиляция. И все меньше наших граждан потом поедет назад
На паровозе• 24 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
А я не підтримую тягнутися за тими, хто виїхав. Я хочу в Україні жити зараз, а не адаптувати всі системи навчання під виїзних. Треба відновлювати школи, збирати дітей, розраховувати вчителів і їхнє навантаження. Бо повиїжджали не тільки діти а й вчителя зараз. Вдобно онлайн тільки виїздним, якщо що.
Тим паче розрахунок суто на деескалацію конфлікта.
Навчання можливо для закордонників але платне. На фоні цього, ще більше відкриється можливостей.
Каких? Многие просто забьют на школу.
Ну и опять же, это будущие, почти готовые налогоплательщики. С которыми у нас сейчас мягко говоря не все хорошо. Или вы думаете нас будут несколько десятилетий после войны спонсировать?
spicy_girl• 24 мая 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Так це гарна новина. Те, що ви хочете сидіти на двох стільцях, жити в Європі та здобувати безкоштовну українську освіту - це не проблеми міністра освіти
Я живу в Україні, ні на день не виїзжала за її межі, і професійно займаюся укриттями.
Тому, питання зовсім в іншому.
Проблема міністра освіти створити безпечні умови, і лише після того говорити про офлайн, а не галопом будувати укриття сумнівної якості.
Тому, питання зовсім в іншому.
Працівниця року• 24 мая 2023
Ответ дляМетелики на душі
И такие данные по всей школе? Тогда явно и 2/3 учителей выехали при таких цифрах . Фантазий что 2/3 всех кроме учителей выехали , а они бездетные бесстрашные не будет, надеюсь? Возвращаемся к тому что писала 2/3 детей, будет учить 2/3 учителей., хотя с такими данными это должно быть прифронтофой город, в таких городах в отличие от Киева, откуда автор поста, должны быть индивидуальные решения, раз у вас там все разбежались, значит очень опасно
Оцененная• 24 мая 2023
Якщо відміняють сімейну і екстернат, що вони планують робити з дітьми які повертаються, прописані, наприклад в Києві, їм зобов´язані надати місце в школі. А всі місця вже зайняті. Цікаве питання...
Чи вони не хочуть щоб люди повертались додому. Тоді так! - немає сенсу тримати місце.
Эскиз бесконечности• 24 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Всем. В случае падения обломков и пожара учитель не сможет спасти всех детей, если вообще будет спасать. А дома я ребенка в первую очередь буду спасать.
Поки доїхати з роботи як мінімум годину, вчитель встигне швидше
ЧорноброваЯ• 24 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Из универа забрали доки. Или очно или никак. А жаль, училась бы дальше
Моей подруги дочку тоже вынуждают. Не знают, как быть. Вы в Шевченко?
spicy_girl• 24 мая 2023
Ответ дляРедисочка
Мені ще оці ситуаціі з мінуванням «подобаються» Повітряна тривога , дітей треба вести в укриття , тоді повідомлення про замінування -треба виводить зі школи , додому не відпускають бо початкова школа , звонять батькам -батьки на роботі чи десь що трубку не беруть , та й не всі ж можуть , Вчителька як ошпарена бігає здвонить то батькам то директору і от що робить?
Як це що, звільнятися і сидіти біля школи.
Як що що це сарказм.
Батьки ж не можуть розірватися і годувати, одягати і не працювати.
Тому це глибока проблема, а вирішують її як завжди через авось.
Як що що це сарказм.
ЧорноброваЯ• 24 мая 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Тільки вчора слухала історію, про нове бомбосховище у школі. Зробили непогано, але школа на 800 дітей, а сховище на 60
Сенс?
Класс. По очереди ходить туда? Как они видят этот процесс мне очень интересно
На паровозе• 24 мая 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Хто прям так дуже хоче, той навчається в дистанційній школі. А те дитанційне навчання, яке було в держ.школах цього року у дітей, які вчаться паралельно в двох школах, - не освіта, а повна профанація.
Так это задача государства заинтересовать не бросать украинскую школу
Баба_Воля• 24 мая 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удаленка или ребенок с собой на работу или с кем из взрослых. Большинство учителей будут спасать себя и это нормально, никто не сможет спасти всех детей в такой ситуации.
Форточка• 24 мая 2023
А мне не нужна эта бутафория онлайн.сын ходит в гимназию в Европе и не жалуется,плюс уклон на английский ,ещё 27 февраля забрала документы из школы
Незламна Україна• 24 мая 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Просто у Дніпрі, наприклад, тільки онлайн було. Не враховуючи приватних шкіл. Цікаво як зараз буде...
Не известно. Только был приказ от мин образования всем учителям вернуться из-за границы до сентября. У нас на победе бомбоубежищ нет ни в одной школе. Так что...
На паровозе• 24 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну так семейное никто и не убирает, но оно и не предполагает полного участия учителя. Обучение - на родителях.
А вот дистанционку все равно уберут где смогут, так как обучения там качественного все равно нет
Так пойдет лучше над качеством работать?
Незламна Україна• 24 мая 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
А в Днепре кому то в школе что то говорили?
Я выше написала.
Дон Пэдро• 24 мая 2023
та пофіг, не хочте, щоб діти мали запасний варіант на повернення, ок рубайте всі кінці, хай не повертаються.
Ми ще не виїжджали, але плануємо, то молодшого взагалі не віддаю до 1 класу, щоб потім не морочить голову.