В гости звали?• 28 мая 2023

Как хорошо жить в Норвегии!

Зажили как люди наконец-то. Каждый день кушаем авокадо/красную рыбу/сладости/всё что хотим вообщем, и даже постоянно кушаем арбузы. Денег хватает на одежду, маникюр. Дом хороший и комфортный, здесь такие у всех. Здесь вообще у всех есть хорошие дома и машины, и вкусная еда. Работают все на расслабоне, потока людей нет, никто тебя особо не ругает, зп высокие. И я вот думаю почему в Украине не так? В Украине мне не хватало даже заплатить за сьём квартиры, не говоря уже о еде и одежде. Такое неравенство...смотрела передачу Комарова, так там пенсионеры иностранные были в шоке с пенсий наших пенсионеров. Ну почему так???
Zir-K• 28 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Так и это мой выбор - жить в Украине. Но это не моя вина и не моей страны, что нас бомбят каждый день и не дают жить. У меня прекрасная жизнь в Украине, никакие Норвегии с Мальдивами не сравнятся и близко ( я была везде), а мне какая-то Маня-продавщица, которая слаще морковки ничего не ела, пытается учить жизни. Единственная проблема моей страны - это война, а не отсутствие авокадо, меня бесят эти примитивно мыслящие бывшие соотечественники , которые каждый день обсирают мою любимую многострадальную страну. Я порвать готова за Украину!
Удалено администрацией...
sky-labs• 28 мая 2023
Сколько вам лет?
Nataliiazp• 28 мая 2023
Ответ дляviika65
я, как бы, не о Польше пишу. я в ср в Днепре купила, и они явно не Украинские. клубника точно Турецкая. твердая, как игрушечная, красивая правда, одна в одну.
Может и украинские, но выращены в теплицах с искусственным освещением. У вас же на въезде в город теплицы.
Александра333-0d63• 28 мая 2023
Ответ для_Анна_83
А почему нельзя жить на зарплату обычного продавца в Украине? Разве у нас все продавцы умерли?
Обычные продавцы и в Украине, и в Германии живут - экономят, но живут)
На обычную з п. продавца в Украине выживают, а не живут.
Yuljwa• 28 мая 2023
Украина, истекая кровью, дала вам шанс там жить и есть авокадо.
Вы этого не понимаете?
Ценные сотрудники, которые могли бы пробиться самостоятельно в Скандинавии, и в Украине ели красную рыбу с авокадо каждый день.
Александра333-0d63• 28 мая 2023
Ответ дляОксана-004e
Проще же насмехается над европейским уровнем жизни, однако же машину покупаем немецкую, лекарства хотим европейские, соц защищенность тоже. Украина погрязла в социальном неравенство, у нас процветают ворье на высших уровнях, одна цель - побольше урвать. А если не хочешь рвать, то ты неудачник. А жить на зарплату обычного продавца нельзя
Вот потому я и говорю, что мы не лучше русни.
viika65• 28 мая 2023
Ответ дляLiebelebenn
А чому вас плющить?
Да, автор написала свій меседж не від великого розуму. Могла б промовчати, але вирішила на жіночому форумі поділитися своїми враженнями від життя в якості біженки. Людині дивно, що на камінні і в гіршому кліматі люди просто живуть, а не виживають як на наших чорноземах. Ходять на роботу і можуть їсти фрукти і овочі (в нас з нашими зп картопля з морквою і яблука це те що можна собі дозволити працюючи по 8-10 годин і понаднормово).
Сумно. Зате в нас судді беруть взятки по 3 млн долларів, і чиновники сплять на диванах з пачками грошей! Ось так! І ще різні туфельки собі купують по $5 тис, і і сумочками по 5 тис теліпають маючи офіційну зп в 40 тис грн. От така багата в нас країна! А те що людина працюючи не може купити собі кіло полуниці або кіло риби - то фінгя.
опять вы ? снова про диваны? вы скрините свои посты и в каждую тему вставляете?
Шоколадка-69a1• 28 мая 2023
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
Вы пьете? При чем тут выборы и ваш маньяк путлер у власти?
Zir-K• 28 мая 2023
Ответ дляШоколадка-69a1
Были бы нас ракеты до одного места был бы путлер
Оксана-004e• 28 мая 2023
Ответ дляYuljwa
Вы этого не понимаете?
Нет, не так. Не надо винить уехавших, что им авокадо достался ценой убитых украинцев. Не пробивайте дно
Шоколадка-69a1• 28 мая 2023
Ответ дляZir-K
Себе оставьте своего путлера. И свои пропагандистские методички - не ходите на выборы
Yuljwa• 28 мая 2023
Ответ дляZir-K
И мы бы за 2 года наклепали ух оборонку на наши бюджеты.
Раша вкладывала 50 млрд в год 20 лет, итого триллион.
