Кастрюлька• 27 мая 2023

Можно ли предотвратить инсульт?

Почитала тему.
Страшно.
Есть заболевание которое увел шансы на инсульт, инфаркт.
Как минимизировать риски?
Или как повезет?
Нельзя предотвратить?
Ну питание, здоров образ жизни это понятно. Ещё что то может помочь?
tushka123• 27 мая 2023
Ответ дляНепереможна
Мне мама всегда рассказывала, что прабабушка не ходила, сейчас понимаю,почему:(( у мамы тоже инсульт. У меня по анализам густая кровь. Стараюсь больше пить, читала,что только вода лучше всего разжижает кровь. Но тоже боюсь. У меня,как и у мамы, после 40 лет головные боли сильные ,очень боюсь,что все это связано.
Вода, самый банальный кроверазжижитель, всё верно. Проходите диспансеризацию раз в год, это лучше, чем сидеть и ждать.
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляДобродійка
Так
Ні
Телефон Рубика• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
Назначил 1/2 кардиомагнила?
Ага,почитала инструкцию написано можно жевать ,значит не все так плохо
tushka123• 27 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я его пила при ковиде, по назначению врача. Такое кровотечение началось, что думала скорую вызывать.
Видимо принимали на пустой желудок.... Этот препарат для желудка не очень, нужно пить правильно.
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Ну хз. По идее, на длительнный прием должны делать кишечнорастворимые
tushka123• 27 мая 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А другие говорят, что жевать запрещено, вот в чем парадокс. И по факту, если таблетка покрыта специальной оболочкой, то это подразумевает то, что деление и разжевывание запрещены. Оболочка не для проформы, а для защиты стенок желудка от возможных повреждений и что бы таблетка растворилась там, где должна.
Потринділиця• 27 мая 2023
У моей мамы был микро инсульт.
После этого невропатолог назначила курсами дважды в год принимать Кавинтон Форте. Всё время.
Уже лет 15 принимает...
Не цілуюсь з бодуна• 27 мая 2023
Ні харчування, ні здоровий спосіб життя не вбереже від ГПМК чи інфаркту
кураГАЛЯ• 27 мая 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Возражаю
Не цілуюсь з бодуна• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
А лучше постоянно.
Тогда точно не грозит ишемический инсульт от тромба и инфаркт
Ще й як загрожує
Все буде Україна• 27 мая 2023
У моей кошки случился инсульт я ее отколола а потом спросила как предотвратить второй . Врач сказал периодически прокалывать ей церебролизин. Может и с людьми так ?
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Меньше атеросклероза - меньше риска.
А атеросклероз - это про неправильное питание и образ жизни
Йосип_молодий• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
С какого места кровотечение?
Впервые в жизни? До кардиомагнила и после больш никогда не было?
Маточное кровотечение.
Раньше было. Но то, что на фоне кардиомагнила началось, говорит о том, что с ним нужно быть поаккуратнее
Не цілуюсь з бодуна• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
Меньше атеросклероза - меньше риска.
Атеросклероз не є єдиним і основним фактором ризику
Не цілуюсь з бодуна• 27 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Церебролізин це пустишка
Завжди з рушником• 27 мая 2023
а почему никто не пишет про липидограмму?
Все буде Україна• 27 мая 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Церебролізин це пустишка
Реально? Капець. Ціна як в елексіра безсмертя !!! Я ж так повірила в нього.Колю((
Завжди з рушником• 27 мая 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
які ще?
Не цілуюсь з бодуна• 27 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
які ще?
Стреси, серцево-судинні захворювання, порушення ритму, цукровий діабет і багато інших
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А який основний фактор ризику, по Вашому?
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Це Ви про інсульти чи про інфаркти?
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Я писала про атеросклероз. Вы молодец. Липидограмма - очень важный показатель
Телефон Рубика• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
Ну,я поняла с ваших комментариев, что врач был не о очень. Но хоть не умерла от короны)))
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Бачили з чого його роблять?
Кажуть, можна через нього пріонну інфекцію отримати.
Все буде Україна• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
Бачили з чого його роблять?
Ні не бачила нічого. Я ветеринару повірила.
Не цілуюсь з бодуна• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
Нелікована АГ, паління, цукровий діабет, це не по моєму
Не цілуюсь з бодуна• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
Це Ви про інсульти чи про інфаркти?
Про ГПМК
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Я ничего плохого не писала на врача, не делайте выводов.
Бывают как кишечнорастворимые, так и не. Кардиомагнил - не самый дешевый, но, как оказалось написали у себя, что его можно жевать.
А то, что маленькая доза - ничего страшного. Хоть для пацента это лишний геморр и больше вероятность, что может бросить лечение или напутать (если большой список, много чего много раз день, то делить, то крошить....)
Зубачистка• 27 мая 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Про ГПМК
А порушення ритму серця до чого при ГПМК?
Не цілуюсь з бодуна• 27 мая 2023
Ответ дляЗубачистка
Аритмія може спровокувати інсульт