Робот Вертер• 24 мая 2023

Ципрофлоксацин коту, какие побочки?

Кто давал, поделитесь опытом, пожалуйста. Боюсь давать( Назначили по бакпосеву.
katya-lucky• 24 мая 2023
Звучит грубо. Но отстаньте от кота. Вы собираетесь лечить анализы или все же животное и его симптомы?
Больше не отвечаю.
Шкідлива молекула• 24 мая 2023
странный вопрос. ветврачу не доверяете, а рандомным теткам на форуме да сомневаетесь - сходите еще к другому вету
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Ответ дляkatya-lucky
Больше не отвечаю.
Ну так и не отвечали бы) мне потом лечить почки вот вообще желания нет
Дівчина заглядєніє• 24 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
почему почки?
вам от чего ц-н назначили?
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Странный, да. Ветврач мне не будет рассказывать, какие могут быть побочные, я спрашиваю у тех, кто уже давал. Врач мне даже дозировку написала на отцепись, что ничего не понятно
Бабуся мороз• 24 мая 2023
Кіт хворіє? Є проблеми?
Шкідлива молекула• 24 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
ну так состояние кота и причины могут разные. сходите к другому вету
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
почему почки?
вам от чего ц-н назначили?
Сбросила бакпосев, надеюсь видно бактерию, уменьшала размер. Ещё по 2узд сходится расширенная лоханка, и анализы мочи показали 2+ и +++. Даю уриновет, Канефрон, синулокс 4дня, врач сказала отменить, расстройство было, вчера кровь в кале, сегодня норм. Два врача, его лечащий и онлайн говорят, что Ципрофлоксацин нужен,хотя я ни разу не рада((
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Любимая фраза здесь, сходите к другому вету) Вы стоимость знаете? Я потратила больше 5тыс, в долгах без работы в селе, ещё вдобавок телефон сломался и у меня здоровье такое себе, я была у 2х врачей , бакпосев получила вчера, по нему 2врача и говорят, что Ципрофлоксацин нужен. Не так легко в райцентре найти ветврача нормального, их и в Киеве на пальцах одной руки.
Шкідлива молекула• 24 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
раз на жизнь вашего животного вам настолько пофиг - слушайте советы теток в инете,бай, жаль вашего кота
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Вы мне здесь очень ’помогли’
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Бай-бай. Пришла, шото покричала , дизлайков наставила, ушла🤦🤯😂
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Ответ дляБабуся мороз
Кіт хворіє? Є проблеми?
Облизывается часто, сейчас реже. После еды было по 10-15раз верхнюю губу. Всё. По всей видимости, пиелонефрит начинался, хотя ставили хуже. Анализы перепроверила , выше результат писала. Одни вопросы и никакой помощи(
Почемучечка• 24 мая 2023
Автор, вот нашла в группе помощи животным объявление, бесплатные консультации
Бабуся мороз• 24 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
Лікар- ветеринар. Група в телеграмі, не знаю як додати.
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Ответ дляБабуся мороз
Дякую Вам
автор Робот Вертер • 24 мая 2023
Ответ дляПочемучечка
Благодарю ❤️
Na_talya• 24 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
40 мг/кг
Побочек не было
Na_talya• 24 мая 2023
Старшенькому, которого неоднократно приходилось колоть, сейчас 15,5 лет уже.
Первый раз кололи после первого приступа мочекаменки в 3,5 года

Разводить в новокаине, лидокаин кошкам нельзя
автор Робот Вертер • 25 мая 2023
Ответ дляПочемучечка
Вчора ввечері написала, так і не відповідає
автор Робот Вертер • 25 мая 2023
Ответ дляNa_talya
40 мг/кг
Побочек не было
Мне один врач говорит 15мг/1кг, второй 10говорит, третий таблетку 50мг делить наполовину (((
Na_talya• 25 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
О, я с цефтриаксоном перепутала.
Таблетки давать сложно, они крошатся и дозу соблюдать трудно. К тому же таблетки горькие и кот будет очень сопротивляться.
Мне проще было колоть.

А вообще, странное назначение, моим никогда антибиотик в таблетках не назначали.
Na_talya• 25 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
Нашла по Ципрофлоксацину.
Инъекции 10 мг/кг, 3 раза в сутки

В общем, сложно будет в любом случае.
Вы можете поискать аналоги для приготовления суспензии, это легче всего давать шприцем без иголки, и дозировку проще соблюдать. Дозировку смотрите как для детей, мг на массу тела.

В скрине Ципрофлоксацин для инъекций
Na_talya• 25 мая 2023
С антибиотиком не затягивайте, чем позже начнёте, тем тяжелее лечение и прогноз
Na_talya• 25 мая 2023
Есть ещё препарат ципровет, это аналог ципрофлоксацина, колется раз в сутки, специально для животных.
delphoto
Na_talya• 25 мая 2023
Почемучечка• 25 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
Так вы наверное поздно написали, лучше позвоните сегодня днём
автор Робот Вертер • 25 мая 2023
Ответ дляNa_talya
Еду за ним, до этогосинулокс ,4дня
автор Робот Вертер • 25 мая 2023
Ответ дляNa_talya
Ципровет и хотела бы, но в таблетках
katya-lucky• 25 мая 2023
https://zoomagazin.dp.ua/ua/product/tsiprovet-avz-...