Из которого 90% украли, судя по их боеспособности. Но и вложенные 100 млрд = несколько годовых бюджетов.
Как кто-то может серьёзно Зелёного винить я не понимаю.
Это все равно, что на 4й стадии рака аскорбинку принимать.
Все было уничтожено и деградировано задолго до ю.
Yuljwa• 28 мая 2023
Ответ дляОксана-004e
Уехавшим, наверное, не стоит писать о том, что Украина какая-то не такая. Они сами никому не нужны, они там из-за того, что Украина борется за весь западный мир.
Тут с дна стучат, его пробивать не нужно.
Zir-K• 28 мая 2023
Ответ дляYuljwa
Удалено администрацией...
Yuljwa• 28 мая 2023
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
Вижу, ничего, бывает.
Есть препараты.
Terramiss• 28 мая 2023
Ответ дляОксана-004e
Советчицы скажут - значит ваша бабуля плохо работала, раз до пенсии не сколотила капитал
Ну зачем говорить? Пенсия это прямая зависимость от дохода. Моя мама после пенсии еще 5 лет работала чтоб сделали перерасчет потому что выросли зп, а был период когда сидели без зп вообще. В итоге пенсия 7300.
Я вроде нормально пашу, но отчисления в пенсионный делаю минимальны вот и пенсии хорошей мне не видать 😆
Zir-K• 28 мая 2023
Ответ дляYuljwa
Вижу, ничего, бывает.
Есть препараты.
На вас их не хватило, я вижу
Yuljwa• 28 мая 2023
Ответ дляZir-K
На вас их не хватило, я вижу
Нет, я в адеквате пока.
Понимаю, почему за 2 года невозможно построить оборонку, способную конкурировать с оборонной страны, вкладывающей десятки миллиардов ежегодно годами.
Когда перестану осознавать очевидные вещи, возможно, присоединюсь к вам, вместе будем бредить.
diablo12• 28 мая 2023
Кушайте и не обляпайтесь. Ещё б косноязычие свое съели.
diablo12• 28 мая 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Автор,вас поймут не многие.
Но писать об этом не нужно.
Едите,работаете,все ок,и на этом все!!
Они кушают
Veronikca• 28 мая 2023
Ответ дляAnna-Elina
Ви з автором взяли нове замовлення? Чи Ви на добровільних засадах, бо день не плюнули услід виїхавшим - день прожитий надармо? Чи не вистачає розуму зрозуміти, що це тролінг-стравлювання людей між собою, щоб якийсь черговий зашквар прикрити?
Выехавшие сами себя обсирают, когда начинают гнать на мою страну, власть, школы, плакать, как им несчастным плохо жилось в Украине, а сейчас, благодаря тому, что мою страну растерзали, они получили билет в счастливую жизнь. Не удивлюсь, если некоторые молятся на пуйло, чтобы война подольше шла и их не выперли назад.
Veronikca• 28 мая 2023
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
Просто нет слов. Вам лечиться нужно.
Veronikca• 28 мая 2023
Ответ дляОксана-004e
Я тоже все время спрашиваю - где, где кучи европейских гастарбайтеров? Почему европейцы не едут на заводы Украины работать, если мы тут все богачи? Почему не переезжают к нам жить, если у нас все даром? Никто так и не ответил
Может потому что в Украине война? А до этого рашисты нам не давали жить. Может потому что толпа выбирала Януковича и « только бы не в НАТО»? Может потому что все олигархи и наше руководство работали на рашу все эти годы?
Zir-K• 28 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Вечный ответ профессора Преображенского на все вопросы ’разруха в головах’
Alve• 28 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Может. Последние 100 постоянно одно’ может’. Никто и не спорит. Только доказывать , что уровень жизни и соц защиты у нас выше , чем в Германии, Норвегии или Канаде -бред
Probel Tochka• 28 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
Я здесь живу уже полгода я правду говорю
Какую правда? Сколько платите за аренду дома?
Nataliiazp• 28 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Как говорила моя мама: не рвіть собі серце.
Всё равно никому ничего не докажете
ZhukOlena• 28 мая 2023
Щиро за Вас рада, якщо Вам так тяжко жилося в Україні. І сумно, що для багатьох таке життя - це щось далеке і нереальне.
Veronikca• 28 мая 2023
Ответ дляAlve
Ну так это всегда было? А причём мы к Германии и Норвегии? Временно убежавшие от войны возомнили себя канадцами и коренными немцами.
Filechka• 28 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
Я помогу конечно же. Людям которые не решаются но благодаря мне возможно поедут. Причём здесь война?
Вы должны им сначала правду написать, а не вашу историю . Я видела многих людей, которые приехали благодаря таким рассказам, а потом у них случается шок. И они начинают требовать то, на что они рассчитывали)