мимАпроходила• 25 мая 2023
Украли бизнес. Нужен совет.
Суть вопроса. Некая владелец бизнеса нанимает девушку. Вытащила её из унылой работенки, мотивировала, обучила, обтесала, вывела в люди. Зарабатывают, процветают, все ок. Потом полномасштабное, у начальницы одновременно уходят воевать муж и брат. Тянет обоих, при этом выплачивает зарплаты всем наемным, не даёт утонуть бизнесу, помогает по мере возможности всем, кто нуждается.
Бизнес тем временем на доверии, без ежедневного присмотра. Этим моментом пользуется мадам, которую вытащили из госпомойки. Крадёт список клиентов, переманивает пару сотрудников, хорошо кредитуется и открывает точно такой же проект с теми же предложениями и хорошим демпингом. Клиенты естественно сочувствуют, но ничего личного джаст бизнес. Конечно же многим ситуация известна и многие поступили по человечески, не ушли, все работает, не в тех объёмах, но и не тонет.
Владелец женщина раздавлена - не сказать ничего. Убита. Ножара в спину. Нужен взгляд со стороны особенно тех, кто прошёл через подобное либо был свидетелем. Я шокирована не меньше и пока абсолютно не знаю что говорить и как поддержать. И что можно ей посоветовать. На днях встретимся, это моя близкая подруга.
Ондатрова шуба• 25 мая 2023
Ответ дляСкользкая
Удалено администрацией...
Щас ухожу• 25 мая 2023
Ответ длямимАпроходила
Ну вот так. Кто бы мог подумать, что ср@ная бухгалтерша может такое провернуть.
Вам не верят
рукиЖимолости• 25 мая 2023
Моя одноклассница сделала тоже самое бывшей начальнице и владелеце бизнеса - сейчас очень состоятельная дама. Что посоветовать - это частое явление у частников, если в коллектив попадает хоть один человек с мозгами. Изначально ошибка нанимать таких людей
Свій варік• 25 мая 2023
Обтесала, вывела в люди... Уже это говорит о том, что ваша знакомая решила что таким образом она себе получила в услужение рабыню на всю оставшуюся жизнь. Как так можно писать о человеке ?
И какой бизнес на доверии ? Это оправдание своих косяков.
Барышню не оправдываю.Но это бизнес и там, как в жизни, бывает все.
Банан-барабан• 26 мая 2023
Ответ дляЦигарний шланг
А украли бизнес - это пришли с ноги открыли дверь и заставили переписать на себя . Это разные вещи.
У моего знакомого рекламный бизнес родственница увела. взял на работу, обучил, всё рассказал. В итоге тоже забрала клиентскую базу и свалила. Еще и грязью его поливала перед клиентами, мол он непорядочный, не работайте с ним, работайте со мной. А, еще и пару участков земли под Киевом, на неё оформленных ’по родственному’ себе в подарок прихватила.
Воровка на доверии получается.
Еще и мне звонила проконсультироваться (я была бухгалтером у первоначальных владельцев) по своим вопросам. Типа я просто на шару ’по дружбе’ должна ей помогать.
Разные вещи говорите? ну да.
Воровка на доверии получается.
Разные вещи говорите? ну да.
Банан-барабан• 26 мая 2023
Ответ дляПампушечка
У нас в компании, когда брали сотрудников, то те подписывали договор о не разглашении конфиденциальной информации компании, за которое предполагался многотычнодоллоровый штраф вплоть до уголовной ответственности.
законом не предусмотрено, кроме прямого договора о мат ответственности с мол, судиться можно долго и нудно, а уж получить моготысячный долларовый штраф вообще нереально. тем более с безработного )))
Пи Пи Пилюля• 26 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Що значить вкрали? Якщо вкрали ідіть в поліцію та повертайте, злодія знаєте.
Вкрали - це значить зворували усю клієнську базу, усю базу постачальників, усю базу товару, скопіювали повністю сайт, включно з фотографіями товару, вкрали комерційні умови, усі договори, усю інформацію про продажам, яка є комерційною таємницею. В країнах з нормальним законодавством можна йти в суд, у нас, нажаль, це не діє.
Олеся Малиновская• 26 мая 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Сравнение не совсем корректное, потому что масштаб разный, но через такие вещи проходят практически все владельцы салонов в бьюти-бизнесе. И проходят регулярно, а не разово. Мастера приходят работать без клиентов, какое-то время нарабатывают клиентуру на ресурсах салона, потом ( с 90 процентной вероятностью) находят себе место на аренду, ну и переводят клиентов туда. Часто так делает весь коллектив, если все они на это время имеют уже стабильную запись на месяц вперёд и постоянную клиентуру - просто арендуют помещение рядом или переделывают жилую квартиру и открывают ’ салон закрытого типа’. Ну вот так, салон им больше не нужен, все, что могли они от него взять ( клиентов), они уже получили. Это нормальная и постоянная ситуация.
Я пока искала своего мастера , перепробовала несколько салонов. Так там даже в инсте не видно какой мастер делает какие работы. Записываешься к кому запишут. И не представляю , как может мастер переманить, их инсты нет в инсте салона, накаких контактов, типа шепотом спросить телефон? Мастер сама не предложит. Как клиенту мне это не нравилось, но как салон, правильно.
В танке• 26 мая 2023
Ответ дляДрібка щастя
От в таких випадках я жорстока, і методи впливу 90-х точно би застосувала б до такої тварюки))
Ви мабуть з електорату яника😁
Ондатрова шуба• 26 мая 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
То в поліцію треба йти.
Янгол в камуфляжі• 26 мая 2023
Ответ дляОлеся Малиновская
Ну да, шепотом или нет, словами или визиткой, но мастер предлагает свои контакты, свой инасаграм, это абсолютно несложно сделать, тем более это обычно предлагают своим уже постоянным клиентам, салон это никак отследить не сможет, камеры это не отследят, а над головой во время работы надзирателя же не поставят. То есть это не проблема абсолютно.