Обрабатываю документы по работе. Один контрагент прислал данные по компании, где у учредителей стоит национальность, у одного стоит англичанин, у другого британец, думала, какой-то глюк, пошла читать, оказывается есть разница. Просто поделюсь, чтобы отвлечься
Ответ дляLena-39c7
Англичанин - из Англии, а британец из остальной Британии, как понимаю?
да
Англичанин родился и живёт в Англии – стране со своей историей, собственной культурой и традициями. Британец же является гражданином Великобритании, в состав которой, помимо Англии, входят также и другие государства – Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. Соединённое Королевство – это чисто политическое объединение. В нём перемешались обычаи и культура сразу нескольких стран. Каждая из национальностей борется за сохранение своей самобытности.
ViktoryjaG• 28 мая 2023
Это как «россиянин»))
Шотландец, ирландец и англичанин - британцы, думаю это гражданство, а не национальность. К тому же там живет много индусов и африканцев, они тоже британцы.
Ответ дляMarusia.
Контрагент не правильно вписав дані. Треба було British в даному випадку.
Конечно, Вам виднее, я про правильность)))
P.S. Человек предоставил официальные документы, где на одном бланке в графе Nationality стоит British у одного человека, у другого - English
Ответ дляViktoryjaG
Это как «россиянин»))
Именно Nationality
Ответ дляМаргарита Владимировна
Звісно. Nationality в них British. Це громадянство. Один з них зробив помилку в офіційному документі. Чому ви здивувались? English це не громадянство, це інша ідентичність, про що не ведеться в таких документах.
Ответ дляиркин
Людина могла помилитися
’Вытяг’ с официального реестра, т.е. я могу зайти на страницу официального гос. регистрационного органа и выходят данные по компании, где прописаны бенефициары и их национальность
Ответ дляMarusia.
Конечно, ошибка)