В гости звали?• 28 мая 2023
Как хорошо жить в Норвегии!
Зажили как люди наконец-то. Каждый день кушаем авокадо/красную рыбу/сладости/всё что хотим вообщем, и даже постоянно кушаем арбузы. Денег хватает на одежду, маникюр. Дом хороший и комфортный, здесь такие у всех. Здесь вообще у всех есть хорошие дома и машины, и вкусная еда. Работают все на расслабоне, потока людей нет, никто тебя особо не ругает, зп высокие. И я вот думаю почему в Украине не так? В Украине мне не хватало даже заплатить за сьём квартиры, не говоря уже о еде и одежде. Такое неравенство...смотрела передачу Комарова, так там пенсионеры иностранные были в шоке с пенсий наших пенсионеров. Ну почему так???
Ответ дляVeronikca
Так и это мой выбор - жить в Украине. Но это не моя вина и не моей страны, что нас бомбят каждый день и не дают жить. У меня прекрасная жизнь в Украине, никакие Норвегии с Мальдивами не сравнятся и близко ( я была везде), а мне какая-то Маня-продавщица, которая слаще морковки ничего не ела, пытается учить жизни. Единственная проблема моей страны - это война, а не отсутствие авокадо, меня бесят эти примитивно мыслящие бывшие соотечественники , которые каждый день обсирают мою любимую многострадальную страну. Я порвать готова за Украину!
Удалено администрацией...
Nataliiazp• 28 мая 2023
Ответ дляviika65
я, как бы, не о Польше пишу. я в ср в Днепре купила, и они явно не Украинские. клубника точно Турецкая. твердая, как игрушечная, красивая правда, одна в одну.
Может и украинские, но выращены в теплицах с искусственным освещением. У вас же на въезде в город теплицы.
Александра333-0d63• 28 мая 2023
Ответ для_Анна_83
А почему нельзя жить на зарплату обычного продавца в Украине? Разве у нас все продавцы умерли?
Обычные продавцы и в Украине, и в Германии живут - экономят, но живут)
На обычную з п. продавца в Украине выживают, а не живут.
Александра333-0d63• 28 мая 2023
Ответ дляОксана-004e
Проще же насмехается над европейским уровнем жизни, однако же машину покупаем немецкую, лекарства хотим европейские, соц защищенность тоже. Украина погрязла в социальном неравенство, у нас процветают ворье на высших уровнях, одна цель - побольше урвать. А если не хочешь рвать, то ты неудачник. А жить на зарплату обычного продавца нельзя
Вот потому я и говорю, что мы не лучше русни.
Ответ дляLiebelebenn
А чому вас плющить?
Да, автор написала свій меседж не від великого розуму. Могла б промовчати, але вирішила на жіночому форумі поділитися своїми враженнями від життя в якості біженки. Людині дивно, що на камінні і в гіршому кліматі люди просто живуть, а не виживають як на наших чорноземах. Ходять на роботу і можуть їсти фрукти і овочі (в нас з нашими зп картопля з морквою і яблука це те що можна собі дозволити працюючи по 8-10 годин і понаднормово).
Сумно. Зате в нас судді беруть взятки по 3 млн долларів, і чиновники сплять на диванах з пачками грошей! Ось так! І ще різні туфельки собі купують по $5 тис, і і сумочками по 5 тис теліпають маючи офіційну зп в 40 тис грн. От така багата в нас країна! А те що людина працюючи не може купити собі кіло полуниці або кіло риби - то фінгя.
опять вы ? снова про диваны? вы скрините свои посты и в каждую тему вставляете?
Шоколадка-69a1• 28 мая 2023
Ответ дляZir-K
Удалено администрацией...
Вы пьете? При чем тут выборы и ваш маньяк путлер у власти?
Оксана-004e• 28 мая 2023
Ответ дляYuljwa
Украина, истекая кровью, дала вам шанс там жить и есть авокадо.
Вы этого не понимаете?
Ценные сотрудники, которые могли бы пробиться самостоятельно в Скандинавии, и в Украине ели красную рыбу с авокадо каждый день.
Вы этого не понимаете?
