Допоможіть знайти• 26 мая 2023

Есть кислое молоко и разрыхлитель. Что можно приготовить?

Какие то оладьи или может еще что.
Lemongrass• 26 мая 2023
панкейки

Вам телефонограмма• 26 мая 2023
Оладушки, можно что-то типа пирога зебры. Но яйца ещё нужны в любом случае
ЛЮБА• 26 мая 2023
Можно лепешки сырные приготовить в них яйца не надо , нужен сыра кусочек потереть и мука,на сковородке или в духовке
Полуничка• 26 мая 2023
Найсмачніші коржики з дитинства: до кислого молока додати сіль та соду, розмішати+ муки щоб замісити м´яке тісто, розкатати коржики грубиною приблизно 1 см, проколоти поверхню виделкою і обсмажити на олії з обох сторін.
автор Допоможіть знайти • 26 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Не выпекать?
автор Допоможіть знайти • 26 мая 2023
Люба,не могу вам отвечать))

Подробней можно рецепт
Полуничка• 26 мая 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Не выпекать?
Ні, обсмажити на олії на сковороді

Полуничка• 26 мая 2023
Бабуся мені завжди їх готувала,мої діти їх теж дуже люблять. В середину можна ще тертий сир, або інші начинки. А ми любимо просто так, можна ще зверху посипати сіллю або помастити маслом
Амелі на мілені• 26 мая 2023
Недавно блинчики приготовила с кислого молока, такие вкусные никогда не получались, как в этот раз
zhanna85• 26 мая 2023
Если без других ингредиентов, то оладьи) Здесь прочитала когда-то рецепт, теперь только такие готовлю. Подогретый кефир/ кислое молоко, сода, соль, сахар и муки столько, чтоб было очень густое тесто. И получаются пышные оладьи с минимумом продуктов)
zhanna85• 26 мая 2023
Если молоко просто кислое, но еще однородное, то всегда делаю тонкие блинчики.
Оцененная• 26 мая 2023
Якщо є варення, наприклад полуничне, то можна пиріг спекти. Склянка кефіру, склянка варення, 1 яйце збите з цукром, розпушувач або сода, все змішати, випікати хв 30 в формі
Чаюри• 26 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Я теж обожнюю ці коржі.
автор Допоможіть знайти • 26 мая 2023
https://1000.menu/cooking/1182-oladi-na-prostokvas...

Нежные вышли