Соображалочка• 25 мая 2023
Почему вокруг у всех дети-отличники даже в чужой стране?
Дети подростки сами учатся, уже знают куда поступать...
даже заграницей за год знают язык и все уроки легко успевают и экзамены выпускные сдают на высокие балы, при том социально активны, с новыми друзьями-курсы, тусовки...
Почитаешь тут и не понимаешь КАК?
Я просто местами сама не могу на иностранном помочь какую-то историю или туплю что писать в химии
А тут...день и ночь помогаешь с учебой и даже в том, в чем есть хыст, может быть полный фейл на тестах...
да, есть СДВГ и всякое сопутствующее и оно уже никуда не денется и как оказалось не перерастается...
Вот что делать? Совершенствовать по максимуму то что хоть дается? Или тянуть важное до упора до 18?
А потом что?...
как счастливы те кто даже не в курсе программы школы...
Почитаешь тут и не понимаешь КАК?
А потом что?...
Поток)
Дети не у всех отличники. С СДВГ можно быть отличником. Без глубинного знания школьной программы вполне можно быть счастливым.
Мое личное имхо помноженное на личный опыт -- да, мотивировать и помогать в том, что зажигает ребенка и сделать максимально нетравматичным и не жрущее время ’важное’.
Невидимка• 26 мая 2023
Доктор, доктор у меня проблема! Памагииити!
- Какая?
- мой сосед, ему уже 76 лет, а рассказывает что до сих пор за девками бегает, а мне 60 и я уже не могу. Что делать?
- Так а кто вам мешает рассказывать тоже самое?
- Какая?
Метровий сантиметр• 26 мая 2023
Ответ длясою не люблю
У меня двое. Старшая средненько окончила школу, потому что ленивая. Младшая в гимназии на отлично учится. Ни минуты не следила, что там в школе и программу не знаю, всё сами. И на собрания не хожу, пока школа меня не трогает, я не трогаю детей. Это моё правило.
от і в мене менша - повна протилежність сину. Як мовиться, що вб’єш - те і в’їдеш... Мене то бісить, бо якби я бачила, що не може... а то просто не хоче((( але то тільки 5й закінчує, може ще і ’прорве’ її
КликОЛЬКА• 26 мая 2023
Ответ дляразмахер
За полгода немецкий?а куда поступила учиться?🤔
Да, до в1. В штудиенколлег.
Ответ дляЛаскове телятко
Все на репетирорах сидят, даже моя знакомая расхваливает какой у нее умный мальчик, целыми днями муштрует его по учебе плюс репетитор ...
Не, далеко не все. Я только тут и в паре род.групп увидела насколько массово нанимают репетиторов по школьной программе. В оффлайн, среди знакомых/друзей -- редко вижу.
Снегурочко• 26 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, до в1. В штудиенколлег.
Экзамены вступительные по немецкому сдавали?
Ласкове телятко• 26 мая 2023
Ещё и пацаны у них только игры на уме, и если не заставлять делать, так ничего делать не будет, тотальный контроль во всем ...(((
Малинка• 26 мая 2023
Автор , есть действительно все успевают и учат , я тоже была таким ребенком , в жизни оно мне ничем не помогло , А есть просто врут , Мне вот дальняя наша родственница тоже рассказывала про гениального своего сына , И каково же ее удивление было когда она узнала что он учится в классе с моей дочкой ( она то меня знает только по девичьей фамилии) мальчик учится оочень посредственно , поведение вообще мрак , Ну короче , все оказалось враньем обыкновенным
КликОЛЬКА• 26 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Да, немецкий и математику. Сейчас учат 5 предметов на несецком плюс английский.
Метровий сантиметр• 26 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Мой хорошо учится, но социально не активен. Почти насильно отправила на курсы, потом уже ему понравилось. Год в Европе ни с кем не дружил особо, только сейчас начал ходить гулять с ребятами.
У моїх великим плюсом було те, що вони в своїх класах були єдині українці. І в дворі будинків, на майданчику, теж аналогічно. Вважаю, що саме це і сприяло швидкій адаптації і входженню в колектив
Снегурочко• 26 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Сложный был экзамен? Нам это предстоит.
размахер• 26 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Раньше в Штудиенколлег брали только с в2. Сейчас, видимо, сделали послабление для украинцев. В любом случае, по окончанию коллега надо будет сдать языковой экзамен на уровень с1. Без него дальше учиться будет невозможно.
КликОЛЬКА• 26 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Сложный был экзамен? Нам это предстоит.
Немецкий сложный, математика легкая.
Соображалочка
• 26 мая 2023
Ответ дляВишиванка
Не все дети. Да, есть дети одаренные и мотивированные (отличники). Есть дети одаренные, но не мотивированные, и мотивированные, но не одаренные (хорошисты). А есть дети не одаренные и не мотивированные (троечники).
И сколько Вам не будут рассказывать, что на это родители влияют - не слушайте. Это может касаться еще одаренных и немотивированных. Но это не больше 5%
интересно)
не, у нас вообще непонятная тема.
то есть из-за особенностей развития может написать тест по математике на 95% из 100, а может на 25%
На английском может общаться, писать свободно - ну на уровне может В1 где-то...Но тест какой-то не особо сложный на А2 например завалить...
Остальное - так просто какой-то белый шум...
И что его делать вообще не знаю.
Тащить языки выше и поддерживать математику, а остальное пусть будет в заднице?
мотивации почти ноль, у СДВГшников ее и не бывает особо - только гиперфокус поймать. Вот так с английским было - хотела общаться онлайн в разных чатах с другими детьми
не, у нас вообще непонятная тема.
