Куда_бежать• 27 мая 2023

Еду на два дня в Одессу. Что посмотреть?

Посоветуйте, что-то, пожалуйста. Интересуют музеи, красивые достопримечательности, скульптуры, парки, море будет у отеля. Купаться не буду, из-за мин, просто наслаждаться.
дожену і ощасливлю• 27 мая 2023
Возьмите обзорную экскурсию

Из Кукуева я• 27 мая 2023
А що там
На ланжерон
На Потьомкінську, там поряд по алеях пройтись. Подивитись на театр.
А взагалі Одеса сама по собі чарівна. Я коли приїжджаю, то просто йду по вулиці і все.
В трамваї прокататися ще можна. Почуєте: Що це за мальчік. Це мій чи не мій? Ви платили, мальчік?
На привоз. Там: Люда, та шоб ти всралась Люда.
І в літній сад. І там: ой, я як дивлюся, як ви годуєте свою дитину, то себе згадую у 25 років. Як за своїм идиётом своїх також годували. А цей прИдурок їм таранку з пивом давав
Marynavladi• 27 мая 2023
Пассаж и дом учёных, маяки
спальное место• 27 мая 2023
Дом учённых ❤️
Україна понад усе!• 27 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
А що там
На ланжерон
Почти год живу в Одессе и не слышала такого
Клептоманка• 27 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я практически всю жизнь, лет мне очень много последний раз такое слышала в 80-х пока все евреи не уехали
Україна понад усе!• 27 мая 2023
Ответ дляКлептоманка

GaleTTa• 27 мая 2023
Музей У бабы Ути, экскурсии по катакомбам)
БезПаспортаНеПродаю• 27 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
А що там
На ланжерон
У нас нет летнего сада, у нас есть Городской сад. Оперный театр обязательно, правда, часть красивых локаций вроде Темного моста сейчас недоступна, но мест есть много. Можно пройтись по трассе Здоровья вдоль берега, можно погулять по парку Победы на проспекте Шевченко или в музей военной техники под открытым небом - 411 батарея на Таирова, ещё есть дельфинарий, аквапарки в Аркадии, Коблево и на Овидиопольской дороге в районе 7км. Музеи тоже есть, Археологический, Западного и Восточного искусства почти рядом друг с другом; есть картинная галерея и рядом с ней можно отдохнуть на бульваре Жванецкого с видом на море (фото видов на море делать нельзя, если что). Ещё есть Привоз и рядом в Преображенском парке - зоопарк. На Привозе следите за карманами и сумками, не покупайте ничего у цыган) Дерибасовская, Преображенская, Ришельевская улицы для прогулок; Аркадия само собой, но на любителя. Пассаж тоже можно заглянуть,скорее всего, он попадется вам по пути на Дерибасовской. Ещё есть Дом учёных, Литературный музей, но это на любителя. В музеях перед покупкой билетов лучше уточнить, какая экспозиция, потому что в музее Зап.и восточных искусств сейчас проводятся тематические выставки, а основной экспозиции несколько месяцев назад я не застала, только выставку плюшевых мишек
БезПаспортаНеПродаю• 27 мая 2023
Темного - Тещиного, т9
БезПаспортаНеПродаю• 27 мая 2023
Ещё есть цирк в районе Нового рынка, это пройтись от Дерибасовской через Соборную площадь по Садовой улице. Есть кинотеатры Аймакс в крупных ТЦ, но их не советую, потому что если начнется воздушная тревога во время сеанса и вы в Одессе на два дня, это можно считать, что билет потерян
Намазюкана нішою• 28 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ой, а можете подсказать почему нельзя делать фото видов моря.
Недавно были в дельфинарий, и фоткались с дочкой на фоне моря, а потом заметила эти таблички, на которых написано что нельзя...
Ничего не поняла...
Намазюкана нішою• 28 мая 2023
Автор, я советую экскурсию взять
Поліпривіт всім• 29 мая 2023
Ответ дляКлептоманка
На мове?
БезПаспортаНеПродаю• 30 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ничего не поняла...
Нельзя, потому что рядом морской порт - стратегический объект, а если просто на фоне волн где-нибудь на пляже на Фонтане это другое дело
БезПаспортаНеПродаю• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
То вы просто ещё мало слушали