Ванна Тазиковна• 27 мая 2023
Есть дети которые не умеют общаться?
Даже не знаю, какого совета я хочу. Наверное хочу поддержки, узнать, есть ли такие дети у советчиц и как обходиться с таким поведением. У меня сыну почти 8 лет, в школе дружит только с одним мальчиком, с другими то ли не получается дружить, то ли он не умеет, то ли не хочет, не знаю... Вдвоем с кем-то хорошо знакомым он хорошо играет, общается, но когда приходим на площадку, он не умеет как-то установить контакт, нет легкости общения. Как будто нет социальных навыком. В добавок мы в Польше, но это не имеет особого значения. Он как будто больше в своих процессах, своих мыслях. я не могу понять, или это легкое касание аутистического спектра, или его как-то надо обучать общению. Не знаю, что делать( боюсь что с возрастом проблемы только усугубятся
Госпожа_тамагочи• 27 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет, у нас не высокая коммуникабельность, но во-первых у меня для того есть причины, это травмы уже в подростковом возрасте. В раннем возрасте я была достаточно общительна с детьми
ну, Ви ж мабуть вже знаєте, що батьки свої травми часто переносять на дітей своїх.
Госпожа_тамагочи• 27 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Его сейчас интересует только покупка айфона и хватит ли ему денег чтобы купить айфон. Больше его особо ничего не волнует
ого, а чим він заробляє собі на айфон?
Ванна Тазиковна
• 27 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ого, а чим він заробляє собі на айфон?
гроші у мами і у тата просить, і на день народження просить щоб дарувати
Блакитна устриця• 27 мая 2023
Звичайний інтроверт, я така і син такий великий колектив не потрібен навіть стрес викликає, один друг нормально, Корисні книги Марті Ольсен ’Мой ребенок интроверт’ і ’Непобедимый интроверт’, будете краше його розуміти
Сиреневая цапля• 27 мая 2023
Ответ дляФрикаделька
Если нет органики должны быть успехи в работе с коррекционным педагогом , психологом. Вы пробовали?
С коррекционным педагогом - нет. В прошлом году несколько раз ходили к психологу, но особого толку от этих занятий не было. После первого занятия дочка вышла из кабинета психолога радостная, сказала: ’Мне очень нравится этот психолог, она меня хвалила.’. Но на имеющиеся у ребенка проблемы это нисколько не повлияло. Я знаю, что работа с психологом может быть длительной. И понимаю, что моей дочке наверняка нужна именно такая работа с психологом. Но у нас на это нет денег
Фрикаделька• 27 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
А вы сами ее хвалите?
У меня тоже протестный ребенок ,знаю это сложно. Надо заниматься собой наверное даже в первую очередь. Читать, смотреть сейчас много информации в интернете.
Сиреневая цапля• 27 мая 2023
Ответ дляФрикаделька
А вы сами ее хвалите?
Нет, не хвалю. И да, мне нужно в первую очередь работать над собой
Xвостокрутелка• 27 мая 2023
Мне 44 ,с посторонними людьми впринципе свободно общаюсь ,но близких друзей нет и никогда особо не было. Иногда это наводит грусть ,но в целом комфортно ,привыкла уже. Если ребенка ничего не беспокоит ,то зачем искать диагнозы?
Гола з конопель• 27 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
У нее проблемы с учебой, поэтому она подолгу делает уроки. Так что ходить на секции ей особо некогда. К тому же она часто болеет, что тоже затрудняет посещение секций. И к тому же она не хочет ходить ни на какие секции
такое же
проблемы с концентрацией, дефицит внимания без гиперактивности
часто болеет, потому что из-за этого постоянно фоновый стресс от школы и уроков
а вот в европе уже ставят растройство аутистического спектра в 14 лет
у нас только дефицит внимания ставили
Сиреневая цапля• 27 мая 2023
Ответ дляКопуша
Как вы общаетесь? Легко можете с незнакомым человеком завести непринуждённую беседу и начать контакт естественно? :)
Вот я, кстати, до сих пор не могу заводить непринужденные беседы с незнакомыми людьми. Да и со знакомыми не знаю, о чем общаться
Гола з конопель• 27 мая 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
яким чином?
якщо не пропрацювали їх чи як??
Таракашечка• 27 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Для меня это очень больная тема, я не знаю, как разобраться, в чем суть проблемы и как ему помочь. Психолог каких-то проблем не видит, психиатр (онлайн) тоже. Обратилась к специалисту-психологу которая работает с детьми с аутизмом, она мне сказала, грубо говоря что может есть касание спектра, а может нет. Но это я и сама знаю и понимаю, что точно мне вряд ли ктото скажет
Вы тревожная
Таракашечка• 27 мая 2023
Ответ дляАдминко
Психологи і неврологи саме для таких випадків існують
Задумайтесь, почему вам столько дизлайков поставили.
