Пацака-задирака• 24 мая 2023
помогите решишить пример, пожалуйста
Добрый вечер. Помогите решить, пожалуйста, примеры с дробями, у всех в семье разные ответы выходят по этим двум примерам.
(-3,4+7)*(-1*7/18)
(6*2/9-5*5/6):(-7/36)
Спасибо огромное всем заранее
(-3,4+7)*(-1*7/18)
(6*2/9-5*5/6):(-7/36)
Спасибо огромное всем заранее
Пацака-задирака
• 24 мая 2023
Ответ дляPavelolka
Если правильно поняла условие, первое:
точно нет
Цветов Мне срочно• 24 мая 2023
Ответ дляПацака-задирака
точно нет
По вашему условию в первом действии -1,4 или -7/5 или -1 2/5.
Пацака-задирака
• 24 мая 2023
Ответ дляPavelolka
))) что точно нет? Вы условие правильно написали? Потому как во втором 2 тоже не получается.
вы не верно решаете уже вначале.
Пацака-задирака
• 24 мая 2023
Ответ дляNatal_ka91
-5
-2
покажите решение, пожалуйста. У нас тоже так вышло
Цветов Мне срочно• 24 мая 2023
Ответ дляПацака-задирака
вы не верно решаете уже вначале.
Решать можно разными способами, но ответ один. Можно -3,4+7=3,6. 3,6 перевести в дробь 3 6/10 или 3 3/5 или 18/5. Далее 18/5*7/18. Остается 7/5. Ответ пишите в форме, которой вам надо, хоть дробь, хоть десятичное.
Пацака-задирака
• 24 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
блин, я уже ничего не понимаю. Такого ответа нет ни у кого из нас
Это еще один вариант ответа
Кров з молоком• 24 мая 2023
Ответ дляNatal_ka91
-5
-2
Как там может быть -5, если там в первой скобке 3,6, а во второй -7/18? Я серьезно спрашиваю, если что)
Цветов Мне срочно• 24 мая 2023
Автор, примеры элементарные, только нужно сесть и внимательно перемножить дроби. А еще лучше, чтобы это сделал сам ребенок.
Цветов Мне срочно• 24 мая 2023
Да уж, верное условие.... И да, в школе никто не умножает так как вы сделали, нужно сокращать числа в числителе и знаменателе. Врядли дети умножают двузначные числа в уме.
Пацака-задирака
• 24 мая 2023
не знаю что я неправильно написала в условии, но тут ответы как у меня
Пацака-задирака
• 24 мая 2023
Ответ дляPavelolka
Это так вам для понимания
почему? по моему так и есть целая часть умножается на дробь
Цветов Мне срочно• 24 мая 2023
Ответ дляПацака-задирака
Не нужно ставить знак умножить. Это не умножить, а выделенная целая часть числа. Это совсем разные вещи.
Цветов Мне срочно• 24 мая 2023
Ответ дляПацака-задирака
Вы смеётесь? 1 1/5 и 1×1/5 это: 6/5 и 1/5. Это одно и тоже? У вас пробелы в математике.
Пацака-задирака
• 24 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
может быть и пробелы, но помочь вы можете?