мимАпроходила• 25 мая 2023

Украли бизнес. Нужен совет.

Суть вопроса. Некая владелец бизнеса нанимает девушку. Вытащила её из унылой работенки, мотивировала, обучила, обтесала, вывела в люди. Зарабатывают, процветают, все ок. Потом полномасштабное, у начальницы одновременно уходят воевать муж и брат. Тянет обоих, при этом выплачивает зарплаты всем наемным, не даёт утонуть бизнесу, помогает по мере возможности всем, кто нуждается.

Бизнес тем временем на доверии, без ежедневного присмотра. Этим моментом пользуется мадам, которую вытащили из госпомойки. Крадёт список клиентов, переманивает пару сотрудников, хорошо кредитуется и открывает точно такой же проект с теми же предложениями и хорошим демпингом. Клиенты естественно сочувствуют, но ничего личного джаст бизнес. Конечно же многим ситуация известна и многие поступили по человечески, не ушли, все работает, не в тех объёмах, но и не тонет.

Владелец женщина раздавлена - не сказать ничего. Убита. Ножара в спину. Нужен взгляд со стороны особенно тех, кто прошёл через подобное либо был свидетелем. Я шокирована не меньше и пока абсолютно не знаю что говорить и как поддержать. И что можно ей посоветовать. На днях встретимся, это моя близкая подруга.
Пьяная вишня• 25 мая 2023
Ей? Посоветовать? Аж ничего.
Естесственно обидно, злость и вся гамма чувств. Но она ничего не нарушила, кроме морально- этических норм дружбы.

Козяка-маляка• 25 мая 2023
Что тут советовать.
Сделать то ничего нельзя.
Пережить, забыть.
Новые идеи, вернуть клиентов.
Цигарний шланг• 25 мая 2023
Когда «бизнес на доверии» читай все делает та девушка , то так и получается . Пусть мадам включается в работу . Или она думает она ее рабыня?
Цигарний шланг• 25 мая 2023
А украли бизнес - это пришли с ноги открыли дверь и заставили переписать на себя . Это разные вещи.
Чижик Пижик• 25 мая 2023
В бізнесі немає дружби, нема почуттів.
Бізнес це про заробляти гроші.
Пампушечка• 25 мая 2023
У нас в компании, когда брали сотрудников, то те подписывали договор о не разглашении конфиденциальной информации компании, за которое предполагался многотычнодоллоровый штраф вплоть до уголовной ответственности.
Зашла на 5минут• 25 мая 2023
Не можна так довіряти і розказувати ВСЕ

автор мимАпроходила • 25 мая 2023
Ответ дляЦигарний шланг
нет, она выполняла свою часть работы. Начальница ничего лишнего ей не навешивала, просто была на работе не ежедневно.
Чижик Пижик• 25 мая 2023
Як підтримати? Вже ж точно не плакати на кухні з пляшкою вина.
Розроблювати план виходу з кризової ситуації, шукати рішення.
тій баришні сказати дякую що протрезвила і робить вас сильнішими.
Бандитка Сью• 25 мая 2023
У знакомой вообще ещё и помещение отжали. Но та личную жизнь устраивала, редко приезжала на работу, и не заметила как менеджер весь персонал настроила против и по договорам на себя переоформила помещение и тд. Ну что, пришлось с нуля начинать... Персонал, клиенты.... Капец... Выкрутилась. Но было это задолго до войны, попроще все таки
Цигарний шланг• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Вы ж «подруга», но так осведомлены?)
пьЯНА• 25 мая 2023
І де то під час війни можна отримати кредит ? Ще й великий, як написано.
автор мимАпроходила • 25 мая 2023
Ответ дляПьяная вишня
Ей? Посоветовать? Аж ничего.
это понятно. я сюда больше за примерами тех кто прошёл через такого рода ситуацию
Красавица писяная• 25 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Филькина грамота
flannel_g• 25 мая 2023
при встрече, расскажите подруге старую китайскую сказку, про кота и тигра. Выпейте хорошего вина и успокойтесь
автор мимАпроходила • 25 мая 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Вы ж «подруга», но так осведомлены?)
Да, дружим лет 20, не секретов.
Чижик Пижик• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Багато хто проходив. Моя знайома не остання жіночка, влаштовувалась на роботу в організацію щоб прощупати бізнес який вона планувала з сеередини. побачити слабкі сторони. І так, вона напрацювала там базу клієнтів і відкрила свій бізнес забравших їх з собою.
Цигарний шланг• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Да, дружим лет 20, не секретов.
Помогайте значит бизнес поднимать)
автор мимАпроходила • 25 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
а мне откуда знать?

МУСЯкомарова• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Яка сфера діяльності?
Зашла на 5минут• 25 мая 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ну з вином поплакати то святе. Допомагає 100%. Обсудити яка вона *уяка і йти далі. Якщо були косяки в бізнесі, то натравити органи. Ну і створювати новий бізнес більш прагматично. Подруга явно скинула все на дівчину (тільки автор, не пишіть що ні), тепер по іншому треба. Безпека бізнесу це окрема важлива складова.
На циголках• 25 мая 2023
Там де гроші, не може бути дружби. Треба розділяти ці поняття, тоді не буде так прикро. Людина не хоче працювати на тьотю, це логічно. Тьоті можемо поспівчувати, але такі закони бізнесових джунглів
автор мимАпроходила • 25 мая 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Яка сфера діяльності?
продажи
Красавица писяная• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Это частая история, рискуют все, кто делегирует обязанности, иначе нужно все делать самому. Уходят из салонов с клиентами, уходят тренеры с клиентами. Многие толковые сотрудники смотрят на «кухню» бизнеса изнутри и создают свое, хорошо, если не в этом же районе, се ля ви.
Цигарний шланг• 25 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Ага автор статью пишет) конец года , курсовые наверное какие-то ))
Чижик Пижик• 25 мая 2023
Автор, ажтакого страшного нічого не сталось.У вашої подруги зявився конкурент. В бізнесі це на кожному кроці. Любий бізнес може занепасти якщо ним не займатись.
Заюшка_хозяюшка• 25 мая 2023
Ответ дляпьЯНА
Зараз бізнесу допомогають.
МУСЯкомарова• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
продажи
Это элементарно и ожидаемо тогда. Только вино и разговор с вами. И отпустить ситуацию.
Чижик Пижик• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
продажи
Ну? так які там соплі сльози? Откати, підкати - активніше задіювати нових клієнтів.
Я поки долари куплю в авалі мені касир запропонує кредит,страховку, депозит і масаж пяточок
Зашла на 5минут• 25 мая 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Филькина грамота
Ні, якщо грамотні юристи