Надежда наш компас• 28 мая 2023
Правда ли, что без военкомата не выдадут атестат за 11 клас?
Ребенку 16 лет. Прочитала такую информацию в обсуждениях. Не нашла законных оснований. Так, на уровне слухов.
Витворунка• 28 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сволочи. Я против такого рабства
Вообще не понимаю тех, кто своих подростков еще не вывез. Бог дал такой шанс...
ВсеПроВсехЗнаю• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Минулого року син закінчив школу
Отримав приписне у 16 років
Перед 11 класом нас попередили, що це дуже важливий документ і без нього неможливо подати документи в університет, тобто, так було завжди! До війни навіть
Отримав приписне у 16 років
Ну так это никак не касается аттестата. Его не имеют права не выдать
ПодругаМужа• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Минулого року син закінчив школу
Отримав приписне у 16 років
Поступили в прошлом году без приписного, было письмо МОН в августе 2022, которое разрешало поступать без приписного.
Мюллерная• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Минулого року син закінчив школу
Отримав приписне у 16 років
В тому році було виключення. Зараз вже не вийде
Надежда наш компас
• 28 мая 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
це неправда, атестат видадуть. просто у вуз наш не дадують поступати.
тисячі дітей закордоном отримали.
Спасибо. Нем только атестат нужен. Пока не планирует поступать в Украине.
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляМюллерная
В нашому класі приписне у всіх хлопців було
Отримали незадовго до війни
Про виключення не знаю, син вступав за кордон
Але приписне з собою забрав, про всяк випадок)
Отримали незадовго до війни
Вредняжка• 28 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Він без приписного точно не зможе вступити до ВНЗ. І так було до повномасштабної війни
Да прям . Если поступает за границей , то вполне сможет
Экспертиза• 28 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
Так и говорю
работаю в приемной комисси
выше дала ссылку на письмо МОН с разъяснением
в прошлом году было такое же
вместо приписного, пишу расписку, что в течении полгода оформят
автор, если вы в Украине, тогда поступайте в вуз Украины. С 1 сентября учеба офлайн.
работаю в приемной комисси
в прошлом году было такое же
Спасибо. Очень важная информация. Нашла ответ там где не искала
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сволочи. Я против такого рабства
Не против только мамы девушек. Беспредел полный эти учеты и приписные! Это позор нашей страны!
Мюллерная• 28 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сволочи. Я против такого рабства
Так завжди було
Вакцениро Вона• 28 мая 2023
Ответ дляТанцепесенная
Смех смехом
Но сейчас и загс через военкомат
А в морг?
Играю_на_кларнете• 28 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
Так и говорю
работаю в приемной комисси
в прошлом году было такое же
работаю в приемной комисси
в прошлом году было такое же
Офлайн по всей Украине, оккупация не в счет, там все понятно? А бомбосховища, якщо нема?
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Та що ви кажете!
Завжди була постановка на військовий облік обов’язковою для хлопців
Якщо батьків це не влаштовувало, можна було мігрувати і народжувати синів у інших країнах
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Та що ви кажете!
Вот и мама, у которой нет сыновей... Ваша девочка может стать на добровольный учет.
Лика-прилипка• 28 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Можно поступить в Польше без проблем
И забыть украинские проблемы навсегда
все по ГОСТу!• 28 мая 2023
Ответ дляВитворунка
И я не понимаю, честно говоря...
Вакцениро Вона• 28 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Сволочи. Я против такого рабства
Можете відмовитися від громадянства
Играю_на_кларнете• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
А вы скажите это курсантам-первокурсникам военных ВУЗов, недобора в эти институты в 22 году не было. Эти молодые люди, а там есть и девушки осознанно туда поступали. Девочки даже в свои 17 лет уже не могли выехать с Украины.
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
А вот мама із рашкі
Влєзла на наш форум і давай пісать про пазор нашей страни
Задовбали, чортові кацапи!
Рву и мечу• 28 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Можете відмовитися від громадянства
Если бы это было так просто....
Играю_на_кларнете• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А вот мама із рашкі
Задовбали, чортові кацапи!
Я хоть в прошлом и гражданка кацапии, но полностью с вами согласна. Это ж надо быть такими примитивными, обсырать страну, в которой ты живешь.
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Прекрасно. Это их ДОБРАЯ воля, так и должно быть. А не тех, кто не хочет, принуждать и вгонять в военное рабство.
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Дякую за вашу позицію❤️
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляЛюбви вам!
А вот мама із рашкі
Задовбали, чортові кацапи!
Удалено администрацией...
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Играю_на_кларнете• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Что конкретно вы называете военным рабством? Ешьте со своей девочкой в Израиль, там расскажите про военное рабство.
Любви вам!• 28 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Брехня! Ваша страна - кацапстан! Брись звідси!
Спасу мир• 28 мая 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А Израиль - это какой то эталон??