Таракашечка• 27 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Віддали досить рано, але у мене син завжди такий був, я бачила що він трохи відрізняється від більшості дітей. Не знаю, чи це його особливості, чи повязано з таким вихованням
Темпераментом відрізняється
Мамо, залиште дитину у спокої. Це таблетками не лікується.
Життє Бентежне• 27 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А йому та допомога потрібна?
Ви правильно написали, шо це проблема для Вас. Для Вас, а не для дитини.
У дитини все добре.
ФруктЕщеТот• 27 мая 2023
Моему 8 и таки не умеет дружить. Не понимает как и часто зачем.
Поведенческие проблемы
Чай не пью, только кофе• 27 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Звичайний інтроверт , в мене син такий, йому ніхто не потрібен
А в мене- донька...Вже 17 їй, друзів немає. Але її це зовсім не турбує))
Залізний занавіс• 27 мая 2023
Ответ дляСумка з негодою
З якого віку віддали у садочок? Помітила, що чим раніше віддаєш у колектив, тим краще комунікативні навики.
Прям с роддома уже везите в садик...
Потому что: нет.
PANTERA_KET• 27 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Я что то среднее. Мне никто не нужен. Значит интроверт. Всегда могу пообщаться. Значит экстроверт? Прям друзей нет. Много знакомых. Не пью. Деньги в долг предпочитаю не давать. Даже 5 евро.
ЯкаКраля• 27 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Нащо ви своїй дитині навішування такий діагноз?? В мене такий самий син, теж відлюдник, сдвг, працюємо з психологом на тему самооцінки. У вас що було море друзів в 8 років? У мене не було. Це не той вік, щоб прям бути душею компанії, вони ще ростуть.
ЯкаКраля• 27 мая 2023
Ответ дляСумка з негодою
Немає зв´язку взагалі, всі діти різні.
Чай не пью, только кофе• 27 мая 2023
Ответ дляБулькаю
Друзей в школе нет. В этом году закончила 11 класс. С одноклассниками не общалась. Буллинга не было. Пока все вместе сидели на перемене, она была в стороне. Все время была одна, не с кем не общалась. Говорила, что ей не комфортно с этими людьми
Ей даются языки. Училась вообщем не плохо. Были проблемы с точными науками математика, физика
От учителей жалоб за все 11 лет никогда не было
Ви немов би про мою доньку написали.
Пьяная вишня• 27 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Хвалите, в чем проблема
Телепузик• 27 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Взрослые не умеют общаться, а тут ребенок в чужой стране. Что вы хотите от него? Вы со всем классом дружили и со всей школой общались?
Цікавий писочок• 27 мая 2023
Ответ дляСумка з негодою
От взагалі мимо. Я віддала малого дуже рано, але на комунікабельність це не впливає
Королева Сарказма• 27 мая 2023
Я такая была в детстве.Интроверт и очень стеснительная,в школе друзей не было,я приходила туда просто отсидеть уроки,на уроках стеснялась отвечать,вне школы друзей тоже не было и я сама себя всегда развлекала.Много знакомых появилось когда в универе училась,но когда закончила,то знакомые исчезли и я ни с кем не общаюсь до сих пор.Тоже нет легкости и не умею общаться,точнее общаюсь только с тем кто мне интересен,а таких людей для меня мало,долго привыкаю к людям,чтоб их к себе подпустить ближе,но меня это не волнует вообще.
Только не заставляйте ребёнка быть общительным и искать друзей,у него не тот темперамент,а то меня мама вечно этим шпыняла,что все нормальные,общаются,а я нет
Хропочка з гривкою• 27 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Скільки вашому? Моєму вже 19, ніхто не потрібен, ніяких хобі , напевне, передоз різних занять в шкільному віці.
Сесію, певне, завалить.
Змінювати потрібно, напевно, середовище, а як не можу поки придумати.
Сесію, певне, завалить.
Хропочка з гривкою• 27 мая 2023
Ответ дляБулькаю
У меня дочка такая 16 лет. Причем у разных психиатров были, все говорят аутизма нет. Психологи говорят, что она просто интроверт и ей не комфортно
В коллективах всегда сидит в сторонке. Друзей нет, не с кем не гуляет. Занимается танцами, вокалом. Причем разговаривает нормально, мысли очень понятно формулирует, сразу отвечает на поставленные вопросы
Разговор поддержать может
Такое с детства, сначала конечно очень волновалась по этому поводу, сейчас приняла
Разговор поддержать может
Классно, что есть увлечения, у моего нет и это беспокоит. Нет целей и желаний
Роза в вазі• 27 мая 2023
Ваш син просто інтроверт, чого ви вже відразу про аутизм думаєте. Я така, як ваш син, тільки мені 27 років вже. Ну, не можу заводити друзів, почуватися комфортно серед незнайомих людей, але маю інші сильні сторони.
Чумацький Шлях• 27 мая 2023
Моему 12.
1 друг изкласса и все.
Племяннице 19. Такая же. Может днями быть Одна и не страдает.
1 друг изкласса и все.