Живчик-счастливчик• 27 мая 2023

Навіщо птахи б´ються о скло, хочуть у мою квартиру?

Що їм треба від мене?
ГейТуда• 27 мая 2023
Ждите новостей

Zemiada• 27 мая 2023
Они его не видят
автор Живчик-счастливчик • 27 мая 2023
Ластівки, я на 8 поверсі. Б´ються постійно, боюсь вікно відчиняти.
Статус Ква• 27 мая 2023
У вас часом скло не з відзеркаленням?
автор Живчик-счастливчик • 27 мая 2023
Ответ дляZemiada
Они его не видят
Поганий зір?
автор Живчик-счастливчик • 27 мая 2023
Ответ дляСтатус Ква
У вас часом скло не з відзеркаленням?
Так, від сонця.
Статус Ква• 27 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так, від сонця.
Ну, от вони не бачать (((
75В• 27 мая 2023
Вчера залетел. Сейчас круги наматывает. Бьются. Теперь закрываю окно
Раньше не было. Это капец, как бьются сейчас
Головний кошак• 27 мая 2023
Не мойте окна. Такой проблемы не будет (из собственного опыта)))))))!

Форточка• 27 мая 2023
Хочуть у квартиру..беріть вище: хочуть вашу квартиру 😂
автор Живчик-счастливчик • 27 мая 2023
Ответ для75В
Дніпро дуже обстрілюють останній час. Це може впливати на психику птахів? Раніше так сильно не бились вони.
Ліньки гуглить• 27 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я в Запорожье, 7 этаж, каждый год в это время бьются в окно, сегодня уже раз 7 точно подпрыгиваем с собакой от стука. Я так понимаю молодые, учатся летать. У меня зимой сетка улетела, открываю только на проветривание пока, но сейчас вообще встала закрыла окно. Когда сетка, они на неё цеплялись😀 посидит, отдышится и дальше полетел
75В• 27 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так у меня такого никогда и не было. Они летают рано утром. Вот сейчас. И ещё вечером. Сколько раз слышу шорох, бегу, сидит на приоткрытом окне. Закрываю быстро. А вчера не успела. Чуть не обхезалась
75В• 27 мая 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
У меня тоже в Запорожье
На циголках• 27 мая 2023
Ответ дляГейТуда
Ждите новостей
І не хороших. Така прикмета.
автор Живчик-счастливчик • 27 мая 2023
Вони б´ються зараз кожні 5-10 хв., не помічала раніше такого. Увесь ранок.
Ліньки гуглить• 27 мая 2023
Ответ для75В
Я сегодня с 5 часов не сплю, примерно в 6 они начали летать, около 7 не выдержала, встала закрыла окно.
Ліньки гуглить• 27 мая 2023
И бьются всегда только в одно окно, оно крайнее, у меня квартира торцевая. И бывает ещё на балконе на сетку цепляются, он тоже крайний от угла дома.
У соседей вообще сетки нет, говорят к ним не залетали ни разу.
Пліткарка• 27 мая 2023
Або не бачать скла.
Або можуть ’бикувати’ на своє ж відображення у склі.

5cmhybyna• 27 мая 2023
перестаньте мити. В мене засране і ніхто не б´ється
Ліньки гуглить• 27 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
В мене засране, бьються😀 у тому році не мила, не було настрою і в цьому ще не мила, і не буду. Зсередини помию і хвате😀
Аноним_1857• 27 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В Дніпрі багато контужених птахів. Вони ж летять від вибухів, а чують їх на десятки км.
Цикавенная• 27 мая 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Думаю можуть, напевно вони звуки на інших частотах розпізнають.
В мене завжди багато ворон і голубів біля багатоповерхівки, так от після 24.02.22 вони зникли і повернулися вже літом 2022. Сирена розсташована в школі поблизу ’їхніх’ дерев, то підозрюю, що їх звук відлякував, сирену часто включали.
А цього року вони вже пристосувалися, і взимку літали, весною облаштували гнізда і каркають цілими днями (я в спокійному місті).
75В• 27 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Так было такое засраное, что залетел. Вчера весь день мыла. Т к папа за ним гонятся по кухне
ЯблокоРаздора• 27 мая 2023
Бытовая магия говорит что надо на ручку окна внутри повязать красную ленту .Это мол отведет беду приметой которой есть эта птица. Сделала перестали и биться и залетать. Хотя лента им не видна.
Поторописька• 27 мая 2023
Це навіть першокласники знають.
Пташка бачить своє відображення, думає, що то інший птах і хоче його або прогнати зі своєї території або позалицятися.
Поторописька• 27 мая 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Треба просто наклеїти контур хижого птаха