Моль Моллівна• 25 мая 2023
Крем в эклнерах, как в Сильпо
Девочки, как сделать крем в эклеры, максимально похожи на те, что их собственного производсва, динные с белой помадкой? Внутри крем немного желтоват. Я не пойму, что там, какой максимально похож? Там сгущенка или что там? Ну или посоветуйте, пожалуйста, вкусный крем для эклеров проверенный
Моль Моллівна
• 25 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В эклерах обычно заварной крем
если такой, как в торт наполеон, то это совсем не то((
Не рахую, а вважаю• 25 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Я же не знаю какой вы делаете в Наполеон.
Классические эклеры с заварным кремом
Катастрофа• 25 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Наполеон с разным кремом делают. В Сильпо мне кажется заварной с маслом и сгущенкой немного. Но там 100% заварная основа крема
Я кладу в эклеры обычно сливки с со словочным сыром. Ещё люблю с творожным кремом, ну это не эклеры, а Мечта называется)
Моль Моллівна
• 25 мая 2023
А расскажите, пожалуйста, сгущенка вареная или обычная? Со сливлчным сыром сочетается? Масло добавляете для стабилизации? Творожный крем - это творог+сахар/пудра и что еже? Сливок дома нет. Тоже думаю, как сочетать сливочный сыр, сгущенку и масло....
Анонім Секретар• 25 мая 2023
Автор, нашла!
У собственной кондитерской ’Сильпо’ - целая линейка пирожных из заварного теста, круглых, продолговатых и в виде колец. Эклеров - всего два вида, с традиционным ванильным кремом и с экзотическим манго-маракуйя. Первый покрыт помадкой сияющего белого цвета, второй - бледного зеленовато-желтого.
В составе указаны крем заварной из молока и яиц, мука, сливочное масло, сахар. Растительные жиры не обнаружены.
Моль Моллівна
• 25 мая 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Автор, нашла!
Спасибо!!!! Я почему то так и думала))) Буду пробовать. Почему то мне показалось, что там сгущенка долджна быть. но нет!!
Последний вагон• 25 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Думала мне одной нравится этот крем))) 100% заварной, но что-то добавлено, как по мне
Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В эклерах обычно заварной крем
С маслом,а если воздушней то со сливками
Не рахую, а вважаю• 25 мая 2023
Ответ дляКарамелька
Количество масла вы можете варьировать. Не обязательно его туда добавлять как можно больше😉
Карамелька• 25 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я имела ввиду что разные кремы ,но основа одна- заварной крем. С маслом более плотный,а со сливками воздушный.