Шиворот Навыворот• 25 мая 2023

У кота, сильная линька, но именно на шее это как у курочки

И шею часто чешет, ранок и покраснений нету. Бегает как сумасшедший, из за чего это может быть. Котику почти 2 года. Это может быть из за линьки? В прошлом году такого вообще не было, и не так сильно линял. В том году меньше года была.
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Кот домашний привит
Ласковая_львица• 25 мая 2023
Блохи. Купіть фурмінатор
Кузякин• 25 мая 2023
Аллергия. У моего так выражалась аллергия на курятину
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляКузякин
Вы что то давали от аллергии
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Блохи. Купіть фурмінатор
Сомневаюсь, у меня трое, и только один вот такой
Кузякин• 25 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы что то давали от аллергии
Это было давно. Точно не помню. Но исключила ее вообще из питания
Свисток ля-минор• 25 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Блохи. Купіть фурмінатор
И добить кота ? Оригинально.
Обрабатывать от блох даже полностью здоровых животных риск для жизни.
Lenchik73• 25 мая 2023
И мой такой же. Но он сильно пушистый, шерсти много, сейчас линяет. Активно себя вылизывает. Начинает сверху, пока до спины доходит, устает и спать ложится А потом опять по новой начинает и снова сверху. До пузика и спинки не доходит, устает. Начала вычесывать активнее, то стало не так заметно. А то шея тонкая и не сильно пушистая, а попа пушистая, даже не видно мальчик он или девочка
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляLenchik73
Как и у меня
Lenchik73• 25 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Как и у меня
сил не хватает себя всего вылизать
Lenchik73• 25 мая 2023
Ваш тоже пушистый? Может тоже шерсти много. Летняя же не такая и ее меньше, там где шея он уже полинял на летнюю, а вот до попы никак язык не доходит )))
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляLenchik73
Средняя шерсть, но не маленькая, мой муж говорит пушистый, но не такие как породистые сильно пушистые
Lenchik73• 25 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
может тоже попробовать вычесывать больше попу? У меня прям много шерсти вычесывается, нового кота собрать можно. Мой тоже не породистый, но пушистый
Ласковая_львица• 25 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
И добить кота ? Оригинально.
Дуже смішно. Ну то хай кусають його і розчісує до крові я а шоці. Обробка обовязкова.
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Обрабатываю! Если б у одного было то у моих ещё двух кошек тоже было
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляLenchik73
Так же, я как начала вычёсывать, нового кота можно собрать)))
Ласковая_львица• 25 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну ок. Тоді вичешіть йому ці зарослі, їм вони заважають. Я зі свого кілограм герсті зняла напевне, він був щасливий! Фурмінатор
Свисток ля-минор• 25 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Обязательная для абсолютно здорового животного. Но если у кота автора аллергия( а значит страдает печень), для него обработка может стать смертельной . Не всегда коты чешутся из-за блох.
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Не, с печенью всё ок, если б какие-то органы его беспокоили, он бы не гонял как Коняка по квартире за котами
Закусенец• 25 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
И добить кота ? Оригинально.
Та вы шо, милочка, а дирофиляриоз, например, не риск для жизни, или вы не знаете шо это такое?
Ищу-брожу• 25 мая 2023
І наш так...якось дуже сильно линяє. І схуд, хоча їсть як зазвичай. Вичесую, даю мали софт. Не глистогонила давно, думаю може через це...
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляИщу-брожу
Нет, это точно не из за глистов
Ищу-брожу• 25 мая 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, это точно не из за глистов
Чого ж тоді...взимку ні волосини не випадало, а зараз уже два місяці сиплеться шерсть
Сама вумна тутички• 25 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
И добить кота ? Оригинально.
Если обрабатывать так, что животное может слизать - да.
Сама вумна тутички• 25 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня собака аллергик. Как думаете, она по улице без обработок гуляет?
Сама вумна тутички• 25 мая 2023
1. Блохи. По холке их больше всего обычно гнездится. Кот должен регулярно, раз в месяц, обрабатываться от блох. Препарат должен быть подобран строго по весу, причем не на глаз, а кота на весы поставить надо. Должны быть соблюдены правила обработки, если они нарушены, препарат не сработает.
2. Аллергия. Частым аллергеном бывает курица. Подбирайте корма и лакомства, в составах которых ее нет. Если кормите натуралкой, тоже исключите курицу. Антигистаминное можно обсудить с Вашим ветом.
автор Шиворот Навыворот • 25 мая 2023
Ответ дляИщу-брожу
Потому что коты линяют только весной осенью, но не зимой!🫣