Гигиенишвили• 29 мая 2023

В Украине готов мой паспорт гражданина Украины, а я не могу вернуться

Ездила в Украину оформлять паспорт гражданина Украины т.к мой был просрочен. Я нахожусь в Швейцарии, мне дали выехать всего на 15 дней, я и так задержалась и приехала позже
Паспорт уже готов, я приехать в Украину не могу, иначе меня лишают статуса S. Выехать не предупредив ажам тоже не вариант. Могут ли мой готовый паспорт забрать родственники? Если, я его не заберу, что с ним будет?
ТихоЯ• 29 мая 2023
Ответ дляМамин тріль
Сколько ждали и куда переоформляли?
Месяц, сервис Документ

Love_Love_Love_• 29 мая 2023
Ответ дляішо
150 баксів і нема питань
Відріжуть палець?
Мамин тріль• 29 мая 2023
Ответ дляТихоЯ
Месяц, сервис Документ
Здорово,
осенью говорили «от полугода»
ішо• 29 мая 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Відріжуть палець?
ну тут я безсилий)))
Файна дівка• 29 мая 2023
Ответ дляГигиенишвили
Могу ли я забрать паспорт допустим через 3 месяца?
можете.
Вроде сейчасв Польше можно заказать доставку на консульство.
Это не дешево, но думаю, что дешевле, чем ехать за ним.
Лизочек• 29 мая 2023
’паспорт гражданина Украины’ - это гражданский или загран? Если гражданский, то пусть себе лежит в ДМС, он вам заграницей не нужен. Если загран, то тоже пусть лежит. Просроченный загран продлите в консульстве и поедете в Украину тогда, когда вам будет удобно