Найщасливіша• 28 мая 2023

Ваши мамы в 65 работают, за что живут?

Маме 65, 5 лет на пенсии, пенсия 2500. Вечно ноет, что вся она больная, целый лень меряет давление и ходит по поликлиниках и ищет себе болячки. Я не могу ее содержать. Ей же не 80 лет. И я не виновата, что она не следила за здоровьем. Всегда много еда и сейчас. Лишний вес, сахарный диабет, больная нога. А я блин, что виновата? Мне 35, я не замужем. И сидеть возле нее мне надоело! У меня уже истерика, что жизнь свою про*****
КартаБезКомиссий• 28 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
Астма у мамы. Множественные травматические переломы, резанные раны, замена тазобедренного сустава, штифт в ноге у дяди. Маме сначала давали с необходимостью продления, потом дали пожизненную.
Позвольте вам не поверить . Особенно насчет астмы .

Миловидна леді• 28 мая 2023
Классная тема. Автор, мать ваша должна была пинком под зад выставить вас из дома в 18 лет на съемное жилье. Тогда бы она и здоровее была, и денег на пенсию поднакопила. Очень жаль, что вы думаете только о себе. У пенсионеров , действительно, очень маленькие пенсии. С трудом представляю, как они выживают на эти гроши.
Сегодня сержусь• 28 мая 2023
Ответ дляМама Чели
Ваша мама маніпулює своїм здоров´ям.
Доживете до 65 . И тогда вспомните,что нельзя говорить о здоровье. У меня мама умерла в 62 года.
Затишне кубло• 28 мая 2023
Я утримую маму.
Але моя мама дуже допомагає. Вона з дітьми, поки я працюю.
Завдяки мамі я могла їздити у довгі, часом по півроку, відрядження. Це дозволило нам нормально жити. І зараз,будучи впо, втративши все, ми можемо жити далі, знімати житло, планувати майбутнє, купувати яку-неяку нерухомість і не жити на виплати ... Якби не мама, то я б не змогла так багато працювати.
Сон і дрімота• 28 мая 2023
Ответ длякороткопамятна
Моей 70 лет ,пенсия почти 7 тысяч ,не работает уже 7 лет. Но спорт зал по расписанию,живчик и оптимист. Наоборот отбиваемся от её подарков и помощи ! терпеть не могу нытиков родителей манипулирующих темой болячек .Сначала жрут -пьют всякое ,с физкультурой не дружат ,а потом тяни их. Да -бывают действительно трагедии -тогда надо помогать ,но в основной массе сами себя запускают ! Не дай Бое мне на старости лет -а мне 48 - не собираюсь ползти на кладбище ,трое детей ,надеяться на их помощь !!!
Нетрудоспособность может наступить и не от того, что жрут-пьют. Моя мама пенсионерка, имеет свой бизнес, работает полный день и ни от кого не зависит. А свекровь младше мамы, всю жизнь в нищете, пахала, как проклятая, сейчас настолько плохо со здоровьем, что без ходунков по дому не может передвигаться. Никогда не бухала и не курила, продукты свои с огорода
Ласковая_львица• 28 мая 2023
Ответ дляКоролева краси
это ответ 13 летней девочки))
Адекватний питанню
Королева краси• 28 мая 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Адекватний питанню
так мне не понятно: кто от 13 летней девочки ,в таких тяжелых жизненных обстоятельствах требовал пятерок и отличной учебы?
кто те люди?что в моем вопросе неадекватного?

а вы мне хамите про деда пихто))

