Чавонадо• 28 мая 2023

Можно ли в Украина вылечить рак груди за счёт государства?

Пожалуйста кто сталкивался , ,расскажите о перспективах, о препаратах, о програмах которые покрывают расходы на химию и тд. Долго ли ждать и к чему готовиться. Не сталкивались.много вопросов,мало ответов ,к врачу ждем прием
Само_достаточная• 28 мая 2023
У свекрови рак, не груди,но думаю по гос помощи разница не большая.
Полностью за счёт государства не получится, но часть трат государство покроет
Сколько_мне_лет?• 28 мая 2023
В Европе девочкам лечат и импланты ставят, все по страховке
Попихтю та й годі• 28 мая 2023
Начебто можна тільки до 28років отримати допомогу безкоштовно. Пошукайте інфу.
автор Чавонадо • 28 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Єто беженцам или кого вы имеете ввиду, там лечить это нужно уезжать, оформляти все, язык?
Бегущаяпо• 28 мая 2023
В Украине будет точно быстрее все.
Само_достаточная• 28 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня знакомая поехала лечит рак в Италию, потому что по страховке и бесплатно, к сожалению она умерла.
Может это был необратимый конец, а может все таки ’бесплатно’ и добило
автор Чавонадо • 28 мая 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Во время войны? Рак чего? Стадия
ПультОт_БМВ• 28 мая 2023
подруга лікувала. 34 роки. з грудня 2021 по липень 2022. хімія безкоштовна була, все решта - за гроші. лікували по місцю проживання/прописки. хотіли в київ їхати, але їх відмовили бо там лиш хімія коштувала шалені гроші, тай у нашому місті дуже класний онколог-мамолог, до якої з києва на лікування їдуть. після 8 хімій подрузі зробили операцію. зараз ніби все добре
Сколько_мне_лет?• 28 мая 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Когда нет денег то и выбора особо нет, хватаются за все соломинки
Само_достаточная• 28 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Во время войны? Рак чего? Стадия
Да, во время войны.
Саркома малого таза, опухоль удалили, надо было сделать 6 химий, химия стоит дорого, она прошла в Украине 4, а потом поехала в Италию проходить лечение дальше.
Какая стадия я не знаю, но визуально она выглядела хорошо
90x60x90• 28 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
Во время войны? Рак чего? Стадия
Знайома подруги з Маріуполя у Швейцарії проходить лікування, імплант та ліки безкоштовно. Стадію не знаю. Їй горе допомогло отримати своєчасну допомогу.
Бажаю вам здоров´я!
Забагаловка• 28 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Очень ценная информация для тех, кто в Украине
Сколько_мне_лет?• 28 мая 2023
Ответ дляЗабагаловка
Человек должен знать, что такой шанс сейчас есть у всех с диагнозом онкология
Затишне кубло• 28 мая 2023
Смотря, какая стадия. Если начальная, то да, можно за гос.счет практически полностью все лечение получить. Если опухоль какая-то нестандартная, агрессивная, или стадия запущенная, то могут требоваться дорогие препараты, которые у нас государство не предоставляет. В таком случае лучше за границу ехать. Можно по так называемой ’медэвакуации’ - есть у МОЗ такая программа для онкобольных.
Твоя подружайка• 28 мая 2023
Абсолютно бесплатно точно не выйдет. Какие-то лекарства можно получить. КТ, как правило, платное, если хотите быстрое описание. А его надо делать довольно часто. Средняя стоимость 4 тыс. Надо становится на учёт в медучреждении, которое подписало договор с НСЗУ. Это областные онкодиспансеры, по большей части. Там условия не очень.
Я начинала лечение в Харькове в Медрадиологии. Всё платно. Абсолютно всё.
Сейчас лечусь в Германии. Выезжали сами в начале войны. Переводчиков ищем сами. Доплаты очень небольшие за лекарства, которые мне и не снились. Действительно, есть программа медэвакуации.
Вам лучше запросить регистрацию в группе Фейсбука ’Афіна. Жінки проти раку’.
Там полная исчерпывающая информация.