Надежда наш компас• 28 мая 2023

Правда ли, что без военкомата не выдадут атестат за 11 клас?

Ребенку 16 лет. Прочитала такую информацию в обсуждениях. Не нашла законных оснований. Так, на уровне слухов.
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Брехня! Ваша страна - кацапстан! Брись звідси!
Удалено администрацией...

Сон і дрімота• 28 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Мы тоже в другой стране. Ребенок комиссию не проходил, на учет не становился. Вот интересует этот момент, могут ли не выдать атестат.
Сын сейчас тоже учится не в Украине и параллельно заканчивает 11й класс. Когда возник вопрос приписного, я написала письмо в консульство Украины в той стране, где учится сын. Была информация, что они должны ставить на военный учёт мужчин, временно проживающих в стране. На что мне пришёл ответ, что на такой учёт в консульстве ставят с 18 лет. Своё письмо и ответ на него я передала через нашу школу в военкомат.
Всё, что могли, сделали.
Про аттестат ничего не говорили. Если бы с этим были проблемы, думаю, школа уже озвучила бы.
Баба Йога• 28 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Смех смехом
Но сейчас и загс через военкомат
і за кордон- в 17 хлопці вже не виїздні...
Играю_на_кларнете• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Российскую дичь не хавала и только по этой причине оттуда уехала. Если мне будет плохо в Украине я уеду и от сюда. Я не буду обсырать, я не буду терпеть и мучаться. Меня здесь никто не держит насильно, я люблю Украину.
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Мами парнєй весь час були у сплячці? Вони не вчилися в школі і не бачили, що їх однокласники теж отримували приписне?
Така практика була завжди! З війною постановка на облік ніяк не пов’язана!
Гуру троллинга• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
А Израиль - это какой то эталон??
Швейцарія, Норвегія, Туреччина там теж є служба по призову.
Гуру троллинга• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
З 1991 року це. Раніше ніби не помічали)))
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
Вашого сина у 17 років не випустили? Кули ви скаржилися? Як піднімали це питання?

Лиса Патрикевна• 28 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Смех смехом
Но сейчас и загс через военкомат
Та зараз чоловіки і пукнути не можуть без військового квитка
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляГуру троллинга
В Швейцарии год службы - пять дней в неделю, два выходных. И совсем другие отношения внутри всего этого.
Люблю ВалЄру• 28 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо. Нем только атестат нужен. Пока не планирует поступать в Украине.
Отримаєте, у шкіл немає розпоряджень з цього приводу.
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Якщо ви проти, то лише країну могли заради сина поміняти, а не Конституцію
Гуру троллинга• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Так і у нас був 1-1.5 року, але війна це надзвичайна ситуація.
ПодругаМужа• 28 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Торік було виключення. На цей рік роз´яснення ще немає
п.9
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
Не брешіть. З 18.
Лиса Патрикевна• 28 мая 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не брешіть. З 18.
Сьогодні теж дивилася юриста, сказав, щоб мали на увазі, що в 17 років хлопців можуть не випустити за кордон, якесь там нове розпорядження
ХикориДикори• 28 мая 2023
Ответ дляЭкспертиза
Сейчас в18 + всё через военкомат ((( трудоустройство,прописка, продажа/ покупка имущества....
в 17 плюс боюсь
сегодня читала разьяснен е что с 17 за грани цу не выпустят без приписного

Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Ви Конституцію вперше побачили 24.02?
ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Можете відмовитися від громадянства
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А вы скажите это курсантам-первокурсникам военных ВУЗов, недобора в эти институты в 22 году не было. Эти молодые люди, а там есть и девушки осознанно туда поступали. Девочки даже в свои 17 лет уже не могли выехать с Украины.
Это их осознанный выбор. Их никто не принуждал
Гуру троллинга• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Тоді країни не буде, якщо дати повну свободу. Це обов´язок. Залужний правильно сказав, що війну починають професіонали, а закінчують бухгалтери, інженери та вчителі.
ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А вот мама із рашкі
Влєзла на наш форум і давай пісать про пазор нашей страни
Задовбали, чортові кацапи!
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Ответ дляlady.dziu2011
Он без приписного не сможет поступить в ВУЗ
И кто от этого проиграет? Вузов и тут полно, просто поступит на год позже, язык надо подучить
ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Ответ дляБаба Йога
Виїздні до 18
ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Вакцениро Вона• 28 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Забула
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Бережіть нерви