Губка Боб• 31 мая 2023
Делите еду дома? У вас есть своя полочка, откуда никто не берет без разрешения
А у других членов семьи есть своя полка в холодильнике? Или все договаривается на словах? Или все едят, что хотят?
Если вы себе купили что-то из еды и подчеркнули, что это вам. Другие члены семьи не берут эта еду, пока вы не угостите?
У меня так повелось, что уже все знают, что мою еду есть нельзя. Если кто-то что-то возьмёт, мне не скажет, я прихожу и не нахожу этого, то у меня прям истерика.
Я такая - жду трамвая• 31 мая 2023
У нас все общее.. Но, если я на диете, например, я говорю, там вареная курица - не бери, тебе котлеты, картошка. Ну в таком духе.
Котя_люлю• 31 мая 2023
У нас так.
Полочки отдельной нет, а мои «личные» продукты есть. Если кто-то съел «моё», истерики нет, но радоваться этому я не буду. Взял - иди в магазин, купи такое же и положи обратно.
Причин много: у меня в семье так было, когда я была ребенком; это связано не только с продуктами; удобство; избирательность в еде.
ВільнаНазавжди• 31 мая 2023
Ответ дляПошаманю
У меня нет свекрови
Семья это родственники, которые живут под одной крышей.
Это лично ваше воображение, что семья это пара и их маленькие дети)
Нет, это общепринятое понимание семьи.
Про свекровь ответ от другого пользователя.
Жаль, что не понимаете прочитанного
Меня много• 31 мая 2023
Ответ для__Jane__
Ой, как это мило
а главное- безопасно!
Да, сама не нарадуюсь, что пришли к этой системе. Конечно не очень удобно в однушке, ну ниче... А то как вспомню тот один холодильник на всех, это ж ужас
Единорог_помог• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Да, именно отдельные продукты. То, что обычно ем только я, приходя домой. И когда кто-то решает это съесть без предупреждения. Я захожу на кухню, наливаю чай, подхожу к холодильнику и вижу, что этого нет
А что обычно вы покупаете себе на полочку? И у всех членов семьи есть свои продукты, которые только дня них ?
Единорог_помог• 31 мая 2023
Ответ дляТрахтибидох
муж часто съедает мою порцию (вообще остаюсь без), либо любит мое хомячтть, хотя в магазине выслушиваю 10500 раз какое это говно. А выходит так что все что я беру съедается всегда всеми на 99%, а то что берет муж (по его мнению вкусное) съедается им же на 60%, остальное в мусор или собачкам, так и живем
А что вы покупаете себе и что покупает муж ?
Виниловая пластинка• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Интересная мысль. Зависит, как описать. Если просто сказать, что моя еда, то некрасиво. А если сказать, что это моя диета, то уже почетно
Так оно реально невкусное для них) мне не жаль, если они будут есть куриную грудку)?
Бджолина королева• 31 мая 2023
Ну, зовсім іноді я собі купую щербет або чіпси. Цю гидоту крім мене ніхто не їсть (родина харчується правильно). Я ховаю на окрему поличку, щоб дитина не побачила.
А решта їжі абсолютно у вільному доступі. Не рахуємо яблука чи яйця.
Може якби я з батьками жила чи з іншими рідними...
Котя_люлю• 31 мая 2023
Девочки, это кажется странным, если все члены семьи едят одинаковые продукты.
У нас 2взр+2дет. Муж, дочь - всеядны, сын - почти всеяден, а я очень избирательна.
Например, ужин. У всех в тарелках телятина, я открываю холодильник, чтобы положить себе кусочек рыбы, а его кто-то съел. Дома может быть готовое мясо всех видов и сортов (кебабы, буженина, паштет, хамон и тд) , птица, но мне нечего положить к салату или гарниру, потому что я не ем мясо, птицу, субпродукты, любую рыбу.
Если вся семья планирует есть рыбные стейки, то естественно, покупаем на всех, но, если все, кроме меня, планировали баранину, а где-то в процессе передумали, то нет, моё брать нельзя.
В доме будет сто одна сладость, но я останусь без сладкого, если кто-то съест мой зефир. Мне нечем заменить мои продукты.
Нет продуктов, которые покупаем только для меня, но дома есть продукты, которые только мои.