И что его делать вообще не знаю.
Карма хамелеона• 26 мая 2023
Ответ дляНе любовница
Ага, вот как раз принесла результаты по математике. Из 28 заданий правильно меньше половины(((. Что там с гуманитарными предметами, даже представить страшно(((.
5 класс, Англия.
А чому? Завдання складні? Чи ви не бачили. Знайома в Уельсі (вона вчитель математики в Україні була), каже, там якесь інше оформлення, і програма трохи не така (але не знаю, за який вона клас казала).
Соображалочка
• 26 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Приготуйтесь дізнатися гірку правду...вони брешуть, як дишуть.
І про дітей-відмінників і про чудові фігури і про великі заробітки
ну таке...
я знаю, що є і фігури, і зп нормальні...значить і діти відмінники є
не обов´язково це брехня
КликОЛЬКА• 26 мая 2023
Ответ дляразмахер
Я знаю, но в наш шк вроде и раньше брали с в1, он не очень популярный. Но учиться сложно, далеко не каждый ребенок это потянет. Ну не всем наверное это и нужно. Поэтому в Германии мало людей с во.
Метровий сантиметр• 26 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
И соревнуются родители еще кто больше репетиторов нанял ))), а кто вообще без них, тот безответственный родитель, чихающий на своих детей ))
о, це - істинна правда)))) а як на стонадцять гуртків не тягають дитину з пеленок - то взагалі ганьба і треба батьківських прав позбавити
Снегурочко• 26 мая 2023
Ответ дляразмахер
Ну В1 у дочери был еще дома, сейчас дальше учит и готовится к экзаменам. Но С1 это, конечно, сложно, не знала о том, что С1 прийдется сдавать. Тут В1 и В2 как небо и земля (
Соображалочка
• 26 мая 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Если вам станет легче - то нет, моя не любит учиться и учиться не очень. Но сейчас ей действительно тяжело, тянем украинскую школу ( заканчивает 9 класс ) и техникум в Польше.Тяжело, очень.И я много помогаю. А как по -другому ?
ну хоть ДПА отменили.
А как вы попали в техникум? Сдавали экзамен 8класса?
Метровий сантиметр• 26 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
то не залежить від статі. Я ні з одним із 4-х синів не мала такого з навчанням, як маю з дочкою((((
Невидимка• 26 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
интересно)
не, у нас вообще непонятная тема.
И что его делать вообще не знаю.
не, у нас вообще непонятная тема.
И что его делать вообще не знаю.
Эх, автор, понимаю, сочувствую, обнимаю.
Моя СДВГешница так и не училась до конца школы. Хотя то, что ей интересно может сама найти, выучить, изучить досконально.
19 лет уже ей. Самое говнявое в этом всем, что и дальше в жизни им сложно социализироваться и найти по душе дело, работу - там те же проблемы что и в учебе
Соображалочка
• 26 мая 2023
Ответ дляБритоножка
Так и вам никто не мешает сочинять)
а зачем?
я как не понимала зачем сочинять, так и не понимаю тех кто пишет что все врут
Зачем анонимно врать на форуме???
размахер• 26 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну не знаю) Сын вот закончил онлайн 11 класс в Украине, в Германии сейчас в 11 классе гимназии..от Штудиенколлега отказался..хочет как все немцы Абитур делать🙈. Это еще два года..Учиться сложно, конечно. Этика, биология, история, физика, математика, английский, испанский, политика..
Снегурочко• 26 мая 2023
Ответ дляразмахер
А мы, наоборот, от гимназии отказались. Нужно было еще три года учиться. Через год сдавать экзамены, если не сдал, то вылетаешь из гимназии
КликОЛЬКА• 26 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
интересно)
не, у нас вообще непонятная тема.
И что его делать вообще не знаю.
не, у нас вообще непонятная тема.
И что его делать вообще не знаю.
Это ж круто, что языки даются. И математика, раз может тест на 95% написать. Значит дело только в мотивации и концентрации внимания возможно. Мой писать и читать еле научился, дисграфия плюс дефицит внимания. Математика лучше. Но математику он год уже в немецкой школе не учит, только в укр, самостоятельно на семейном.
Соображалочка
• 26 мая 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Я не знаю , що здає чи не здає дитина, це лише її зона відповідальності
боже, як вам повезло)))
ні, з рдуг така лафа відпадає)
в них взагалі немає тих зон)
а ось вчителі з першого класу визивають і просять зробити шось!
ні, з рдуг така лафа відпадає)
в них взагалі немає тих зон)
Котики-муркотики• 26 мая 2023
Ответ дляСоображалочка
ну хоть ДПА отменили.
Да, мы в марте 2022 приехали. Дочь поляки ( на тот момент абсолютно незнакомые люди) помогли записать в школу польскую. Через пару месяцев, в июне, получила школьный аттестат и по нему поступила в техникум. Правда, школа помогала на тот момент заполнить и подать документы, здесь все в электронном виде. Пока так.
размахер• 26 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Да, в гимназии сложно. Но у него немецкий хороший. Верю в него.😊
Пока ттт.
Не любовница• 26 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Я так понимаю, что она не знает деление в столбик (в укр не учили, она закончила третий класс в прошлом году), здесь раз дали эту тему на повторение т к они проходили ее раньше. Не решила возведение в квадрат несколько заданий, ошибки в некоторых примерах с дробями. С понедельника каникулы, сядем с ней пройдем еще раз деление (метод автобусной остановки😀😀😀) и будем тренировать все остальное. Короче, просто фигово считает, что тут еще сказать.