Лорка-хлорка• 28 мая 2023
Работает,но,уже из последних сил. Работа руководящая. Голова работает отлично,память офигенная,а вот сердце и сосуды сдают уже давно,давление часто высокое,было 2 инфаркта. Работать физически она точно не смогла бы. А где ваша мама сможет работать по вашему мнению?
Ласковая_львица• 28 мая 2023
Читаю і жахаюся, ці баби і діди, у яких уже наполовину висохли мізки, ходять на роботу, вчать дітей, лікують людей, гальмують усе, за що беруться, куняють собі на робочому місці. Бо на пенсію не прожити. А молоді теж не вистачає роботи. Молоді самі ледве тягнуть, зляться на старих, старі на молодих, бо їм не вистачає ресурсу. А с... суддя, що збив нацгвардійця на блокпосту, отримує зп 10 тисяч доларів.
А я с Рио-де-Житомира!• 28 мая 2023
Маме 66 лет, ее мужу (не мой отец) почти 73года. Мама работает няней, муж иногда ее подменяет или вдвоем едут на работу. Мальчик 2,5 года с которым гуляют на прогулке по 3-4 часа в день. И плюс муж ее ездит на тренировки пару раз в неделю. Вашей маме просто мастер хэв на работу нужно, а не болячки выискивать. А вам желательно что с жильем решить иначе так и не устроите личную жизнь (((
Воленс-неволенс• 28 мая 2023
Нет, за мой счет живет.
Затишне кубло• 28 мая 2023
Але теж часто задумуюсь про те, щоб все-таки вийти заміж трохи згодом. Щоб старіти з кимось) не одній.
Котомафия• 28 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
На месте мамы подала бы на алименты.
а на каком основании? ее пенсия выше прожиточного минимума для утративших трудоспособность
так что по мнению нашего государства она даже шикует
а по теме - вы знаете как она себя ведет с дочеой? если они живут вместе возмржно она действительно делаеи жизнь невыносимой
вы н когда не встречали токсичных вампиристыз людей?
artemuda1• 28 мая 2023
Ответ дляЧудо в декрете
На самом деле это просто недогосударство, когда человек в статусе беженца может жить лучше, чем на пенсию в стране. где пропахал всю жизнь.
с чего вы взяли что пропахали ? Моя в Германии просто в восторге от социала,в Украине пенсия 54 евро. НО мадама с 27 до 63 годиков ни дня не работала при том что семья была нищей. И кто виноват ? Государство?
Котомафия• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Я с ней не сижу с рождения, последние 3 года
а как аы там рказашись? где раньше жили? и главное зачем приехали жить к токсичной матери?
Ирина Веселуха• 28 мая 2023
Может не ищет себе болячки, а действительно плохо себя чувствует. Доживете до ее возраста, посмотрите, как будет. Поезжайте , пока есть возможность за границу. Пособия хватит на нормальное питание и медикаменты будут по страховке.
Неместная Я• 28 мая 2023
Ответ дляКотомафия
Я вижу как себя ведет доча )) Показала себя в этой теме во всей своей красе
Астановитесь• 28 мая 2023
Ответ дляНеместная Я
А вы в курсе, что у детей тоже есть обязанность содержать нетрудоспособных родителей?
Если она в 65 реально такая больная, то пусть оформляет инвалидность и получает пособие, от этого все в плюсе будут.
Мое мнение, в 65 лет еще вполне себе трудоспособные люди. Хорошо бы в этом возрасте нежится на солнышке в своей усадьбе и разъезжать по морям/санаториям. Только жаль, не все так могут, поэтому приходится работать, да и болячек при активном образе жизни меньше.
Но она и до этого не слишком то работала, раз у нее пенсия 2500.
Автор, съезжайте, устраивайте свою личную жизнь, а мать пусть сдает комнату.
Моя мама работает в удовольствие, 4+6,5 т сейчас, летом продает ягоды, фрукты и овощи с огорода.
Свекровь со свекром открыли магазин продуктов, работают сами.
Неместная Я• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ваше право. Конечно, всегда проще не поверить, чем идти и заниматься вопросом.
У нее третья группа, много лет на учете и лечении в аллергоцентре, когда получала группу, говорили, что по ее анализам и состоянию можно и на 2 группу подавать, но надо было больше бумажек собирать. Получает бесплатно ингаляторы.

Сяду на шию, дорого!• 28 мая 2023
У моєї матері пенсія удвічі вища, аніж у Вашої мами, але у батька нормальна пенсія, так як працював на керівній посаді тривалий час.
Живуть разом на дві пенсії, вистачає, ще й на подорожі є раз/два на рік
Закуйовджена життям• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
А что муж бывший после развода пинком выгнал, так вы к маме вернулись? Так вы тоже неудачница. Сидите вдвоем теперь и нойте друг другу.
Анонимба• 28 мая 2023
Ответ длякороткопамятна
Моя бабушка ни пила, ни курила, продукты все свои. Целый день в поле, а дома 40 соток и хозяйство , физкультура отдыхает . А паркинсон подкрался незаметно и без помощи -никак. Не зарекайтесь
Царевна в уггах• 28 мая 2023
Ответ дляСусановна
Все зависит от образа жизни,а не от генетики
Да канешна. У мене хрещений, майже не пив, не курив, багатий, їжа відбірна все життя, з 57 років пішли всі болячки його батька - діабет, нирки, мікроінсульт. Останній рік був на діалізі. Помер в 62 роки. Колега - 72 роки, курить майже все життя, ні разу грипом не хворіла, ковід - тіпа пневмонія - покашляла, прокололася і все. Тиск уже років 20.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вместе
Зїзжайте. Дайте мамі хочь друго половину життя спокійно прожити, без вас.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 мая 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
У мамы автора нет нетрудоспособности
Аха. Вона пенсіонерка, тому вже непрацездатна і може вважатись іждівенцем в доньки
МАМА НИКИТКИ-2• 28 мая 2023
Ответ длякороткопамятна
Это где написана такая аксиома ?? а если родители тяп-ляп сами содержали детей ?? чтобы тебя содержали ,будь готов не просто кормить и одевать ребёнка , а развивай его в кружках каких-то , помоги ему получить высшее образование ! -потраться на это уж ! не можешь ?-тогда не жди потом отдачи ! всё справедливо ! Детей рожают не для нянек на старости лет ! Только автор в праве судить чего заслуживает её мать !
В законах України… і там точно немає нічого про кружки і вищу освіту для дітей.
МАМА НИКИТКИ-2• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
С чего Вы решили, что она мамина? Я об этом говорила?
Невже ваша))) сумнівно..
Весела бджілка• 28 мая 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
И по какому заболеванию , позвольте осведомиться , ваши родные и близкие оформляли инвалидность , что вот так легко и просто оформили ? Потому что моя мама с онко и отрезанной грудью прошла 7 кругов ада и давала взятку .
Я оформлювала мамі. Деменція. Не дуже складно.
Великий сатирик• 28 мая 2023
Ответ дляНайщасливіша
Жилье от государства, на меня тоже приватизированно
Оце логіка .Нам батьки теж залишили по гостинці ( від держави), теж на нас приватизовано АЛЕ я вважаю що це БАТЬКИ ЗАЛИШИЛИ.
Вам чи мені держава чомусь зараз не дає
Пампушечка• 28 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не у всех хорошее здоровье к сожалению