Ответ дляМеня много
Ну да,ну да. Но однушка- это ж не смарт. Можно все холодильники выставить на балконе. Главное- не перепутать где чей. Лучше,конечно, под подушкой хранить....но кастрюлю котлет под подушку не засунешь. Дилемма 🤷♀️
АгатаХристя• 31 мая 2023
Нет такого, но бывает я решила сегодня не есть что-то, думаю съем завтра, а муж сожрал, вот тогда он получает. В прошлый раз скумбрию съел полностью сам, говорю, хоть кусочек бы оставил
Задираю носа• 31 мая 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
У нас такого в семье нет. Все могут есть все и в любых количествах
Такой фигни представить не могу. Если кому-то это норм, то слава богу, но мне такое не понятно
С каждым словом согласна
Котя_люлю• 31 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
У моей дочери есть, например, личный мёд.
О, я поняла, с чем сравнить! Косметика в ванной комнате. У нас есть общая: мыло, гель для душа, крем. Но есть и личная: шампуни, лосьоны, крема и тд
Губка Боб
• 31 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
И если ещё добавить ограниченный бюджет
Котя_люлю• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
И если ещё добавить ограниченный бюджет
У нас нет ограниченного бюджета на продукты. И отдельные продукты - это необязательно дорогие или дороже тех, что едят другие члены семьи, и необязательно вкуснее, просто это продукты, которые я могу есть.
Например, все едят паштет из печени кролика, а я баба гануш. Я не против, пусть берут и едят баба гануш, если захотелось, но только так, чтобы не получилось, что это станет для меня неприятной неожиданностью.
Бабуся Бетман• 31 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
Моя полочка - весь холодильник, у нас принято спрашивать, что поесть. Тк может это на утро или мужу с собой, или моя диета. Так что спрашивают и я говорю - есть это, это и это. И они себе берут. Это если не семейный обед/ ужин.
Мля . Спрашивать , что поесть. Повелительница холодильника
Пушка заряджена• 31 мая 2023
В машині є завжди Снікерс. Він тільки мій))))
Машини в сімʼї дві тож ніхто не забере
А вдома всі їдять хто СК хоче і що знайде, їжу не ховають
Машини в сімʼї дві тож ніхто не забере
Упругая попка• 31 мая 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Не завидуйте))
Бабуся Бетман• 31 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
Не завидуйте))
Чему?. Я заработала на продукты, а потом должна спросить,,что можно съесть? Зачем мне это? Извращение какое-то. На утро или для моей диеты -дно .
Санта Барбара• 31 мая 2023
Ответ дляПошаманю
Неправда, не расстройство)
Я так делаю, живу с мамой и младшими братом и сестрой.
Они взрослые, сестра работает, брат подрабатывает и учится, у всех есть свои деньги, но продукты домой покупала только я, они тратиться не хотят, хотя едят все вместе.
Мне это надоело, выделила себе отдельную полку в холодильнике и в шкафчике, покупаю только для себя
Сравнили🤦♀️
Автор от детей с мужем ныкает, вы тоже собираетесь?
Бабуся Бетман• 31 мая 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А если ему тоже хочется варёной курицы?
Лупаю цю скелю• 31 мая 2023
Було таке, коли ми жили бідно і дуже жорстко з бюджетом було, я просила тільки чоловіка залишати мені моє рослинне молоко на ранкову каву, бо звичайне я пити не можу, а йому все одно. Коли виріс бюджет на продукти - такої необхідності більше нема, купую більше і не треба просити щось мені залишити
Санта Барбара• 31 мая 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Бідні рослинне молоко не купують.
Губка Боб
• 31 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Хворе
Вы бы хотели рассчитать бюджет себе на еду, а в результате все, что вы купили, будет съедать кто-то другой, а вы будете голодать?
Лупаю цю скелю• 31 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Бідні рослинне молоко не купують.
Чекала на Ваш коментар)
Ну як сказати))) тут на порадниці зарплата 20 тисяч то вже злидні, у мене тоді ще менша була зарплатня, продуктами харчуюсь здебільшого простими, м’ясо не їм (а це найдорожче з продуктів), а от каву з молоком люблю, через захворювання довелося виключити молочні продукти, то ж знаходила гроші на рослинне, мені однієї пачки на тиждень вистачало, це не так дорого як здається. Економила на іншому - косметика, одяг
Губка Боб
• 31 мая 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Нет. Вы заработали на продукты. Купили себе отдельно то, что вам можно. А это съели. Если на постоянной основе, то вам надо урезать себя в других тратах и оплачивать ежемесячно свои продукты в двойном размере
Тану на сонці• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
У нас в семье общий бюджет.
Жена брата Админа• 31 мая 2023
Все общее, личное может быть только у детей.
Если муж съест что то предназначенное для ребенка, ему не жить он знает))