Чесно брешу• 30 мая 2023

Есть идея выращивать лук в квартире на продажу.

Друзья, есть две квартиры без ремонта(дорого сдать не получится), максимум 1-2тыс, появилась идея с осени выращивать лук на зелень как в теплице, центральное отопление, свет, вода есть, в 90-х друзья несколько лет так выращивали и были довольны, кто то пробовал этим заниматься в квартире? или что можно придумать еще кроме сдачи в аренду?
Чижик Пижик• 30 мая 2023
Лук на зелень в квартире не самая лучшая идея. Без солнечного света он вырастает жесткий и горький. Бизнес может не пойти.
Луноликая Вика• 30 мая 2023
можно картошку еще посадить
parele• 30 мая 2023
Придется досвечивать. Фитолампы дорогие, э/энергия тоже не копейки. И тогда лучше рукколу или кинзу, они дороже.
Рынок сбыта уже определили?
Лунтик-паунтик• 30 мая 2023
Улиточную ферму пробуйте
из_под_тишка• 30 мая 2023
Скажите, в каком городе квартира?
Ищу себе оооочень бюджетный вариант , надо выехать из Донецкой области
Бабка-байкерша• 30 мая 2023
вспоминается видео, как хозяйка квартиры пришла к квартирантам - а они в квартире кур разводят
Кукусики• 30 мая 2023
Зимой болгарський перец дорогой или Клубника
Не прохожу мимо• 30 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
можно картошку еще посадить
а че, вон марсианин выращивал и норм)
Допоможіть знайти• 30 мая 2023
Краще свиней, он як свинина подорожчала з приходом спеки.
ОбережнаЯ• 30 мая 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Скажите, в каком городе квартира?
Вы одна?
из_под_тишка• 30 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Вы одна?
С котом и дочкой
пьЯНА• 30 мая 2023
А пліснява не піде? На все життя потім пожалкуєте
ОбережнаЯ• 30 мая 2023
Ответ дляиз_под_тишка
С котом и дочкой
а дочке сколько?
Белочкой зови• 30 мая 2023
Сдавать посуточно
ОбережнаЯ• 30 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Сдавать посуточно
убитую?
Протея• 30 мая 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Смешно)
Белочкой зови• 30 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
убитую?
Ну да
Единая страна!• 30 мая 2023
Шампіньйони на туалетному папері не хочите?
автор Чесно брешу • 30 мая 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Скажите, в каком городе квартира?
Сдавать не планирую, хочется бизнес небольшой устроить, в карантин когда рынки не работали делали там склад вещей торговали онлайн, сейчас нужен доход 10-15 тыс хотя бы в месяц и чтобы коммуналку не зря платить.
ОбережнаЯ• 30 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Ну да
кому такая нужна?
автор Чесно брешу • 30 мая 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Как то с грибами не дружу, но надо подумать, в квартире им не жарко будет?
Непозбувна Бентега• 30 мая 2023
Микрозелень, пророщенные ростки семян.
Грибы- не вздумайте, не рискуйте здоровьем
автор Чесно брешу • 30 мая 2023
Ответ дляparele
Рынок сбыта уже определили?
Планируем вложится в подсветку, рынок примерно определен, рядом три рынка и несколько киосков с овощами, как вариант сдавать на реализацию, почему остановились на луке - больше выход в кг, и лук покупают практически все, за рукколу и кинзу почитаю, спасибо за идею.
Бронетапці• 30 мая 2023
Коноплю попробуйте выращивать, быстрее бизнес пойдет. Правда с рынком реализации может быть непросто.
З родзинкою• 30 мая 2023
Ответ дляБронетапці
главное первого клиента найти, а сарафанное радио сработает
автор Чесно брешу • 30 мая 2023
Ответ дляЗ родзинкою
хочется законно работать.
З родзинкою• 30 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
хочется законно работать.
если Вы еще и налоги будете платить то скорее в минусах будете на луке. у меня сосед травку выращивал. дом купил, ремонт сделал у родителей. правда год потом отсидел. но это такое)
Хитрушка-чекушка• 30 мая 2023
Если такие вводные, то ещё очень выгодно кроме лука заняться выгонкой тюльпанов, крокусов, нарциссов и гиацинтов из луковиц. Это будет значительно прибыльные, но спрос будет к 14 февраля и 8 марта
автор Чесно брешу • 30 мая 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо, как вариант интересно, буду изучать.
из_под_тишка• 31 мая 2023
Ответ дляОбережнаЯ
а дочке сколько?
Дочке 11 лет
Сори, только увидела ваш комент