Нет, не так. Не надо винить уехавших, что им авокадо достался ценой убитых украинцев. Не пробивайте дно
Шоколадка-69a1• 28 мая 2023
Ответ дляZir-K
Были бы нас ракеты до одного места был бы путлер
Себе оставьте своего путлера. И свои пропагандистские методички - не ходите на выборы
Ответ дляZir-K
И мы бы за 2 года наклепали ух оборонку на наши бюджеты.
Раша вкладывала 50 млрд в год 20 лет, итого триллион.
Из которого 90% украли, судя по их боеспособности. Но и вложенные 100 млрд = несколько годовых бюджетов.
Как кто-то может серьёзно Зелёного винить я не понимаю.
Это все равно, что на 4й стадии рака аскорбинку принимать.
Все было уничтожено и деградировано задолго до ю.
Ответ дляОксана-004e
Уехавшим, наверное, не стоит писать о том, что Украина какая-то не такая. Они сами никому не нужны, они там из-за того, что Украина борется за весь западный мир.
Тут с дна стучат, его пробивать не нужно.
Ответ дляYuljwa
Удалено администрацией...
Ответ дляОксана-004e
Советчицы скажут - значит ваша бабуля плохо работала, раз до пенсии не сколотила капитал
Ну зачем говорить? Пенсия это прямая зависимость от дохода. Моя мама после пенсии еще 5 лет работала чтоб сделали перерасчет потому что выросли зп, а был период когда сидели без зп вообще. В итоге пенсия 7300.
Я вроде нормально пашу, но отчисления в пенсионный делаю минимальны вот и пенсии хорошей мне не видать 😆
Ответ дляZir-K
На вас их не хватило, я вижу
Нет, я в адеквате пока.
Понимаю, почему за 2 года невозможно построить оборонку, способную конкурировать с оборонной страны, вкладывающей десятки миллиардов ежегодно годами.
Когда перестану осознавать очевидные вещи, возможно, присоединюсь к вам, вместе будем бредить.
Ответ дляAnna-Elina
Ви з автором взяли нове замовлення? Чи Ви на добровільних засадах, бо день не плюнули услід виїхавшим - день прожитий надармо? Чи не вистачає розуму зрозуміти, що це тролінг-стравлювання людей між собою, щоб якийсь черговий зашквар прикрити?
Выехавшие сами себя обсирают, когда начинают гнать на мою страну, власть, школы, плакать, как им несчастным плохо жилось в Украине, а сейчас, благодаря тому, что мою страну растерзали, они получили билет в счастливую жизнь. Не удивлюсь, если некоторые молятся на пуйло, чтобы война подольше шла и их не выперли назад.
Ответ дляОксана-004e
Я тоже все время спрашиваю - где, где кучи европейских гастарбайтеров? Почему европейцы не едут на заводы Украины работать, если мы тут все богачи? Почему не переезжают к нам жить, если у нас все даром? Никто так и не ответил
Может потому что в Украине война? А до этого рашисты нам не давали жить. Может потому что толпа выбирала Януковича и « только бы не в НАТО»? Может потому что все олигархи и наше руководство работали на рашу все эти годы?
Ответ дляVeronikca
Вечный ответ профессора Преображенского на все вопросы ’разруха в головах’
Ответ дляVeronikca
Может. Последние 100 постоянно одно’ может’. Никто и не спорит. Только доказывать , что уровень жизни и соц защиты у нас выше , чем в Германии, Норвегии или Канаде -бред
Probel Tochka• 28 мая 2023
Ответ дляВ гости звали?
Я здесь живу уже полгода я правду говорю
Какую правда? Сколько платите за аренду дома?
Nataliiazp• 28 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Как говорила моя мама: не рвіть собі серце.
Всё равно никому ничего не докажете
Ответ дляAlve
Ну так это всегда было? А причём мы к Германии и Норвегии? Временно убежавшие от войны возомнили себя канадцами и коренными немцами.
Ответ дляВ гости звали?
Я помогу конечно же. Людям которые не решаются но благодаря мне возможно поедут. Причём здесь война?
Вы должны им сначала правду написать, а не вашу историю . Я видела многих людей, которые приехали благодаря таким рассказам, а потом у них случается шок. И они начинают требовать то, на что они рассчитывали)